Вся такая растыкая• 15 января 2015
Луг. и Дон. области (не зона АТО) можете оплатить через Приват24 или нет?
не могу перевести деньги за покупку через Приват24. Я из Луганской области, продавец из Донецкой, но и я, и она НЕ в зоне АТО. вот что пишет
Забракован :
Согласно Указа Президента Украины №875/2014 ограничено проведение банковских операций на отдельных территориях в зоне проведения АТО в Донецкой и Луганской областях. В связи с этим банк прекращает обслуживать клиентов, находящихся на территории, неконтролируемой Украиной. Для продолжения обслуживания получателю/отправителю денег необходимо покинуть зону АТО, после чего обратиться в любое отделение банка и подтвердить свой выезд заявлением о том, что Получатель ведет свою деятельность по адресу за пределами зоны АТО
но мы не из зоны АТО!
первый оператор в чате сказал, что забраковка идёт со стороны получателя, но продавцу другие платежи доходят. Сейчас общаюсь с другим оператором, он, кажется, вообще пьян... даже не читает, что я пишу, а копирует то, что выше я привела
А у вас как с переводами через приват24?
Забракован :
но мы не из зоны АТО!
Самая СоветЧиваЯ• 16 января 2015
Ответ дляТаня
Сами себе противоречат... Пойду завтра в банк. Мне сегодня деньги пришли только через терминал, платежи через приват24 забракованы. но это на карту открытую в Луганске. Есть еще карта открытая в Северодонецке. Завтра пойду в банк...
у меня такая же cnnefwbz/ одна карта открыта в луганске, втора я в белокуракино. вчера платежи еще проходили. и тоже спрашивала в чате по моей карте, писали такой же бред как и вам.
напишите как сходите в банк, что вам скажут.
Вездевлазиющая• 16 января 2015
Доброе утречко всем! Отписываюсь,как и обещала. Сегодня была в банке. Деньги в банкомате снять можно,подошла к специалисту по поводу забракованных платежей в приват24. Написала заявление о возобновлении работы моих счетов,так как проживаю на территории,подчиненной Украине. Сказали,что если через сутки ничего не изменится,нужно будет принести справку переселенца. Хотя опять же нюанс - а ничего,что я на их карту получаю выплаты для переселенцев?Бред,ей Богу
Самая СоветЧиваЯ• 16 января 2015
Ответ дляВездевлазиющая
т.е. карты они вам не перевыпускали, номера карт те же?
Вся такая растыкая
• 16 января 2015
Ответ дляВездевлазиющая
они сами по ходу ничего не знают(( мне вчера в чате один сказал, что у меня всё ОК с картами, а 2 других, что т.к. я из Луганской обл. могу сказать ’пока’ своим картам и должна открыть новую за пределами Луг. обл., а девочка вчера отписалась, что заблокировали её карту, которую она открывала в Черкассах!
Вездевлазиющая• 16 января 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
те же
Самая СоветЧиваЯ• 16 января 2015
Ответ дляВся такая растыкая
как всегда эти сотрудники сами ничего не знают. шараш-монтаж
девочки, обьясните мне, это ограничение на одну операцию. имеется в виду в день один входящий плажешь и один исходящий или только входящий или только исходящий?
Вся такая растыкая
• 16 января 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
только входящий или только исходящий
Вся такая растыкая
• 16 января 2015
Людмила
Здравствуйте, вы могли бы мне объяснить, почему блокируются платежи, если карта открыта и я прописана на территории Луганской области, но подконтрольной Украине и не входящей в зону АТО, хотя в указе президента речь идёт только о зоне АТО и территории, не подконтрольной Украине?
10:39
Privat24
Спасибо, что выбрали чат для решения своего вопроса, подключаю специалиста, ориентировочное время ответа 1-2 минуты
10:40
Коноплянник Владлена
Спасибо за ожидание!
Людмила Андреевна, к сожалению, на данный момент, ограничения установлены на все карты в Луганской и Донецкой областях
Рекомендуем перевыпустить карту в любой другой области, тогда сможете ею пользоваться без ограничений
главное оформить карту на новый договор
10:42
Людмила
Моя знакомая из Донецка выехала, оформила карту переселенца, проживает теперь в Черкассах и карту оформила в Черкассах (для получения помощи переселенцам). Её карта, открытая в Черкассах - тоже заблокирована, значит, блокируют по прописке? Какой смысл мне тогда ехать в другую область, если прописка останется Луганской области?
10:45
Коноплянник Владлена
нет, карты не блокируют по прописке
если она перевыпущена правильно, на новый договор, то ограничений нет
Подскажите, пожалуйста, возможно у Вас возникли вопросы по предоставленной мной информации?
10:48
Людмила
Т.е со своими картами я могу попрощаться, да? Решения этой проблемы не будет? А как быть с социальными платежами? Пенсии, пособия? Их нужно будет переоформить, да? А переселенцам опять надо будет всё переоформлять и снова куда-то ехать? У нас город полон переселенцев
10:52
Коноплянник Владлена
Можете перевыпустить карты и средства со старых будут переведены на новые
минуту, пожалуйста
10:53
Людмила
но ведь тогда они будут как-то в системе завязаны со старым договором? вдруг опять будет какое-то, как вы выразились ’неправильное оформление’?
10:54
Коноплянник Владлена
по карте, которая оформлена на новый договор, ограничений нет, это достоверная информация
10:56
Людмила
опять-таки про социалку: мне с маленьким ребенком и родителям-пенсионерам теперь надо будет ехать в другую область, потом оббивать пороги пенсионного, собеса? Т.е. решения этой проблемы не будет уже, да? Я могу сказать картам ’гуд бай’?
10:39
Privat24
10:40
Коноплянник Владлена
Спасибо за ожидание!
главное оформить карту на новый договор
10:42
Людмила
10:45
Коноплянник Владлена
нет, карты не блокируют по прописке
10:48
Людмила
10:52
Коноплянник Владлена
минуту, пожалуйста
10:53
Людмила
10:54
Коноплянник Владлена
10:56
Людмила
Вся такая растыкая
• 16 января 2015
10:57
Коноплянник Владлена
Для пенсионеров Донецкой и Луганской области Пенсионные фонды Украины упростили процедуру перевода пенсионных выплат. Для того, чтоб перейти на получение пенсионных выплат в пенсионный фонд другой области Вам необходимо:
1. Выбрать наиболее удобный для Вас пенсионный фонд для получения пенсионных выплат (возможно ближайший территориально)
2. Обратиться в ЛЮБОЕ удобное отделение банка в том регионе в котором переоформляете пенсию, сообщить что вы меняете пенсионный фонд и попросить распечатать заявление на получение пенсии в ПриватБанке с новыми реквизитами. От вас необходимо только название пенсионного фонда, куда вы будете переводить пенсию. Процедура займет 10 минут. Пенсия будет поступать на Вашу пенсионную карту ПриватБанка как и раньше.
3. С паспортом, ИНН, пенсионным удостоверением, трудовая книжка (оригиналы и копии) и Заявлением с Банка с реквизитами вашей карты, на которую вам будет перечисляться пенсия, обратиться в Пенсионный фонд, в котором планируете получать пенсионные выплаты. Инспектор фонда оформит Ваши документы на перевод пенсионных выплат. Ваше пенсионное дело будет передано в другой пенсионный фонд без вашего участия. Больше посещать пенсионный фонд не нужно.
4. Сроки, когда Вам начнет выплачивать пенсию другой пенсионный фонд Вам озвучит инспектор пенсионного фонда. Обычно процедура перевода занимает месяц.
5. Получение пенсии на карту ПриватБанка
С соц. выплатами та же ситуация
10:58
Людмила
решения этой проблемы не будет уже, да? Я могу сказать картам ’гуд бай’?
11:00
Коноплянник Владлена
Вы можете перевыпустить карты и получать выплаты
11:03
Людмила
А следующий шаг - невозможность снятия наличных в банкоматах Луганской области? Потому что мне не понятен смысл блокировки карт на территории подконтрольной Украине, если только Приватбанк вообще хочет уйти из этих областей...
дальше конкретного ответа не было, ограничение на снятие средств в банкоматах - 5000 в день - вот и весь ответ
Коноплянник Владлена
С соц. выплатами та же ситуация
10:58
Людмила
11:00
Коноплянник Владлена
11:03
Людмила
Вся такая растыкая
• 16 января 2015
девочки, кто-то в курсе, а как другие банки? не хочется, чтоб родители ехали в другую область для переоформления пенсии. может, просто на другой банк по месту перевестись? как там в ощаде дела? кто-нибудь в курсе?))
Самая СоветЧиваЯ• 16 января 2015
Ответ дляВся такая растыкая
ощад пока ничего не блокировал, но кто знает что им взбредет в голову.
сколько ж можно издеваться уже над людьми? нет слов...
осень_осень_харашо• 16 января 2015
Вот,только что через приват 24,делала 3 перевода,специально проверила,всё прошло как всегда!Мариуполь!
Вся такая растыкая
• 16 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
у вас карта в Мариуполе была оформлена? чудеса...
Вездевлазиющая• 16 января 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Епт,добить решили! В Старобельске в ощадбанке лимит на снятие налички - 1000грн. Больше по ощаду не знаю ничего
осень_осень_харашо• 16 января 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Да, я из Мариуполя!Все карты в Мариуполе,и социальная и кредитная!
Вездевлазиющая• 16 января 2015
Тут пока оформили статус переселенца все нервы вытрепали,сколько очередей и беганины,а теперь предлагают сделать все то же в другой области?! Епт,меня уже бесит этот банк
Вся такая растыкая
• 16 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Вся такая растыкая
• 16 января 2015
Ответ дляВездевлазиющая
а я вот что не пойму: если заблокировали карты, значит следующий шаг - невозможность снятия налички - верно? Нужно бежать снимать остатки? Знать бы, что другие банки планируют... Или наши области уже целиком списали?
осень_осень_харашо• 16 января 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Вчера у банка, точно были проблемы,многие жаловались на разные сбои,по разным причинам,может ещё всё нормально будет,или сегодня уже у когото не получилось опять?
Вездевлазиющая• 16 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Уже есть указ Президента и они его выполняют,сбои тут не при чем.Я уже сегодня была в банке
Вся такая растыкая
• 16 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
я жду платёж от покупателя, поэтому боюсь пока оплачивать кому-то, платёж-то только один в запасе)))) вот получу оплату и попробую))
Вездевлазиющая• 16 января 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Как же блин обидно! Решили уже слить всех полностью. Наверное нужно снимать остатки,пока не поздно!
осень_осень_харашо• 16 января 2015
Ответ дляВездевлазиющая
А как же я сег.сделала 3 платежа?Если уже выполняют?
Вся такая растыкая
• 16 января 2015
Ответ дляВездевлазиющая
только указ распространяется на территории, не подконтрольные Украине, а страдают области ЦЕЛИКОМ((((((((
Вездевлазиющая• 16 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы в архиа смотрели?Они точно проведены?эти платежи. У меня сначала типа платеж провелся,а потом зашла в архив,а он забракован
осень_осень_харашо• 16 января 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Конечно,все платежи проведены,как всегда!
Вездевлазиющая• 16 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Может уже Мариуполь,другая обл.а я не знаю?
зайдите в чат и пообщайтесь с оператором банка
осень_осень_харашо• 16 января 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Я уже думала,но не знаю что спросить,у меня все платежи прошли!
Вездевлазиющая• 16 января 2015
Ответ дляВся такая растыкая
И вот еще вопрос созрел,а на основании чего пенсионный фонд или фонд соцзащиты другой области должен взять нас на баланс? На баланс берут,если ты там сейчас проживаешь.А у нас будет справка переселенца Луганской обл,а Харьковская к примеру,возьмет нас на баланс?В честь чего?Сомневаюсь,что они нас там возьмут на свой баланс,нет оснований