Барабасиха• 16 января 2015

Как заставить себя жить? Как понять, что жизнь одна?

Рассказывать много не буду. Я тут пишу иногда. Некоторые знают мою историю.
Просто напишу вкратце причину, почему я сейчас в таком состоянии. Во всяком случае мне кажется, что причина в этом. А может она совсем в другом.
Раньше все было нормально. Как у всех, в общем. Но работа, общение..жизнь вообщем. Я никогда не была домоседкой. Вечно куда-то неслась, что-то делала...
Потом в один "прекрасный" момент все закончилось. И просидела я дома почти безвылазно 5 лет.
Но вот все закончилось. Кажется, продолжай жить дальше, как раньше. Но нет.
Я все-также практически не выхожу из дома. У меня вообще нет подруг. Вообще. Даже просто поговорить не с кем.
Я забыла, когда улыбалась. У меня ни дня не проходит, чтоб я не плакала.

Я вешу почти 100 кг и у меня нет желания взяться за себя. Я не слежу за собой. А ведь раньше постоянно массочки, массажики, маникюрчики и т.д. Парадокс..молодая была следила, а постарела - перестала. Хотя по логике наоборот все должно быть.

Я не могу найти работу. И ищу причину в том, что я толстая и мне стыдно ходить на собеседования.

Я не занимаюсь детьми. Все течет по течению и все. Практически с ними не общаюсь.
Я не занимаюсь домом. Просто нет желания и сил что-то делать, готовить и т.д.

Иногда проскакивает мысль (вот как сейчас) что же я делаю? ведь жизнь одна..

Что делать? Как выйти из этого состояния? Самостоятельно видимо я не смогу.
Знаю, что к психологу надо. Но никогда я туда не пойду..
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Я сама психолог по образованию. Правда детский. И без практики. Но все-таки училась. И я проблему понимаю. И знаю откуда ноги растут. Но я не вижу выхода.

И респект вам и Выговор. ну вы же психолог! ладно сами не понимаете выхода. вы ж понимаете как детям плохо что вы такая??? Детей пожалейте , берите сеьбя в руки

Дую ветер• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Мне это не интересно..во всяком случае сейчас..
А если не интересно, то как заставишь себя этим заниматься
а Вы знаете,что алкоголь-это яд? и Вы планомерно осознанно каждый вечер себя гробите. Ваше сознание-это одно, а Ваше физическое тело-это другое. и Вы, как пользователь Вашего тела,должны компенсировать своему физическому телу этот ущерб чем-то полезным. напрример, кефирчиком или витаминкой) и кто-то тут про 100кг рассказывал)). Психологи,они как люди,разные бывают)). и хороший психолог это не тот, кто универ закончил с дипломом, а тот, кто и с дипломом развивается сам. и тогда действительно может помочь.
Дую ветер• 16 января 2015
еще раз перечитала Ваш текст. сила есть, воля есть, силы воли нет?)) заставлять себя надо.как? по чуть-чуть. утвердила- я сейчас улыбнусь. улыбаешься! а как с юмором?
автор Барабасиха • 16 января 2015
Ответ дляДую ветер
думаю никак сейчас.
я забыла когда улыбалась, когда смеялась
Дую ветер• 16 января 2015
Автор! давай на ты перейдем? это сближает. мне 29 лет. а тебе?
Вы понимаете,что я сейчас пытаюсь сделать? не поговорить об этом,а делать это надо. давай дружить,Автор)
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляДую ветер
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляДую ветер
Меня берете?
Добра всем!• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
дошкольное
И у меня дошкольное)))))
Дую ветер• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Меня берете?
Обязательно! я уже сама улыбаюсь))и Вам респект и уважуха!))

Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляДую ветер
да что я..
Дую ветер• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Я тоже так думала..
Но как-то у людей в кргу, как вы сказали, уже свои правила, так сказать. Им не нужны чужие.
Я так думала с собачниками познакомлюсь. 4 месяца у меня собака жила. Но я так ни с кем и не познакомилась.
Я так на фиткервс пошла. Правда мало проходила.
Я так на работу в детский сад вышла. Там воспитатели по 10-20 лет вместе работают. Они не принимают к себе чужих.
Автор, и Вам респект. Вы за каких-то 2 часа организовали свой круг на своих же условиях, потому что тема то Ваша). у Вас есть я и Майор Медуза. предлагаю тут встречаться. назначайте время, обсудим)
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляДую ветер
Поддерживаю
автор Барабасиха • 16 января 2015
Ответ дляДую ветер
Я в 29 тоже улыбалась.
Мне 39 скоро. А чувствую себя на все 50.
Дружить согласна. Только мне не компьютерные подруги нужны. Меня компьютер засосал. Я уже без него никуда. Мне б в реальную жизнь попытаться вернуться.
Я 5 лет почти не выходила из дома. С компьютером все делала.
автор Барабасиха • 16 января 2015
Ответ дляДобра всем!
И у меня дошкольное)))))
И работу хотите найти в этой области?
автор Барабасиха • 16 января 2015
Ответ дляДую ветер
Тут? Прям в этой теме? Она грустная. А нам надо что-то более оптимистичное.
автор Барабасиха • 16 января 2015
Ответ дляДобра всем!
И у меня дошкольное)))))
Только что звонит телефон.
По объявлению насчет работы. Я моментом аж духом воспряла. За полгода не единого звонка не было.
-Вы еще ищите работу?
-Да, конечно.
-Сколько вам лет?
-38
-Извините, у нас ограничение по возрасту.
Хотя в объявлениях моих возраст везде указан.
Ну вот как тут улыбаться?
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Я в 29 тоже улыбалась.
Не обижайтесь но мне сейчас ситуация вспомнилась моего 5-летнего упрямого сына.
Говрит - Мама со мной никто в саду не дружит! Я вопрос ему- с чего взял? бьют? обижают? обзывают? он на все отвечате- НЕТ! это не так. Ну а что тогда -спрашиваю я? - ты подходишь к ним и говришь джавайте жружить а они не дружат? он отвечает - НЕТ! я не подхожу к ним. Почему они ко мне не подходят первые? Я хочу чтоб они ко мне подходили) Вот и вы автор так же.. Сами не хотите идти на контакт и хотите общаться.. Давайте становитесь немножко живее.. Спрячьте свое не хочу то, не хочу сё.. вот смотрите, дети маленькие тоже многого не хотят.. молй например есть не хочет никогда и в сад не хочет.. всякие объяснения и прочее не помогают. остается просто заставлять его это делать, иначе как без еды и как без сада? Ну вот дети же делаю через нехочу! У них выбора нету.. а мы взрослые уже зад свой расслабили..слюни пустили.. и то и дело -’нехочукаем’ а ну- прикиньтесь ребенком,и зарубите себе где-то там.. НУЖНО!!!!
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Только что звонит телефон.
-Вы еще ищите работу?
-Да, конечно.
-Сколько вам лет?
-38
Ну вот как тут улыбаться?
Тсю.. ну не плакать же! Подумаешь?! А другие ищут после 30.. значит то не ваша работа..
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Надо ломать стереотипы.. вот взять и переделать эту тему в веселую! Нам с вами! и тогда будет понятно, что все что зпалнировал все получиться) Главное хотеть)

Дую ветер• 16 января 2015
Автор,я предлагаю Вам не глобальный выход из ситуации, а кусочек радости) от общения с нами. и у Вас есть два варианта: брать то,что предлагают, или не брать. все просто) а решать,безусловно,только Вам. жду назначенного времени. и да, я думаю, таки в этой теме. меняетесь Вы, меняется тема. от себя не убежишь. и эта грустная тема может превратиться с нашей (и Вашей, конечно) помощью в легкую и радостную)
Дую ветер• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
чувствую, мы таки подружимся!)))Вы мне нравитесь))
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляДую ветер
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляДую ветер
просто у нас мысли похожи, потому что мы уже с вами знаем что такое депрессия и с чем ее едят)
Дую ветер• 16 января 2015
так,девочки,я пошла мыть голову и кормить мужа, но тему я буду проверять)) не теряемся) Автор, не закрывайте тему и не закрывайтесь по жизни) все что ни делается, все на пользу)
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляДую ветер
Я малого пойду в 15:20 с сада забер. а потом опять сюда. я паралельно работаю и с вами трындю) кстати дую ветер, Меня Лиля зовут, а вас как?
Что готовили сегодня?
Майор Медуза• 16 января 2015
Автор можете имя тоже написать ваше)
Дую ветер• 16 января 2015
было приятно познакомиться и пообщаться!))не прощаюсь)
Дую ветер• 16 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Что готовили сегодня?
меня Лена. у меня тоже сын, 6 с половиной лет, в садик еще ходим). с ’готовить’ у меня отдельная история, я ее Вам попозже расскажу))
Дую ветер• 16 января 2015
все,уже точно ушла)
Майор Медуза• 16 января 2015
Ответ дляДую ветер
Ок, ждем тебя)