Файна цьоця• 15 января 2015

Кто был в Китае загляните?

Девчоночки подскажите кто ездил в Китай самостоятельно или может Ваши друзья/родственники,интересуют реальные отзывы,без стёбов и различного рода насмешек.

В основном сколько денег для перелёта/визы,через какие города пересадки-Киев,Москва?
Как быть с языком(занали английский(другой язык) или нет)?

Планирую летом поехать на работу,но как обычно боюсь неведомо чего..сколько брать с собой денег на первое время(месяц)и прочие нюансы.

Может форумы знаете какие?
Гугл само собой-но всё как-то размыто.

Всем спасибо за внимание и ответы.
Исправлялочка• 15 января 2015
На яку роботу ? Моя знайома танцювала там

автор Файна цьоця • 15 января 2015
Ответ дляАсобеннАя
вот и я думаю
Невидимка• 15 января 2015
Конечно с английским языком у китайцев явные проблемы, в помощь будут студенты они более грамотные даже со знанием русского попадаются. А вот где уж точно клондайк русскоязычных китайцев так это в Пекине рынок Ябалу даже все близко расположенные рестораны и кафешки с русским меню.
автор Файна цьоця • 15 января 2015
Ответ дляНевидимка
спасибо за ответ)
Лика-прилипка• 15 января 2015
Мой племянник улетел в Китай на прошлой неделе, английский знает. Перелет был Борисполь-Астана-Пекин-Ланджоу.
автор Файна цьоця • 15 января 2015
Ответ дляЛика-прилипка
а по денежкам сколько вышло и сколько брал с собой?
Лика-прилипка• 15 января 2015
Ответ дляФайна цьоця
у него контракт, фирма оплачивала перелет, жилье. Брал с собой только на первое время

автор Файна цьоця • 15 января 2015
Ответ дляЛика-прилипка
спасибо)
Amata• 15 января 2015
Перелет через Москву до Гонконга или гуанджоу стоит порядка 500-700$ , точно не скажу , мы всегда в оба конца берем .
А сколько денег с собой брать -зависит куда Вы едете и на каких условиях .
Если танцевать -платят очень мало и нормально жить модно только в маленьком городе . То что английский все знают -наглое вранье, без языка нормально зарабатывать не сможете .
автор Файна цьоця • 15 января 2015
Ответ дляAmata
то есть доверять контракту(работу если находишь через украину) не стоит?
они обычно визу+перелёт оплачивают

или Вы имеете ввиду-самостоятельно если там искать на месте работу?
Amata• 15 января 2015
Ответ дляФайна цьоця
они обычно визу+перелёт оплачивают

я не могу ответить на Ваш вопрос про доверие фирмам -я не работала через фирмы ни разу.
На месте работу искать -это Вы про танцы ? Без агентов не сможете .
Вы спрашивали про сумму на перелет -я ответила . Сколько денег с собой брать -чем больше , тем лучше
Но танцорам платят мало -знаю точно, несколько девочек знакомых танцуют.
автор Файна цьоця • 15 января 2015
Ответ дляAmata
спасибо)
Miss X• 15 января 2015
Знакомый ребенком жил некоторое время с родителями в Китае. По деньгам спрашивать его сейчас бесполезно, т.к. прошло более 20 лет. Но сказал, что китайцы английский знают плохо и посоветовал максимально отовсюду брать визитки/рекламные проспекты/... Говорит, что это очень облегчает жизнь. Особенно, когда нужно куда-то добраться - показал адрес в визитке со словами типа ’this way’ и готово. Может пригодится...
Удачи Вам!
автор Файна цьоця • 16 января 2015
Ответ дляMiss X
Удачи Вам!
спасибо
Черепаха Тортила• 16 января 2015
Вы хотите поехать в Китай танцовщицей и там искать работу? Или Вы летите в определенное месте где будете работать?