Циля Шниперсон• 14 января 2015

Деликатный вопрос!

5 дней до месячных и после них можно не предохраняться?Много моих знакомых так делают и не было ни одного случая беременности.Кто-то из Вас так делает?Это правда так или лучше перестраховаться?
Пульт от линолеума• 14 января 2015
нет это не правильно, лучше предохранятся
КондуктЕр тролейбуса• 14 января 2015
та ну
стремненько
Сладкий лимончик• 14 января 2015
Я не рискую
Рву и мечу• 14 января 2015
моему непредохранению 5го числа было 3 годика))
Беговая дорожка для носа• 14 января 2015
я один день до и один день после мужу разрешаю, но не 5 дней
18 мнеУЖЕ• 14 января 2015
)))брехня...по крайней мере в нашем случае))
Lutka• 14 января 2015
Может быть сбой цикла и позняя овуляция. И беременность.

Можно так предохраняться когда вы меряете базальную температуру и 100% знаете что овуляция была уже
осень_осень_харашо• 14 января 2015
Не правда, я забеременнела во время месячных))
Оч@ров@Шк@• 14 января 2015
я только два дня и то сразу после месячных, перед стремно, так как цикл неустойчевый
Any• 14 января 2015
Вам сколько лет? Вопрос не школьницы случайно
Изподтишка• 14 января 2015
Я так делала. Но это подходит для цмкла 28-30 дней, не меньше.
Кредитная• 14 января 2015
Забеременела на третий день после мес., сыну уже 14
Щас ухожу• 14 января 2015
Ответ дляКредитная
аналогично, у меня так доця получилась))
Луноходик_Ик• 14 января 2015
Ответ дляРву и мечу
вот вот , а моей 4- го 1 годик !! Так что если готовы будете рожать - пожалуйста , а если - нет , что бы вы знали не существует такого метода предохранения , как ’ безопасные дни ’.
Изподтишка• 14 января 2015
Ответ дляКредитная
Это возможно при укороченном цикле и чрезмерной живучести сперматозоидов. Понравилось и там и выжили.
НаливайКа• 14 января 2015
блин,не верьте,то просто проносило их.Мы с мужем жили 4 года ппа, потом планов.беременность,а через 2 года на ппа попались.
Фрося_Бурлакова• 14 января 2015
Это у кого как.Мы,например,таким способом предохраняемся уже много лет,но не каждому этот способ подходит,лучше не рисковать
автор Циля Шниперсон • 14 января 2015
Ответ дляAny
35))
Бабка в тапках• 14 января 2015
У каждого свои ,,безопасные,, дни.У кого-то -+5 дней,у кого-то 3,но это только после измерения базальной температуры в течении пары месяцев,с доктором можно решить,и то,сомнительно.Если цикл не регулярный и не устойчивый,это опасно.Мне врач так настоятельно рекомендовал этот метод,что потом пришлось идти на вакуум,не мой метод.А так решать вам.Хорошие и здоровые сперматозоиды могут жить в вас до 7 дней,думайте.
мамуля Дашули• 14 января 2015
ага, вы еще во время менструации попробуйте
Ганцю в кєдах• 14 января 2015
Я так делала, когда мозгов небыло в 20 лет. Залетов небыло, но больше так не рискую.
_RULA_• 14 января 2015
Ответ дляюлия1702
35))
))))) точно школьница;)
автор Циля Шниперсон • 14 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
ндааа))мне надо было с начало спросить,а потом эксперементировать..
Ledi Angel• 14 января 2015
Лучше предохраняться.Поставте спираль и можете не предохраняться..
Фрося_Бурлакова• 14 января 2015
Ответ дляюлия1702
Лучше не эксперементировать вообще
Люблю кетчуп• 14 января 2015
некоторые и вовремя месячных залетают))у меня двое,больше никаких экспериментов
Печенюшка• 14 января 2015
я тоже так делала..., ровно 6 лет назад...., дочке 5 лет в октябре было..., как то так....
Тень льва• 14 января 2015
я так делаю и ттт работает
Хомяк с пастой• 14 января 2015
Ответ дляРву и мечу
А моему скоро 2.
Тенюшка• 14 января 2015
Итак, сперматозоиды могут жить в организме женщины до 7 дней. При гормональном сбое овуляция возможна уже на 5-7 день цикла, отсюда вывод - ни в первый, ни в пятый день цикла НЕ предохраняться нельзя. Если вы делаете фоликулометрию, знаете, что у вас уже БЫЛА овуляция и больше нет ни одного фоликула, по размерам смахивающего на доминантный, т.е. двойной овуляции не будет. можете не предохраняться примерно до начала нового цикла. Но даже если у вас цикл супер-регулярный, никто не отменял неожиданный гормональный сбой с поздней овуляцией, поэтому без УЗИ-контроля таким лучше не баловаться.