Копирайторша• 14 января 2015

выбираем породу собачки

Дочка хочет очень собаку, мне нравятся мопсы, порекомендуйте еще на какие короткошерстные породы стоит обратить внимание. Спасибо.
ЛЮБА• 14 января 2015
Ответ дляSunnyWay
Мы любим путешествовать, а малютку-собачку легче с собой возить :)
Ну,да,мы с нашим пол Украины объехали)))
Хотя бульки то же не много места в машине занимают))))

Раз одела не бу• 14 января 2015
Ответ дляSunnyWay
Я их собаками считаю только по роду_племени,а так для меня это скорее типа кошки)
Раньше у самой были:бультерьеры(кстати,милейшие собаки,характер-чудо);стаффиня(красавица,но их всего помёта у неё был прескверный характер,грызла на улице всех мохнатых и черных собак) и кидалась на некоторых людей(выборочно),я не могла даже отцепть ее с поводка,все время на выгуле была в напряжении;питбулька(милое создание,даже слегка зашуганая).Но эти породы собак любому рядовому гражданину держать нельзя,человек должен иметь не начальные знания кинологии,а достаточно объёмные,чтоб знать,что с ними делать в случае неадекватного или особенного поведения!А не тупо от этого выгонять собаку на улицу,что сейчас оч. распространено,или усыплять в расцвете его сил просто от элементраного незнания поведенческой манеры собак этих пород.
Мне это тоже пришло с опытом...,я уже пост.-фактум поняла,что я не имела права заводить таких собак...,знания собакхоть и были,но для таких сложных пород далеко не достаточные
SunnyWay• 14 января 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Ого сколько! Вы кладезь теперь информации о собаках :)
У нас у соседа был питбуль. Он его воспитывал тем, что бил постоянно. Бедная собачка, по-моему сошла с ума. Бросилась на ребенка во дворе. Так он его потом выгнал! Ну не придурок?
Собаку эту потом машина сбила. Вот так вот попал не в те руки песик :(
Царевна в уггах• 15 января 2015
Девочки,мечтаю о Джек Расселе)У подруги был лабрадор,божий одуванчик,малой мой его обожал,висел на нем и совал пальцы куда только мог)Собаку эту травонули в парке,у нас во ЛЬвове,был такой период,что сильно травили собак-Кстати сдыхали почему-то домашние ,а не дворняги.Сейчас завела другого лабрадора,к ней зайти с малым не можем,это какой то кошмар.Он безумный пес,все время пытается завалить малого или сбить с ног-.НЕ-лабрадор лабрадору рознь))Девочки,а с какого возраста лучше для ребенка заводить собаку?
drakon4ik• 15 января 2015
Советую чиха , для новичка очень подходит. Смотрите на происхождение и на породные качества родителей , есть шанс купить истеричку, благодаря народному разведению.
Arina 25• 15 января 2015
Ответ дляdrakon4ik
Вы правы , я свою воспитывала и продолжаю, терпеть не могу когда просто лают . У меня на улице ведет себя достойно , чих -чиху рознь!
drakon4ik• 15 января 2015
Ответ дляArina 25
и я не люблю пустолаек , неуравноешенных полно, к сожалению...и хозяев тоже)))
Раз одела не бу• 15 января 2015
Ответ дляSunnyWay
да ну,прям,это лишь поверхностные знания)Просто в своё время была собачницей,а потом детки посыпались как горошек,стала многодетной мамой))
Да,за питбуля-ооочень печальная история и таких сотниДаже ВКонтакте есть группа о брошенных бойцовых породах,кот-ых выхаживают,большинство из них были на грани смертиТо я как начиталась,да насмотрелась тех фото(собачка До и После)потом ночь спать не могла
maudleen• 16 января 2015
Ответ дляMilka_c
видела я одну квартиру после джек рассела)))...ремонт был неизбежен)
А моя девочка только ручку от комода погрызла (она отвалилась) и кусок обоев оборвала (которая немного отошла от стены и муж обещал подклеить ее в течении полугода до появления собаки), еще дужки от очков и стельки от туфель (туфли оставила нетронутыми, стельку выгрызла изнутри). Считайте, ничего

Milka_c• 16 января 2015
Ответ дляmaudleen
то пацан был). может в этом причина? Вы отделались легким испугом. У меня немец-лохмач. До трех лет отец ни виноград не смог развести, ни деревцо посадить. А обувь хозяйственную на улице оставить нельзя было. Да и веники и метлы постигала та же участь. Мы переехали в свой дом и собачку себе забрали, а родителям оставили его сыночка. Так вот наш пес оказался примерным))). Щенку в этом году 2 года. В ход идет все! Монометр, кабеля, брызговики от автомобиля (оторвал и сгрыз), забор, металлическая швабра и список еще далеко не полон))
Milka_c• 16 января 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Вообще печально, когда животных бросают. Коты еще выжить могут, а вот собаки погибают. Возле нас дачный поселок есть. Там многие взяли моду детям животику в качестве игрушки взять. Кошка, собака не важно. Лето, пока все на даче, зверь живет, как сыр в масле. А уже в сентябре получает пинком под зад. Так и хочется спросить, чему вы своих детей учите? Это же очевидный пример безответственности по отношению к живому существу.