ЗлойанОним• 24 февраля 2013
Хочу начать смотреть сериал Роксолану. Какая там по телеку уже серия сейчас?
чтоб в нете наверстать успеть
Вумна вутка• 24 февраля 2013
я как раз приблизительно с такой серии как сейчас показывают и начала смотреть. а начало потом наверстала в инете. мне почему-то по телику интересней смотреть чем в нете.
ЗлойанОним
• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
смотрите в нете,зачем вам по 1+1
девочки,не знаю почему, но люблюсмотреть по телевизору.В интернете хочу догнать.
Я вот очень люблю фильм Ирония судьбы или с легким паром,готова хоть каждый день смотреть.Но по интернету мне почему-то не интересно.А как по телеку-так смотрю с удовольствием, именно когда трансляция идет)))
irinkaberry• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я такая же
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вам интересно именно на украинском языке? или что рекламы есть?
ЗлойанОним
• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
мне интересно ИМЕННО по телевизору,когда прямая трансляция.Тоесть,когда я знаю, что смотрю не одна)))) Не знаю как объяснить,в интернете вроде ж тоже не одна
ЗлойанОним
• 24 февраля 2013
хотя есть HDMIи можно записать на флешку и смотреть по телеку, но это все равно не то!))))
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
почему в фильме ее имя не Роксолана?
Потому что ее звали Хюрем! а Роксоланой ее в Европе прозвали! Историю читайте...
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо
читать нет желания, но теперь благодаря Вам знаю
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо
В Европе Хюррем была известна как Роксолана. Это имя было изобретено гамбургским послом в Османской империи Огьером Гизелином де Бусбеком, автором латиноязычных «Турецких записок». В этом сочинении он, основываясь на том, что Хюррем происходила с нынешней Западной Украины, назвал её Роксоланой, имея в виду популярное в Речи Посполитой в конце XVI века название этих земель — Роксолания (от племени роксоланов, упоминаемых Страбоном в качестве обитателей Северного Причерноморья)[7].
А у турков ее всегда звали Хюрем.
nnattalli_nn• 25 февраля 2013
а я себе закачиваю на флешку и смотрю по телеку,по 4-5 серий в день))) сейчас уже 83 досматриваю))
ЗлойанОним
• 25 февраля 2013
Ответ дляnnattalli85
завидую Вам белой завистью по количеству свободного времени))))))))))
ЗлойанОним
• 25 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
Вы сначала догоните 1+1, досмотрите с ними 2 сезона, а третий сезон все равно нужно будет скачивать.
я так и хочу,только все равно не знаю до какой серии смотреть в инете...))) никто так и не ответил на четко заданный вопрос
Я бы Вам советовала все-таки смотреть скаченные серии. Русская озвучка мне гораздо больше нравится. Хотя очень люблю украинскую озвучку в других фильмах. Великолепный век им не удалось озвучить достойно. Но это мое имхо)
Приходите к нам в темку, когда догоните 87 серию)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-57933-0-0
У нас по средам автор темы выкладывает перевод новой серии. Мы смотрим он-лайн на турецком, а перевод читаем здесь)
ЗлойанОним
• 25 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
спасибо!)))))
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не ответили потому что на 1+1 серию режут так как они не вмещаются в выделенное время...как вам ответить-то? Типа половина 17половина 18??
ЗлойанОним
• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну хоть так! я ж не знаю вообще какая серия ))) третья или 153)))
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сегодня была 22серия.