Деловитая• 14 января 2015

Нос заложен, кашляю не могу остановиться, кашель сухой, подскажите как лечитесь,

Нос заложен, кашляю не могу остановиться, кашель сухой, подскажите как лечитесь,для взрослого
matyakaslova• 14 января 2015
Выпейте ношу и антигистаминное, что б сеять смазм

matyakaslova• 14 января 2015
Ношпу. Снять . В нос сосудосужающее . Если течет - антивирусное типа гропреназин . Пьем много дидкости ацц 600 и сироп инспирон. 5 дней.
ELMAclass• 14 января 2015
при сухом кашле нужен СИНЕКОД, для моса хорошо Тизин или Мералис,Синекод пару дней,пока кашель не станет продуктивным
ELMAclass• 14 января 2015
Ацц не всегда помогает,у меня при приеме АЦЦ пи сухом еще хуже было, начинался кашель такой что легкие можно было выплюнуть,нужно перевести кашель в влажный а тогда уже по ситуации,мне помог Азкорил,расширяет и отхаркивает
КонФФетОшка• 14 января 2015
А если не хотите всем эти заморачиваться, выпейте три дня, по одной таблеточке сумамеда и будет Вам счастье. Для того что бы вам не казалось что плохо себя лечите, попейте сиропа от кашля, любого который у вас есть.
Вишнёвая Леди• 14 января 2015
Помимо выше написанного от сухого кашля еще увлажните воздух.
ДлинноНожка• 14 января 2015
Я вот только вычухалась, такая же штука была: нош-па, амброксол, в перерывах мукалтин, алтейка, грудной сбор, на второй-третий день стало хорошо откашливаться, если есть температура-нурофен, все выписал врач
поваренок• 14 января 2015
При навязчивом кашле я пью пару раз Кодесан. А потом уже можно и отхаркивающее. Ещё нравится Стоптусин в каплях. Ну и антигистамин, конечно.
Блондинка в Законе• 14 января 2015
Синекод-фу-фу. Это противокашлевой. Подавляет рецепторы кашля, назначают, как правило, при коклюше. Гропринозин - фу-фу -особо токсичен, гробит почки и поджелудку сильно.
нужно пить Инспирон и обильно теплое щелочное питье - боржоми без газа, можно добавить молоко. до 1 литра в день.
Для снятия заложенности - ношпа и антигистаимнное (снимают отек)+ капать на ночь сосудосуживающие капли. Називин типа. - 3-4 дня, не более. Можно нос промывать, но не вызывать сухость слизистой. Есть классынй рецепт - на 0,5 стакана теплой воды- 1 ч ложку перекиси водорода. По 2 мл со шприца в каждый ход носовой. очень помогает-рекомендую.

KMaximenko• 14 января 2015
Риназолин или нокспрей в нос. Мне точно помогают.
Блондинка в Законе• 14 января 2015
амброксол, грудной сбор, мукалтин - только после того, как уйдет сухой кашель и начнете откашливать. Инспирон тогда прекатить. Перейти на амброксол. АЦЦ тож не принимать-это при влажном кашле. И если кашель не рецидивирующий АЦЦ не нужно
Блондинка в Законе• 14 января 2015
можно на выбор-риназолин, или ноксперй, или називин.
дЫнька• 14 января 2015
Глинтвейн вам в помощь ))очень хорошо снимает кашель. А если не хотите вино пить то купите пластырь ’первый’
дЫнька• 14 января 2015
Еще хорошо помогает мукалтин.
дЫнька• 14 января 2015
Пластырь Перцовый
Наполеон Бонапарт• 14 января 2015
Ответ дляповаренок
а кодесан можно купить? я искала - не нашла (Запорожье), говорят он попадает в какие-то списки типа наркотическое вещество, но мне помогал только он. теперь вот печалька - все остальное так эффективно приступы не снимает.
Ду да ду да ду• 14 января 2015
Бронхолитин помагает справится с сухим кашлем он же провоцирует откашливание. При влажном кашле амброксол, амбробене, лазолван, одно действующее вещество.

При заложенном носе отривин, називин, как сосудосуживающее, потом промывайте солевым раствором.

А вообще больше пейте, чай с малиной, имбирем, калиной, клюквой, теплое молоко с боржоми.

Выздоравливайте!