Барабасиха• 16 января 2015
Как заставить себя жить? Как понять, что жизнь одна?
Рассказывать много не буду. Я тут пишу иногда. Некоторые знают мою историю.
Просто напишу вкратце причину, почему я сейчас в таком состоянии. Во всяком случае мне кажется, что причина в этом. А может она совсем в другом.
Раньше все было нормально. Как у всех, в общем. Но работа, общение..жизнь вообщем. Я никогда не была домоседкой. Вечно куда-то неслась, что-то делала...
Потом в один "прекрасный" момент все закончилось. И просидела я дома почти безвылазно 5 лет.
Но вот все закончилось. Кажется, продолжай жить дальше, как раньше. Но нет.
Я все-также практически не выхожу из дома. У меня вообще нет подруг. Вообще. Даже просто поговорить не с кем.
Я забыла, когда улыбалась. У меня ни дня не проходит, чтоб я не плакала.
Я вешу почти 100 кг и у меня нет желания взяться за себя. Я не слежу за собой. А ведь раньше постоянно массочки, массажики, маникюрчики и т.д. Парадокс..молодая была следила, а постарела - перестала. Хотя по логике наоборот все должно быть.
Я не могу найти работу. И ищу причину в том, что я толстая и мне стыдно ходить на собеседования.
Я не занимаюсь детьми. Все течет по течению и все. Практически с ними не общаюсь.
Я не занимаюсь домом. Просто нет желания и сил что-то делать, готовить и т.д.
Иногда проскакивает мысль (вот как сейчас) что же я делаю? ведь жизнь одна..
Что делать? Как выйти из этого состояния? Самостоятельно видимо я не смогу.
Знаю, что к психологу надо. Но никогда я туда не пойду..
КошкинДом• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Мне 38.
У нас немного разное.
У вас муж карьеру делает. А мой без работы нормальной. Это тоже большой и жирный + к итак ужасному состоянию. Т.е. постоянная нехватка денег.
Выходить просто гулять в парк? Да, надо и это. Но я не делаю.
Выходить куда-то в город. Банально, но иногда денег нет даже на проезд.
Я 5 лет..нельзя сказать, что прям ждала, нет конечно..но надеялась, что это все скоро закончится. И вот оно закончилось. А я по 2-3 раза в неделю хожу на кладбище. Уже больше полугода прошло..
А я так и не могу начать жить..
Да, я в Киеве...
С удовольствием бы встретилась..просто поговорить
У нас немного разное.
А я так и не могу начать жить..
Да, я в Киеве...
Предложите волонтерам платную передержку для собаки:
1. Получите какие-то деньги (считайте работа, если весите 100 кг - это плюс, сможете удержать собаку). За передержку без других собак питбуля (доброго и адекватного, конечно)берут около 1500 грн. За мелкую - меньше.
2. Будете чувствовать себя нужной, будет общение (с собакой, как минимум, или с собачниками (но в случае с питбулем врядли) + сделаете доброе дело (это очень поднимает дух, чувствуешь себя могучей).
3. В парк таки придется ходить. Без вариантов.
ПС Меня без прогулки хотя б часовой после работы уже плющит, даже если собаку муж выгулял.
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляЛюблю Украину
А подруги ваши где?
Видимо их и не было. Раз когда случилось горе и я на 5 лет ’ушла’ из жизни, они тоже все ушли в этот период.
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляКошкинДом
Я этим летом купила собаку. Выдержала 4 месяца и отдала ее в хорошие руки.
У нас 1 комн. квартира. Тут точно не место собаке.
Кинг-Конгша• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Свои нюансы, но ваша профессия как мне кажется возрастом не граничивается.
А у меня педобразование.
По специальности работала только после института. А потом менеджером по персоналу, кадровиком.
А сейчас требование на подобные вакансии - до 35 лет.
Да, еще можно было попытаться идти на собеседование, где требуют 35 лет, а тебе 38 (39 скоро), но ты выглядишь на 30. А когда тут еще и выглядишь на все 50, то и сунутся туда бесполезно.
А у меня педобразование.
Как-то все так закрутилось, наслоилось - возраст, нереализованность, ограниченные финансы, нехватка реального общения..и катится , как снежный ком.
КошкинДом• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
У меня тоже однокомнатная. Зато полы мою раз в два дня, а до собаки - раз в неделю, по выходным. И чистота, и я бодрячком))) В выходные могу гулять собаку 4-6 часов подряд. Подружек завела от 15 и до 48 лет))
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Видимо потом, что я ничего не хочу. Ни собой заниматься, ни семьей. Да и засмеет муж. Он это дуростью считает.
а вы ему не говрите
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
а не боитесь что бросит? если так дальше будет?
Кинг-Конгша• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
))) я тоже собаку завела, правда, ’диванный’ вариант, чтоб не выгуливать и места много не занимал - лежит, сопит под боком, два года уже с половиной . Смешно сказать - начинаю работу искать, мысли - а как же он один дома, выть будет и скучать, я работала - так прямо ужас, что творил.
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляКошкинДом
У нас не прижилась собака. Убирать за ней никто не хотел. Выходить гулять тоже я себя заставить не смогла.
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
а не пробовали найти себе увлечение? я раньше думала что мне н6ичего не нравится и ничего я не умею. и вобще это не мое.. рукоделить что-то и тд. но потом попробовала вышивать икону бисером, очень понравилось. потом начала бижуху делать для племянницы. потом начала фетровые игрушки шить) и все получилось) оно отвлекает..
Кинг-Конгша• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
вопрос не ко мне, но тоже задумывалась - вот не боюсь, не верю, что может ’бросить’ - предпосылок никаких.
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
не боюсь
КошкинДом• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Я так и поняла. Но делать усилие хоть в каком-то направлении все равно придется. Вы писали про пединститут...Какие предметы?
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
так я не вам)
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
не боюсь
вот может поэтому и не хотите менять ничего(
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Начала вязать, 10 рядков связала и кинула.
Начала вышивать. Не нравится, оно меня раздражает и настроение еще хуже. сижу с иголкой и реву на полотно.
Кинг-Конгша• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
так я не вам)
я поняла, но у меня тоже ’мысли вслух по поводу’, ситуация с автором очень схожа....
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
аа. поняла
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
я в том плане, что бросит так бросит.
Это я не как уверенная в себе сказала, что мол не боюсь, не бросит.
КошкинДом• 16 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Но ведь с собакой лучше, чем без нее. У меня джек рассел, но ведет себя дома, как диванный вариант, тоже спит весь день, когда лужи - отказывается гулять. ФИфа похлеще чихов.
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляКошкинДом
дошкольное
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
не ваше значит.. Автор, ну нельзя так....
Надо что-то делать.
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Надо что-то делать.
вот сижу тут читаю и понимаю, что надо Отхожу от компа, взяла хлеб с вареньем и сижу плачу. Вот и все действия.
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
какие-то антидепресанты пили? успокаивающие? у вас пипец какой депресняк.
Кинг-Конгша• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
бродили мысли по поводу хобби, но , вспомнив, как я на уроках труда пыталась героически сшить юбку, и мама, глядя на мои мучения, в итоге сшила мне ее сама, от этой мысли отказалась. Поделки делаю с дочкой, в инете образцы ищу - кажется, у детей (которые образцы делают) лучше получается, вязать - из области фантастики. Криворука и ленива я)). Готовить получается, но и это надоело, уже на мужа все спихнула практически, кроме сладкого.
Кинг-Конгша• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
О, а заплакать мне - как два пальца об асфальт, кажется, слезы постоянно в глазах стоят. Автор, ну надо что-то делать нам с вами.
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Нет. Ничего не пила.
Пью..практически каждый день. Не много..но все же
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Нет. Ничего не пила.
что пьете?
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Надо. А что?
Да, у нас очень похожее состояние
Готовить тоже не могу.
Бывает, найдет какое-то озорение. Напеку пирожков, блинов. А потом опять 2 недели ничего кроме вермишели и гречки.
Да, у нас очень похожее состояние
Готовить тоже не могу.