Трусы с капюшоном• 16 января 2015

мужа вызвали в военкомат официальном ПРИКАЗОМ от предприятия((

сегодня поступил приказ на облэнерго со списком тех, кому необходимо в понедельнику прийти в военкомат((это значит все мобилизуют его??

сказали теперь без повесток вот так будут делать с теми кто работает официально
Сестрица Алёнушка• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
зп 6000 грн(( мы останемся даже без денег , я в декрете
А если без него останетесь? Или инвалид колясочник домой вернется? Как вы будете эти 6000 вспоминать?
Слепок стопы• 16 января 2015
Ответ дляМинерАлочка
Девочки! милые! не отпускайте своих мужчин. ищите кучу причин.только не пускайте.нам это не надо.кстати тоже запорожье.к нам на Мотор тоже пришли повестки.но хорошим специалистам давали бронь.что сейчас будет неизвестно.
Что-же те кто этот закон выдвинул,сами не служат,детей и жен своих не пускают.Семьи свои берегут.
автор Трусы с капюшоном • 16 января 2015
Ответ дляДодекаэдр
а можно уточнить. что значит бронь? как ее оформить?
ее высшее руководство дает (( но сейчас она не работает , тк даже диспетчера в этом приказе есть((
anita.ru• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
вот именно и куда бежать если денег нет (( работы инженеру нереально сейчас найти , а тем более на 6000 грн, у меня истерика
Пусть пытается уволится,и на НП идет работать(это не реклама),там з\п норм))
Ответ дляСестрица Алёнушка
АфродитаПетровна• 16 января 2015
Ответ дляПишущаяся
А где можно по поводу брони почитать? Слышала какой-то приказ от Кабмина есть?
Бронь есть на гос. предприятиях стратегического значения - на том же Облэнерго по-любому есть бронь, но на определенные провессии. Точно есть на предприятиях ж/д транспорта, на заводах. Частные фирмы тоже умудряются оформлять бронь, надо узнавать в отделе кадров для начала.
Коварная Зая• 16 января 2015
Здравствуйте! я сегодня вообще выпала в осадок, утром звонок в дверь, на пороге дворник:’Повестка’)
мальчику семнадцати лет(это моё выражение лица на тот момент)
благо, парень живёт в Америке)Киев)Голосеевский район)
Ответ дляanita.ru
это работа вся его жизнь, он там 9 лет((( он сам в истерике(((
АфродитаПетровна• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
да, есть договоренность действительно
Т.е. даже не скрывают про договоренность...А у кого Вы уточняли законность подобных действий?
anita.ru• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ну ребята,надо чем то жертвовать,в данном случае работой,если вы хотите живого мужа))
mymoly• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Приказ пришел, предприятие взяло на себя обязанности военкомата- теперь или увольнение или идти в военкомат
извините, но по какой статье уволят, с работы?? мне кажется пугают
Ответ дляАфродитаПетровна
у нас нет, тк руководитель Запорожского военкомата недавно перешел в облэнеого работать, с военкомата его попросили уйти по собственному желанию
Заикальница• 16 января 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ответ дляmymoly
смотрите, есть оф медкомиссия , если человек не идет в военкомат, то предприятие вправе от него ’отказаться. не могу все расписывать, слезы текут
АфродитаПетровна• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Автор, это провокация, это неправильно, консультируйтесь у независимых юристов, прямо сейчас пишите на юридические форумы, узнавайте! Возьмите себя в руки, отставить истерику и действовать, никуда не идти, нигде не расписываться!!! Держитесь!
МинерАлочка• 16 января 2015
Бронь дает начальник цеха , отдела по производственной необходимости.но только специалистам.Молодому работнику в прошлый призыв не дали .нач.цеха сказал ему решай сам. тот уволился и уехал в Россию.
mymoly• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
но я так понимаю он хороший специалист, как предприятие может от него отказаться, пусть лучше просит бронь у начальства
АфродитаПетровна• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
http://advocat-shkil.com.ua/faq - бесплатная юр. консультация.
Ответ дляmymoly
тут не получиться, начальник ’за войну и за мобилизацию’, короче козел он
anita.ru• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я так и думала!!!Что начальство за одно))))
Ушла и Пришла• 16 января 2015
Здравствуйте! я в понедельник вообще выпала в осадок, утром 8-00 звонок в дверь, на пороге дворник:’Повестка’)Явиться в военкомат ,за неявку штраф 400гр. Мальчику шестнадцать лет .Я сходила с сыном ( у него бронхиальная астма) заключение есть даже от их медкомиссии. Устроила легкие разборки ,на что мне сказали ,что у него пока отсрочка и я выростила недомужчину и он ни одной женщине нужен не будет.
Ответ дляanita.ru
они все за одно(( и не скрывают этого
mymoly• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
автор не рыдать, вы из какого района, почему ваш начальник до сих пор тут а не на войне??
Ответ дляmymoly
не поверите - начальник не годен(( ленинский рн
АфродитаПетровна• 16 января 2015
Ответ дляМинерАлочка
Не совсем так. Есть конкретный перечень специальностей на каждом предприятии, которые подпадают под бронь. Например, на ж/д есть ’военный стол’, если руководство не против, то надо идти туда, сверять специальность с перечнем, если есть возможность - делают ходатайство, отправляют в военкомат, там должен подписать начальник и отправляет ответ на предприятие. Всё, с этого момента есть бумажка, что вы забронированы предприятием по производственной необходимости. С момента наступления мобилизации у человека есть законные 6 месяцев брони, когда его не имеют права призывать. Может, не совсем юридическими терминами объяснила, но механизм проходили лично.
Лика-прилипка• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Девочки я понимаю, но надо чем то жертвовать , если жизнь стоит 2000- 6000 гривневых фантиков.. Только по этому поводу с мамой поругалась , у нас тоже племянник 26 лет и ребеночек 2 месяца есть , работает на заводе 3 дня в неделю. Конечно не хочется давать советы свои , каждый проживает свою жизнь , пусть решают .Но я думаю оттдуда уже человек не вернется прежним , если вообще вернется
Кактус из кожезаменителя• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Автор, не плачьте! Нужно искать выход! Соберитесь с мыслями, может у вас есть родственники за границей? Лучше где-то на стройке работать, но быть живым и невредимым. Консультируйтесь с юристами, может есть варианты отказаться.
Не буду• 16 января 2015
Ответ дляanita.ru
Вы думаете туда так легко устроиться?
Сестрица Алёнушка• 16 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
А что за прикол, пару постов ниже,

Новый вид троллинга?
АфродитаПетровна• 16 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Вот уроды!!!Нет слов...