Рассказница• 14 января 2015

Если подали заявление в милицию на соседку?

Какие следующий действия:
милиции?
нас?
соседки?
Кто знает, какая там вообще процедура и сценарий?
Дерево береза• 14 января 2015
Смотря о чем заявление

Ненька наша• 14 января 2015
участковый может прийти или позвонить, узнать какого вы его беспокоите
sumVatra• 14 января 2015
вы думаете тут все ясновидящие и знают ваши подробности и о чем речь?
автор Рассказница • 14 января 2015
никто не звонил, не приходил к нам, прошло уже 10 дней(
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 января 2015
Ответ дляsumVatra
Убилисоседку. Что не понятно
sumVatra• 14 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Убилисоседку. Что не понятно
а где это написано???)))))
автор Рассказница • 14 января 2015
Ответ дляsumVatra
нет, я хочу узнать, как обычно происходит эта процедура после подачи заявления у тех, кто его подавал когда-то.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 января 2015
Ответ дляsumVatra
а где это написано???)))))
Я сама так допридумала! ( ну если автор не удосужилась написать)
автор Рассказница • 14 января 2015
Ответ дляДерево береза
Смотря о чем заявление
порча имущества
моральный вред
много чего)

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 января 2015
Ответ дляРассказница
Тю! Ну вы нормальня? О чем заявление? о хамстве, хулиганстве, воровстве, убийстве в чем вы ее обвиняете?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 января 2015
Ответ дляРассказница
порча имущества
моральный вред
много чего)
Порча и моральный - это в суд
автор Рассказница • 14 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
хулиганство, порча имущества.
Раз одела не бу• 14 января 2015
К ней приходит участковый и проводит беседу, составляет протокол, типо беседа проведена, если есть с ее стороны ход, то точно также пишут объяснительную. Потом проиходят к Вам обратно, зачитывают и то и то. Потом протоколируют и типа отправляют выше. Но естественно, просто заносят в реестрик. Если Вы настойчивы, и интересуетесь два раза в неделю, как обстоят дела, то обычно для разрешение вопросов, стравливают фигурантов, вы выясните все в участке, выпустите пары и на мировую.
Дерево береза• 14 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Порча и моральный - это в суд
в милиции закроют дело за недостаточностью улик
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 января 2015
Ответ дляРассказница
хулиганство, порча имущества.
Сумма ущерба?
в миллиции распишут ваше заявление. По ситуации вызовут соседку к следователю.
автор Рассказница • 14 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Порча и моральный - это в суд
я об этом и спрашиваю.
мы подали заявление в милицию, у нас его приняли, зарегистрировали. что дальше?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 января 2015
Ответ дляРассказница
я об этом и спрашиваю.
В суд - иск о возмещении убытка
sumVatra• 14 января 2015
Ответ дляРассказница
хулиганство, порча имущества.
вызывать вас будут показания давать и ее вызовут и пот ом домой к ней придут. Будут проверять с выходом на дом, что у вас там попорчено. Свидетелей надо... Если ситуация несерьезная и не большой ущерб, то возьмут взятку менты с соседки, а вам скажут - нет состава преступления.
автор Рассказница • 14 января 2015
Ответ дляsumVatra
а через какое время это обычно происходит? прошло уже 10 дней, никаких действий со стороны милиции.

Яйцеголовая• 14 января 2015
Откупится и напишет встречное заявление! Дальше как в покере будет зависеть от вашего взноса мусорам!
sumVatra• 14 января 2015
Ответ дляРассказница
по закону в теч мес, но менты не особо законам следуют. Могут вам позвонить и сказать, что дела не будет изза отсутствия состава. Могут, в луч. случае письмо прислать - но это редко.
автор Рассказница • 14 января 2015
Ответ дляsumVatra
спасибо за разъяснения!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 января 2015
Ответ дляРассказница
У меня сосед коляску украл ( вернее по факту его гости) У меня приняли заявление.
Через две неделипоказали пару фоток незнакомых дядок. И ... через 5 месяцев вернули коляску. Вот уже год прошел - хлопцы в тюрьме.
Но я в суд не подавала
Слепок стопы• 14 января 2015
после заявления участковый должен прийти к соседу ... но когда .... когда сможет...
Ненька наша• 14 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Но я в суд не подавала
а не так уж и плохо работала милиция год назад..
лучевая терапия• 14 января 2015
Во-первых что б получить отчет об работе участкового и подтверждение о подаче заявления. в конце нужно делать приписку’ о результатах расследования прошу уведомить меня в письменной форме для проведения дальнейших действий’(насчет конца фразы я не уверена, но что-то в этом роде)
Во-вторых Вам нужны обязательно свидетели того что сосед(ка) производил(а) указанные вами в заявлении действия, иначе могут обвинить в клевете(ну или фото, видео доказательства).
И последнее первое заявление- профилактическая работа. второе возможен штраф правонарушителю, третье - можете идти в суд с подтверждениями первых двух заявлений.
Участковый может целый месяц не появляться. Я писала сразу на районное управление - начальнику управления(поскольку оно официально проходит через канцелярию, то и участковый пришел, и письменный ответ тоже дал)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 января 2015
Ответ дляНенька наша
А мне даж жалко было. Робин гуды хреновы. У меня украли а бедной одинокой мамочке подарили.
Но заявление не стала забирать - так как соседа сразу предупреждала - верни!!!
А миллиция свое дело сделала - так чсто пусть отвечают перед законом