кнопкодав• 14 января 2015

Что легче роды или кесарево?

Поделитесь опытом у кого было то и другое,что легче?
Фекла Персиковна• 14 января 2015
Смотря какие роды и какое кесарево.

oksana_mm• 14 января 2015
в СМЫСЛЕ, ЛЕГЧЕ? пО ПОКАЗАНИЯМ. еСЛИ ВСЕ ХОРОШО - РОЖАЙТЕ САМИ. еСЛИ ЕСТЬ ПОКАЗАНИЯ - НЕ РЕСКУЙТЕ, ИДИТЕ НА КЕСАРЕВО. эТО МОЕ МНЕНИЕ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА.
Непонятно• 14 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Смотря какие роды и какое кесарево.
это точно. я родила и на след. день бегала...а девочки после кесарева очень тяжело отходили.это считай операция
Отжигающая• 14 января 2015
Интересное сравнение....В родах с вас малыш вылазит, а в кесарево вы просто лежите и из вас его вынимают....
Отполированный Артем• 14 января 2015
Трое родов, никогда без показаний на кесарево не пошла бы. Хотя и роды были одни тяжелые.
yanavideostar• 14 января 2015
Странный вопрос:) однозначного ответа нет. У меня лично было кесарево, не жалею
Анонимба• 14 января 2015
кесарево
Ку ка ку ка ку• 14 января 2015
Первые были естественные. Вторые кесарево . Мне кесарево тяжелее далось
yanavideostar• 14 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Смотря какие роды и какое кесарево.
Вот в точку ответ

oksana_mm• 14 января 2015
Ответ дляНепонятно
Главное, чтоб с ребеночком все хорошо было. Я жалею, что не настояла на кесарево при вторых родах. У ребенка тяжелая родовая травма - парез Эрба.
Царь-Матушка• 14 января 2015
первого сына родила сама-через пару часов уже ходила,второго-кесарево,смогла подняться только на 3-й день,и потом месяц еще еле ложилась и вставала.
ПотеряласЯ Я...• 14 января 2015
ЕР легче как по мне.
Луноходик_Ик• 14 января 2015
это зависит от организма, от того как все пройдет..

У меня кесарево было, так я день в реанимации провела, а потом уже активно двигалась по палате с малым на руках (4,300) Вставать первую неделю больно было, но наловчилась =)

Подруга сама рожала, больше месяца сидеть не могла, только полу лежачее положение + очень больно было двигаться (((((((
Анонимба• 14 января 2015
Ответ дляОтжигающая
ну я бы не говорила что просто лежите и просто вынимают. а после операции никто не думал как оно??? месяц
Царь-Матушка• 14 января 2015
Ответ дляОтжигающая
вы не представляете какая потом боль в течении 2-3 дней..
Кастрюлька• 14 января 2015
Не ищите в жизни легких путей
Радость моя• 14 января 2015
Сравнили хрен с трамвайной ручкой...
ЛиАнц• 14 января 2015
кесарево - операция и соответственно послеоперационный период, делают только по назначению и по показаниям, а естественные роды - природный процесс, в котором всё предусмотрено.
Царь-Матушка• 14 января 2015
самое легкое-это естественные роды с эпидуральной анестезией

oksana_mm• 14 января 2015
Девочки, о чем мы говорим? Легче или не легче? Главное, чтоб ребенок здоровенький родилсяч, из этого надо выходить.
Ваша прЭлесть• 14 января 2015
У меня роды были 27 часов, из них 4 часа потуг.
Но если Бог даст второго - только рожать.
Я перенесла 2 операции и знаю каково это - отходить от операции и склеивать порезанное тело
oksana_mm• 14 января 2015
Ответ дляЛиАнц
ой, не скажите. У меня во время родом ( когда головка вышла), прекратилась родовая деятельность, плечики застряли - как результат повреждены нервы плечевого сплетения.
Мама Карло• 14 января 2015
у меня подружка - вторые роды, второе кесарево по желанию, боится рожать, для меня это дико.
Шопингмонстр• 14 января 2015
роды, конечно.
Гигиенишвили• 14 января 2015
Смотрите по показаниям если плод крупный то можно получить тяжелые разрывы и потом проблемы со стулом и мочеиспусканием, и родовые травмы. Что лучше кесарево перенести
Петя-петушок• 14 января 2015
Кому как, у меня кума первый раз сама рожала, так её так порезали, она месяц не садилась, а второго кесарево так через неделю как новенькая, у меня два кесарево, но оба раза пережила сильные схватки
Отжигающая• 14 января 2015
Ответ дляАнонимба
я в общем написала...у меня тоже роды были не сахарные, потеря крови, швы, опущение влагалища, геморрой и защемление нерва. А после любой полосной операции, чувствуешь себя плохо...но и плюс могут ребенка зацепить при разрезе. Так что, и в том и в другом случае есть свои нюансы.
Королева спама• 14 января 2015
начем с того что кесарево-вообще не роды.просто операция.если у вас есть выбор-только обычные роды!!!дети рожденные с помощью кесарева не получают необходимого гормона от мамы -а он помогает ребенку иметь хорошее здоровье.природа есть природа!
Анонимба• 14 января 2015
Ответ дляОтжигающая
согласна. но все же проголосовала за кесарево. было легче хотя была 4 дня в реанимации и молоко потеряла
Луноходик_Ик• 14 января 2015
Ответ дляКоролева спама
ой да ладно. Кесарята такие же дети как и те, кого родили естественным путем