Барабасиха• 16 января 2015
Как заставить себя жить? Как понять, что жизнь одна?
Рассказывать много не буду. Я тут пишу иногда. Некоторые знают мою историю.
Просто напишу вкратце причину, почему я сейчас в таком состоянии. Во всяком случае мне кажется, что причина в этом. А может она совсем в другом.
Раньше все было нормально. Как у всех, в общем. Но работа, общение..жизнь вообщем. Я никогда не была домоседкой. Вечно куда-то неслась, что-то делала...
Потом в один "прекрасный" момент все закончилось. И просидела я дома почти безвылазно 5 лет.
Но вот все закончилось. Кажется, продолжай жить дальше, как раньше. Но нет.
Я все-также практически не выхожу из дома. У меня вообще нет подруг. Вообще. Даже просто поговорить не с кем.
Я забыла, когда улыбалась. У меня ни дня не проходит, чтоб я не плакала.
Я вешу почти 100 кг и у меня нет желания взяться за себя. Я не слежу за собой. А ведь раньше постоянно массочки, массажики, маникюрчики и т.д. Парадокс..молодая была следила, а постарела - перестала. Хотя по логике наоборот все должно быть.
Я не могу найти работу. И ищу причину в том, что я толстая и мне стыдно ходить на собеседования.
Я не занимаюсь детьми. Все течет по течению и все. Практически с ними не общаюсь.
Я не занимаюсь домом. Просто нет желания и сил что-то делать, готовить и т.д.
Иногда проскакивает мысль (вот как сейчас) что же я делаю? ведь жизнь одна..
Что делать? Как выйти из этого состояния? Самостоятельно видимо я не смогу.
Знаю, что к психологу надо. Но никогда я туда не пойду..
Вероятненько• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Мне 38.
У нас немного разное.
У вас муж карьеру делает. А мой без работы нормальной. Это тоже большой и жирный + к итак ужасному состоянию. Т.е. постоянная нехватка денег.
Выходить просто гулять в парк? Да, надо и это. Но я не делаю.
Выходить куда-то в город. Банально, но иногда денег нет даже на проезд.
Я 5 лет..нельзя сказать, что прям ждала, нет конечно..но надеялась, что это все скоро закончится. И вот оно закончилось. А я по 2-3 раза в неделю хожу на кладбище. Уже больше полугода прошло..
А я так и не могу начать жить..
Да, я в Киеве...
С удовольствием бы встретилась..просто поговорить
У нас немного разное.
А я так и не могу начать жить..
Да, я в Киеве...
а где ваши подруги?
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляБывает и такое
Давайте я буду вашей подругой. Пишите мне в личку. Я пережила очень страшный период в своей жизни самостоятельно, одна вылезла из этого состояния. У меня даже мысли о суициде были. Хотите пишите мне. Я вам раскажу свою историю и мы вместе выведем вас из этой глубочайщей депрессии. Поверьте что это очень сложно, но нет ничего не возможного. Просто вам кажется что вы совсем одна на целом свете. Поверьте я знаю это как никто другой
Я вам не могу написать, и я и вы под анонимом.
У меня постоянные мысли о суициде. Или о монастыре. Уйти туда и никому больше не отравлять жизнь своим состоянием, своими слезами.
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляДобра всем!
я ходила в зал пол года. С тренером занималась, похудела на 6 кг.За лето вернулись мои 6 кг)))) Но мне не понравилось, тренажерка не мое. Я бы пошла на фитнес, но мне нужна компания, так как сама я очень быстро теряю интерес. Ходила 3-4 раза в неделю.
значит вам надо искать компанию для фитнеса. Хотя если вы походите куда-то под домом - вы познакомитесь с девочками, оно саммо собой получается это знакомство .. и будете ходить()
Добра всем!• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
0974059881 Юля
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
ДЕВОЧКИ А ПОЧЕМУ НЕ ПОЙТИ В КЛУБ? сори за капс. я во-время депрессухи ходила. с тренером. Иначе сама себя не загоняешь.. и появляется интерес в жизни. Сначала ухайдохала себя, пришла домой отдохнула.. и мысли не лезут скучные.. потому что устаешь. а потом это в систему входит и ты уже просто кайфуешь от этого выброса адреналина )))
я сейчас просто беременная.. и не хожу в зал) рожу и бегом в зал)
Я очень комплексую. В клубе стройные, подтянутые девушки. И я со своими 100 кг. Запыхиваюсь даже от ходьбы.
Да и опять таки. Финансовая сторона. Занятия, да еще и с тренером стоят денег.
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Киев.
Да, общаюсь иногда с мамами дочки из класса. И это все мое общение.
какой район?
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляДобра всем!
И я без компании не могу.
В прошлом году выпросила у мужа деньги на годовой абонемент. Заплатила. Фиткервс. И за год я сходила туда 6 раз.
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
ну если Финансы НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ТОГДА ПОИМАЮ. у меня было такое тоже.. ну я как-то взяла себя в руки- одела спорт костюм, кроссы, наушники с музыкой ( кстати они как -то абстрагируют тебя от людей и меньше комплексуешь) и побежала, не сомтря в глаза прохожим ( стеснялась) а потом как-то услышала ( без наушников была) от двух девочек прохожих ( худых) - выдишь мол бегает.. надо и себе как-то..
Люди не смотрят толстая ты пошла или не толстая.. они просто берут пример ,даже если они худые...
а еще - вы же не на лавке пиво пьете и сигарету курите, вы пошлли бегать для того чтоб похудеть.. а это всегда уважалось и будет уважаться окружающими. Пусть будет стыдно тем кто курит на деской площадке и пиво пьет)
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляДобра всем!
0974059881 Юля
Сижу..смотрю на номер..
не думаю, что решусь позвонить
Вероятненько• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Выкарабкивайтесь!!! Скоро весна! Все будет хорошо. Деньги не главное в жизни, хоть без них и крайне тяжело. Надеюсь, зозвонившись с Юлей, вы воспрянете духом!!
И перестаньте ходить на кладбище так часто - ушедшего не вернешь. Это не нужно ни вам, ни тому, кто на кладбище.
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Бегать, к сожалению, я не могу. Даже когда была худая ( а это было всего каких-то 6 лет назад), я не могла бегать. У меня грудь 6 размера даже тогда была. И никакая утяжка не помогала. Очень больно бегать.
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляВероятненько
что-то пропустила? почему автор на кладбище ходит?
КрытыхРынков• 16 января 2015
Как же так можно относится к жизни, я жизнь люблю не смотря на страшный диагноз,радуюсь каждому дню, благодарю бога за сыночка, он моё все! А вы здоровая так себя загнали, странно такое не читать.........к психологу идите.
Вероятненько• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Сижу..смотрю на номер..
не думаю, что решусь позвонить
вы что, издеваетесь? написать сюда, взбудоражить пару десятков людей можете, просите о помощи, но НИЧЕГОШЕНЬКИ сами не делаете!! НАБИРАЙТЕ НОМЕР!!!
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Ходьба! Тоже помогает.. она ваш жирок в энергию будет пускать)
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Автор какой вы район?
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляВероятненько
Это тяжело, наверное понять..я разучилась общаться с людьми.
Я даже брату, сестре смс шлю, а не звоню. Они далеко, в другой стране. Ссылаюсь на то, что дорого звонить. А я просто не могу говорить.
Вероятненько• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
девушка, давшая вам свой номер, прошла через депрессию и поймет вас и так, я думаю. Даже ваше молчание.
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляДобра всем!
0974059881 Юля
Юлечка, пожалуйста..не обижайтесь.
Спасибо за понимание и поддержку..
не смогу я вот так взять и позвонить.
Может пока по почте пообщаемся?
mаgiyа76@ukr.net
Спасибо за понимание и поддержку..
не смогу я вот так взять и позвонить.
Может пока по почте пообщаемся?
mаgiyа76@ukr.net
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Харьковский
автор идите к психиатру. Это толкьо слово страшное, но там ходя абсолютно нормальные люди. Я пошла по прописке на лесном, к участковому своему который в психдиспансере. Вам никто не поможет- только вы сами себе! Может вам таблетки назначат ( скорее всего) я хотела еще психотерапию, и доктор мне назначила.. Но сказала только когда недели три пройдет от таблеток.. когда я буду адэкватней мыслить) и лучше себя чувствовать. Я счастлива от психотерапии.. ты просто разговаривешь с доктором о том . о сем.. а он тебя подталкивает на УМНЫЕ!!! И пРАВИЛЬНЕ мысли.. и ты больше не возращаешься к этому грузу который тебя грузил.
Добра всем!• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Юлечка, пожалуйста..не обижайтесь.
Спасибо за понимание и поддержку..
не смогу я вот так взять и позвонить.
Может пока по почте пообщаемся?
mаgiyа76@ukr.net
Спасибо за понимание и поддержку..
не смогу я вот так взять и позвонить.
Может пока по почте пообщаемся?
mаgiyа76@ukr.net
У Вас на телефоне установлен viber? Проще общаться и звонки бесплатно. Если нет, я Вам сейчас напишу на почту
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляДобра всем!
Нет, у меня старая модель телефона и вайбер не устанавливается. Хотела поставить, чтоб с сестрой общаться, но не получилось.
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Автор почему игнорируете поход к психиатру. напишите подробно. я вижу что идти вы не хотите.. напишите причину
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Видимо потом, что я ничего не хочу. Ни собой заниматься, ни семьей. Да и засмеет муж. Он это дуростью считает.
Кинг-Конгша• 16 января 2015
Автор, мы с вами ровесницы, и похоже, у меня тоже кризис среднего возраста. Я также, как и вы, просидела дома 5 лет, хотя и не по такой печальной причине - второй декретный отпуск затянулся. И как-то выпала из обоймы, работу сейчас найти не могу, сижу дома, пойти на фитнес, тренинг, шопинг и прочие развлечения денег нет, какая-то апатия и безразличие ко всему накрывают по полной.Только вот не поправилась, а похудела очень сильно. Работала в прошлом году - проще было, с сентября без работы опять и какое-то болото засасывает все глубже и глубже...
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
А кем вы ищите работу?
Кинг-Конгша• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
А кем вы ищите работу?
Я юрист, и стажа у меня 10 лет ’реального’ + 5 ’декретного’, но я из Крыма, сейчас либо копейки предлагают, либо нужен знаток рос.зак-ва, да и вообще, к 40 годам я поняла, что юриспруденция мне поперек горла уже стоит - ответственности и головняка куча, а удовольствия мало - как морального, так и материального (пропорционально затраченным усилиям). Короче, какая-то нереализованность как специалиста + честно, говоря, не чувствую себя в полной мере счастливой, как женщина (хотя на мужа и пожаловаться особо не за что, особенно, как почитаю здешние темки), но все меня окружающее как-то не дотягивает до состоянии удовлетворения жизнью, что ли..))
Барабасиха
• 16 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Свои нюансы, но ваша профессия как мне кажется возрастом не граничивается.
А у меня педобразование.
По специальности работала только после института. А потом менеджером по персоналу, кадровиком.
А сейчас требование на подобные вакансии - до 35 лет.
Да, еще можно было попытаться идти на собеседование, где требуют 35 лет, а тебе 38 (39 скоро), но ты выглядишь на 30. А когда тут еще и выглядишь на все 50, то и сунутся туда бесполезно.
А у меня педобразование.
Люблю Украину• 16 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
А подруги ваши где?