Антонина матушка• 14 января 2015

девочки, малыш кушает мало, а у меня молока прибыло много, ка быть

Сегодня 4 день, прибыло море молока, грудь ноет, стараюсь часто кормить, знаю что сцеживать нежелательно так как потом еще больше будет молока, может кто-то что-то дельное подскажет)))
Отчебучкина• 14 января 2015
Подцеживать до состояния облегчения можно и даже нужно.

Ангелочек с рожками• 14 января 2015
сцедить что б грудь не болела
Показушница• 14 января 2015
я какое-то время замораживала
ZaRaZa• 14 января 2015
Чем больше сцеживать - тем больше прибывать будет. Само нормализуется.
Сусановна• 14 января 2015
сцеживайте, конечно. Грудь должна быть мягкой и без уплотнений (застой молока). Со временем нормализуется.
УлыбАчка• 14 января 2015
Ответ дляZaRaZa
Hungry Annie• 14 января 2015
Я не сцеживала, через неделю малявка стала больше одной груди опустошать, грудь за несколько дней подстраивается под ребенка
Отчебучкина• 14 января 2015
Ответ дляZaRaZa
Нужно несколько грамм сцедить руками, чтобы лактостаза не было. Но не молокоотсосом, иначе прибудет еще молоко в процессе. Тогда и правда только замораживать, а лактация еще усилится, с большой вероятностью.
Самоучка• 14 января 2015
кормите мужа

Inna Medvetska• 14 января 2015
автор, перші два тижні може бути молока дуууже багато, контролюйте постійно, щоб не було комків в грудях і не піднімалася температура.
якщо відчуваєте, що груди затвердівають, цідіть до полегшення.
через пару тижнів все нормалізується і молока стане скільки, скільки потрібно дитині
ZaRaZa• 14 января 2015
Ответ дляbaboon-baboon
Я двоих деток уже выкормила. В первые дни грудь как каменная, а потом само нормализовалось. Не сцеживалась ни разу. Главное, чтоб уплотнений в груди не было.
Отчебучкина• 14 января 2015
Ответ дляZaRaZa
Все индивидуально, и только автор из своего опыта сможет понять, можно ли ей не трогать вообще грудь. Но как уплотнения нащупать, если как камень грудь? ПОДцеживать до состояния облегчения и сцеживать - это две большие разницы. Зачем ходить с каменюками мне в равной степени не ясно, как и зачем полностью опустошать.
ZaRaZa• 14 января 2015
Ответ дляbaboon-baboon
Возможно, не хочу спорить... Я просто поделилась из своего опыта.
Жидкость для снятия глаз• 14 января 2015
Ответ дляZaRaZa
ну значить вам пощастило, а я 2 тижні після пологів з температурою була, бо молоко не те що прибувало, а приливало, в грудях як грони винограду були. тому приходилося цідитися, слідкувати треба постійно за цим, поки дитина манюня і мало їсть
Отчебучкина• 14 января 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Да, и питьевой режим контролировать тогда, так как жидкость стимулирует прибывание.
автор Антонина матушка • 14 января 2015
спасибо, почитала и решила пару деньков посмотрю как будет...
Ответ дляbaboon-baboon
це теж звичайно, добре, що зараз не жарко, а я літом народила, на вулиці + 30, а пити не можна майже
Отчебучкина• 14 января 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
На самом деле, в роддомах +30 и зимой, так что примерно одно и то же. Приходится держаться, да.
Ответ дляАнтонина матушка
головне щоб без комків і температури, але слідкуйте і вночі теж, бо вночі ще більше прибуває

Ответ дляbaboon-baboon
у мене такий сильний приплив молока на 4 добу пішов, а в цей час я вже дома була
Парасюха• 14 января 2015
Контролируйте грудь! У меня темп. до 39 была, вызывала врача, которая у меня роды принимала, она массажировала-это был ужас, сцеживалась постоянно, молоко с ’ушей’ лилось, потом молокоотсосник купили
Раз одела не бу• 14 января 2015
Автор, постарайтесь меньше пить, даже если хочется и сильная жажда. Сдерживает лактацию чай из шалфея и/или мяты, но пейте слегка остывшим - от горячего будет прибывать.

Если чувствуете, что сильно распирает и твердеет - слегка помассируйте от основания груди к соску, чуть сцедите тёплыми руками (не молокотсосом) или в душе. Постарайтесь почаще прикладывать малыша, давать ему тихонько грудь во сне.

Если чувствуете повышение температуры и затвердения - начните с этого упражнения: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=show... Мне всегда помогало 100%. Очень не советую просить помощи ’опытных тётушек-акушерок’, чтоб размяли грудь - мять нельзя! Нельзя, что бы было больно. Лучше проконсультируйтесь у специалиста по ГВ, сейчас много сертифицированных консультантов помогает бесплатно онлайн.

Самое главное - не переживать и не нервничать. Всё наладится за несколько дней
semper-idem• 14 января 2015
Как часто меняете грудь при кормлениях?
Касюня1• 15 января 2015
На эти первые тяжелые дни приглашала акушерку.Она расцеживала груди(фонтаны по метру выпускала,но не больно).И по ее рекомендации делала компресс (3-4 суток).Брала бинт,обмакивала камфорным маслом и обматывала одну грудь по кругу,так что бы ореола оставалась голой.В пакетике вырезала дырочку для соска (что бы не спрел) и одевала его на обмотанную грудь,на два часа.Другой грудью кормила два часа.Потом повязку наматывала на ту грудь,которой кормила.После повязок каждый раз тщательно мыть грудь детским мылом без запахов!!!За несколько дней все стает на свои места.Правило:не кормить двумя грудьми одновременно и не спать на груди.
Совет вроде не легкий,но действенный. Удачи!!! Выкормила двоих(дочку до 2,3 - отлучила за месяц до третьих родов,а сына до 2).А старшенький отказался от груди в полтора месяца,не было кому посоветовать.Дерзайте,с ГВ намного легче и дешевле.Знаю по опыту.