КликОЛЬКА• 15 января 2015

Обеды в школе уже платные! я что-то пропустила?

Дочь (3 класс) принесла из школы "радостную" новость - теперь за школьные обеды должны платить родители!
Сколько помню, питание было бесплатным, за счет нашего местного органа самоуправления - селищной рады, т.к. школа - ее коммунальная собственность и вот теперь ЭТО... 5 грн. в день.
А как у Вас?
Подскажите, это что, был принят закон какой-то, я что-то пропустила, это везде так или свои, местные власти "мудруют"?
кошкомышь• 15 января 2015
Ответ дляПарасюха
На кой нужно такое правительство..Если за все платить , чтобы жирным боровам безбедно жилось
И О делать? Снова давайте устроим семнадцатый год, революцию и люмпенов у власти?

Снегурочко• 15 января 2015
полтава .платили 5 грн стали 7,5 грн
Я такое• 15 января 2015
Сколько учились в школах,всегда платили за обеды школьные.А тут бесплатно
Кондуктор автобуса• 15 января 2015
Ответ дляКима_кепка
до сегодняшнего дня бесплатными были и есть только завтраки начальной школы.Обеды платными были и остались.Платность или бесплатность обедов,завтраков-это решение местных властей,а не Презика.
спасибо за разъяснение, только кто вас услишит? тролли...
Божий одуванчик• 15 января 2015
а если ребенок не ест эти обеды, надеюсь платить не нужно? мы пока на каникулах, не в курсе...
автор КликОЛЬКА • 15 января 2015
Ответ дляБожий одуванчик
да, спрашивают будем ли платить, не хочешь - просто твой ребенок не будет питаться в школьной столовой
Кондуктор автобуса• 15 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
верите, даже не удивляюсь
если б не сверхжадность и алчность яныка и Ко, они очень и очень многим людям насолили, был бы он презиком и сейчас, у директора моего кафешка была, не шибко крутой ресторан, приехала группа с обрезами с таким же точно докуцментом на собственность - даже вещи не дали забрать... милицию вызвали - приехали и через 5 минут уехала.
Бабка-ежика• 15 января 2015
Ответ длякошкомышь
Пропустил. Да, спасибо нашему Президенту за счастливое детство наших детей! И за светлое будущее Украины в их лице!
Да!!! За это стоял майдан - за европейское будущее наших детей - европейские цены, европейские тарифы ЖКХ и нищенские з.п
Кондуктор автобуса• 15 января 2015
Ответ дляАнонимба
человек же вам доступно объяснил до сегодняшнего дня бесплатными были и есть только завтраки начальной школы.Обеды платными были и остались.Платность или бесплатность обедов,завтраков-это решение местных властей,а не Презика.

обращайтесь в местный совет, у вас только что, президент виноват

Кима_кепка• 15 января 2015
Ответ дляБожий одуванчик
кто заплатил,тот поел.Кто не хочет,тот не ест и не платит.
Pavelolka• 15 января 2015
Одесса. Было бесплатно. После каникул в школу 26 го, поэтому как сейчас еще не знаем.
автор КликОЛЬКА • 15 января 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

да их сроду небыло никогда, этих завтраков, только обеды...
Божий одуванчик• 15 января 2015
Ответ дляКима_кепка
ну и ладно, моя не ест в столовке, так вкусно там готовят...))
кошкомышь• 15 января 2015
Ответ дляБабка-ежика
Майдан стоял за другое, хоть я и не сторонница, сразу уточняю.
Кто выбрал этого Президента? Майдан тоже? Не смешивайте яйца с котлетами!
Pavelolka• 15 января 2015
Ответ дляКима_кепка
Вобще, положа руку на сердце. Мой, к примеру, ребенок так редко ел там. Только макароны подъедал с картошкой. А так постоянно каши и хлебные котлеты или сосиски не понятные. Мой не ест такое.
автор КликОЛЬКА • 15 января 2015
Ответ дляБожий одуванчик
так же и у нас, но все-таки как Ваш ребенок целый день выдерживает, он что, с собой бутеры берет?
Божий одуванчик• 15 января 2015
Ответ дляАнонимба
почему целый день? мы на продленку не ходим, в полвторого она уже обедает дома, а в столовую их после 4-го урока водят. И не берет с собой еду никогда, колбасу не любит, да и не нужны ей перекусы, она норм звтракает перед школой.
Кима_кепка• 15 января 2015
Ответ дляАнонимба
ну этот вопрос опять же к вашим местным властям.Такова политика вашего города и непосредственно вашей школы.Т.е проблема с питанием и платой за него же носит местный характер,а не общегосударственный.
Pavelolka• 15 января 2015
Ответ дляАнонимба
Может вы друг друга не так поняли. Мы в первом классе ели после второго урока и это называлось завтрак. Бесплатный. А обед был только у продленки и он был платный 7 грн. Во втором классе наш завтрак стал помле третьего урока, так что это скорее обед ))

ДваДваВосемь• 15 января 2015
Одесса - завтраки пока бесплатные, на продленке обед платный, как платили за продленку 35 грн. так и платим.
Pavelolka• 15 января 2015
Ответ дляДваДваВосемь
35 грн это за день?
Кима_кепка• 15 января 2015
Ответ дляPavelolka
ну и у нас также .Завтрак в 10 утра(мой сын уже к 10-ти утра голодный,хотя утром съедает полноценный завтрак),потом в 13.30-14.00 на продлёнке обед(платный 6.50 грн).Вариантов не много,но всё-таки лучше кушать,чем сидеть голодным.
мадам Везувий• 15 января 2015
Полтава. Сейчас в 3 классе. Платим с первого класса за обеды, в этом году подорожали на 1 грн. Было 2 грн в день. Сейчас 3 грн.
Pavelolka• 15 января 2015
Ответ дляКима_кепка
Ну все верно. По закону завтак остался бесплатным. Если он стал платным - это решение местного органа управления. К ним вопрос.
Pavelolka• 15 января 2015
Автор, к вам вопрос. Я сама запуталась и смотрю многие тоже. Уточню. Вы все же о завтраке или об обеде, который едят на продленке?
Не куру• 15 января 2015
а почему бы и нет?
другой вопрос куда эти деньги пойдут, а так давно пора отменять халяву и тратить эти деньги на нужное дело
Своего не предлагать• 15 января 2015
Кременчуг,нач.школа завтраки бесплатные.Старшая школа, 6 грн.
автор КликОЛЬКА • 15 января 2015
Ответ дляPavelolka
Моя дочь на продленку НЕ ХОДИТ, кушают после 3 урока - это обед, завтраков нет, продленка кушает позже, мы в 1 классе ходили платили больше 100 грню в мес.
Печенюшка• 15 января 2015
Сегодня позвонила учительница с просьбой сообщить остальным родителям, что с 19.01 завтраки в начальных класса будут платные. По сумме пока не известно. Киев.
Печенюшка• 15 января 2015
Ответ дляАнонимба
то что вы кушаете после 3-го урока- называется завтрак, на продленке- обед