Барабасиха• 16 января 2015
Как заставить себя жить? Как понять, что жизнь одна?
Рассказывать много не буду. Я тут пишу иногда. Некоторые знают мою историю.
Просто напишу вкратце причину, почему я сейчас в таком состоянии. Во всяком случае мне кажется, что причина в этом. А может она совсем в другом.
Раньше все было нормально. Как у всех, в общем. Но работа, общение..жизнь вообщем. Я никогда не была домоседкой. Вечно куда-то неслась, что-то делала...
Потом в один "прекрасный" момент все закончилось. И просидела я дома почти безвылазно 5 лет.
Но вот все закончилось. Кажется, продолжай жить дальше, как раньше. Но нет.
Я все-также практически не выхожу из дома. У меня вообще нет подруг. Вообще. Даже просто поговорить не с кем.
Я забыла, когда улыбалась. У меня ни дня не проходит, чтоб я не плакала.
Я вешу почти 100 кг и у меня нет желания взяться за себя. Я не слежу за собой. А ведь раньше постоянно массочки, массажики, маникюрчики и т.д. Парадокс..молодая была следила, а постарела - перестала. Хотя по логике наоборот все должно быть.
Я не могу найти работу. И ищу причину в том, что я толстая и мне стыдно ходить на собеседования.
Я не занимаюсь детьми. Все течет по течению и все. Практически с ними не общаюсь.
Я не занимаюсь домом. Просто нет желания и сил что-то делать, готовить и т.д.
Иногда проскакивает мысль (вот как сейчас) что же я делаю? ведь жизнь одна..
Что делать? Как выйти из этого состояния? Самостоятельно видимо я не смогу.
Знаю, что к психологу надо. Но никогда я туда не пойду..
Майор Медуза• 23 января 2015
Ответ дляДую ветер
да нормальная расцветка, в китти) у моего малого такого не было, с бортиками, обычная простынка с одеяльцем. он со мной спал, я грудью кормила 2 года, и мне неудобно было вставать туда сюда. в кроватке только днем, и то не спал, а лежал. а потом,когда учился вставать, то эти бортики только мешают. то есть это на первые месяцы жизни,мне кажется. и то они в таком возрасте не крутятся толком. и подушка,даже тонкая,маленьким деткам не нужна. так что ты подумай, а надо ли оно тебе, тем более не очень нравится. может, еще поищешь..
у него позиция: нафига козе баян. то есть: ’тебе,лена,посчитать,сколько у тебя пар капцев? зачем тебе еще одни?’ кстати, твой аргумент мне понравился,надо ему сказать,что буду их не при нем обувать)
да бортики меня как-то спаали с малым.. я не могла чтоб он со мной спал.. неудобно и не отдыхаешь.. а бортики - часто соску спасали от выпадения из кроватки) ( тот кусок тюли что называют балдахином не нафиг не нужен.. просто он а наборе) Я уже поругалась с мужем только что из-за этой постели.. так что возьму ЛЮБУЮ! НА-ДО-Е-ЛО!
А за сколько ты угги выбрала? Почему он тебе деньги дает? ты ж зарабатываешь и сама.. Либо ты все в общак несешь, но тогда муж распоряжается
Дую ветер• 23 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
про постельку: утром возьми любую,на свежую голову). про угги: 140 долл. нуу, у нас его деньги-наши деньги, а мои деньги-мои деньги. но все траты я согласовываю и обосновываю) там,меню и т.д. то есть дело больше не в деньгах, а в послушании,что ли. будешь послушной девочкой-будешь иметь все (в его понимании), а не будешь...я имею финан. возможность их купить, но его ж надо уговорить, а он уже их запретил. а так я куплю, скажет,что не слушаюсь( как то так.
Майор Медуза• 23 января 2015
Ответ дляДую ветер
про постель: уже треее утро сегодня свежая голова.. тоже думала- надо переспать с этой мыслью... но встаю и все дальше запутываюсь и залажу в дебри. но уже все.. плюнул. возьму этих зайцев.. мать их заногу..какие будут такие и будут..
про угги и мужа : поняла) и сразу так вроде поняла..но уточнила..
у меня проще все, но и далеко не идеальные отношения.. может если б и я так делала, то были б отношения нмного лучше ..??
А так- я заработала - я купила что захотела.. Ему, себе, малому.. А может потому что у него ЗП была 2000 грн , а у меня 4000.. ( как начали жить вместе) и у меня было больше возможностей что ли.. конечно деньги как-то общие типа были.. Но все равно если я получала ЗП я покупала ему духи дорогие, себе что-то.. малому игрушки- одежда и прочее, просто это была моя инициатива и решение.. я ставила перед фактом - показывала обновки..
сейчас когда заработок упал у меня ОЧЕНЬ упал! Живем на его ЗП, а мои так на всякую дребедень хватает.. и редко на что-то серьезное.. ну и отложила 2600 грн себе куда-то.. еще не придумала куда.. если на роды найдем, то эти 2600 на фотик будут. если не найдем- буду на роды докладывать
Дую ветер• 23 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
главное,чтоб в семье любовь была,теплота,нежность,уважение, а чьи именно деньги тратить, нам,женщинам,все равно
ты счастливая -бейбик будет еще один))) не заморачивайся). ты читала книжку 50 оттенков серого? там главный герой доминант. я дружу с одним мужчиной, мы с ним на эту тему говорили, и он меня спрашивает: если мужчина докажет свое превосходство надо мной, буду ли я подчиняться? я сказала да. но это ж надо уметь сделать). и далеко не каждый мужчина вызывает чувство защищенности. вернее,муж у меня единственный мужчина за всю жизнь,кто таки вызывает). и я согласна подчиняться,потому что это две стороны одной медали)
Дую ветер• 23 января 2015
спатки идем или еще сидим? Але завтра будет что от нас почитать) как твой малой? дома с тобой?
Майор Медуза• 23 января 2015
Ответ дляДую ветер
’Хитро писю к носу подтянула’ - говрил физрук ( Нагиев) смотрела???
Это я к тому что закрутила так, я еле поняла) Книжку не читала.. я лентяйка страшная) и не люблю читать))
Майор Медуза• 23 января 2015
Ответ дляДую ветер
дома малый.. а вы там как? вам очень плохо? или так себе?
Дую ветер• 23 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
валяется с тепмературой. то проснется, водички попьет, если нет температуры, то еще мультик посмотрит, и снова спать. и так с 7 вечера. кашель мне не нравится(. ты что даешь? о, опять,проснулся, пошла ложить, а то я большой комнате, а он в спальне..завтра почитаю тебя и твои рекомендации) я думаю, у него бронхит и что-то вирусное сверху((
Майор Медуза• 23 января 2015
Ответ дляДую ветер
сразу даю иммуностимулятоп, многие против, но я пока так хорошо лесу. Оцилркокцинум. От кашля разное, потому что привыкание есть и не всегда помогает один препарат. Гербион давала мох какой то. От сухого он кашля. Сузую микстуру. Ацц хорошо помог с абролрм. Кашлял сильно, кашель был непролуктивнвй. Спасло ацц с абролом вместе. Не в один приём, а 2 лекарства просто. Ацц одно что то делает, аброл другое. Это мне так назначали беременной при непродуктивном кашле. Сразу помогло мне и малому так вот делала. Супер.
Майор Медуза• 23 января 2015
Сорри что так написала. С телефона ненавижу. Ноут что то выделывался, я его включила.
У меня и у малого всегда проблема это долбаный непродуктивный кашель. Часто если раздраженная слизистая, и кашель душит мы рассасываем масло какао ( любим его что я, что малый) питье с содой, только сода спасает чтоб успокоить першение. И если перед сном рвущий, орущий, лающий кашель -то ношпу пьем. Она спазм бронх и горла снимает. Ещё полрскать горло надо при першении, иначе ниче не помогает. Брызгалки нихрена не дают в последнее время. Недавно стоматидином спаслась. Горло брызгала гивалексом и орасептом недели две и пофиг, все хуже и хуже. Стоматидин купила - три ,четыре дня и все супер.
Говорят что нибклайзер супер штука. Все говорят! Думаю купить как-то, чтоб не покупать такие лекарства дорогие + постоянный подбор этих лекарств надоел.
Лечитемь и поскорее выздоравливайте ))))))
Барабасиха
• 23 января 2015
девочки, приветик. Я только проснулась. Сегодня мне дали замену на 1 смену. Иду на 2 на работу. Так хоть отоспалась. Не слышала ни как малая в школу уходила, ни муж. Он ее покормил, сделал бутеры.
Слышали же, что в школах питание отменили. Вернее платным сделали. Получается 27 грн в день. Вроде немного. Но в месяц около 600 уже как-то звучит.
Девченочки, мне вас так не хватает.
Но я не могу с.да заходить при муже. Он жутко не любит вот такие ноющие темы. А ведь тема изначально ноющая...
Так вчера посидела немного тут, некоторые темки читала, а он рядом планшет ремонтировал и все поглядывал где пишу.
Вчера, кстати, немного скупилась на велмарте. Спортивные мужские костюмы по 4 дол, курточка 6 дол., джинсы на дочку по 2 дол.
Давайте какую-то темку сварганим веселенькую и туда..а...?
Девченочки, мне вас так не хватает.
Дую ветер• 23 января 2015
Аля,приветик) я рада,что и ты, и тема ноющими уже быть перестали))возражать не буду против новой веселой темки,только перед закрытием этой напиши здесь название новой и убедись, что и я, и Лиля прочитали) мы отпишемся и в этой, и в новой. у меня сейчас больше нет возможности писать, бежать нужно
Майор Медуза• 23 января 2015
Ответ дляДую ветер
Поддерживаю.
Дую ветер• 25 января 2015
привет! я тоже захожу) и молчу). ну не знаю,я жду новую тему,а ее все нет. как-то без Али не удобно,что ли,ее тема все-таки. или у меня восприятие такое,неправильное). пользуюсь твоим советом про ацц плюс амброксол, ты занешь, откашливать начал. это круто) спасибо! что там у тебя новенького? или создаем свою тему и приглашаем здесь Алю? я так и не сходила на рынок за ее пуховик, сижу с малым дома безвылазно(. только мама приходит в гости, торбы носит, а потом бабушка. я конечно должна быть благодарна, но что-то они меня достают потихоньку())).
Майор Медуза• 27 января 2015
Ответ дляДую ветер
привктик. Хорошо что помогает ))) я постель днями целыми искала. Это что-то. Я плевалась на то что у нас предлагают за 700-800 грн. Расцветки г.. а на дороже, то что нравится денег Нет, я писала уже. В итоге , выбрала я из г.. что-то.. давай заказывать.. а они по 1000 грн, типа не поменял никто цен из продавцов. Я в тихом ужасе. Дклаю вывод да Китай допонр ищ за доллара,все кричат... ну так и наши товары ровняются на доллар. Короче проще как и раньше покупать Китай. И выбирать то что нравится тебе.
Майор Медуза• 27 января 2015
Тёплый слип флисовый на выписку и потом на прогулку искала.. Китай то что нравится в гривен 180-200 обойдётся. У нас савдеповский фасончик то же по 160-180.. ну и нафига оно мне? Я не против нашего производства.. и не богачка .. не подумай что плююсь на наше. Просто если есть возможность купить в Китае красивенькое за те же деньги, зачем покупать уточки-собачки тут ?
Майор Медуза• 27 января 2015
Лен, давай тему создавай. Что то типа Болталка женская или в этом роде.. может кто присоединиться ещё, все таки сразу после создания темы,ещё другие увидят. И будем там языки честь. А Аля подтянется сама.она по ходу просто открыть тему не может при муже, раз у них повелось так что она пишет, а он рядом смотрит ))
Дую ветер• 27 января 2015
тут я,тут). я только что угги себе выкупила! поздравь меня). не было моего размера, было только 6. а у меня 5. я даже тему создавала здесь, стоит ли мне 6 брать,раз 5 нету. меня отговорили. потом и 6 выкупили, и было написано-распродано. но я делала визуализацию, чтоб 5 размер появился. и он через два дня появился!!и я его купила)). тема: ’3 Подруги-Лиля,Аля,Лена’ тебя устроит?)))
Майор Медуза• 27 января 2015
Ответ дляДую ветер

За Угги и визуализацию- респект))) устроит меня любая темка)
Барабасиха
• 27 января 2015
Девочки, скучаю без вас. Но на работе целыми днями. Отца в больницу забрали. Пульс 166, давление 240 на 140
Так что я сейчас работа - больница-дом.
Забегалась.
Новая темка вот https://sovet.kidstaff.com.ua/question-809296
Так что я сейчас работа - больница-дом.
Забегалась.
Дую ветер• 27 января 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-809296#answ...
Лилечка,Аля сама успела темку сделать,приходи!