Трусы с капюшоном• 16 января 2015
мужа вызвали в военкомат официальном ПРИКАЗОМ от предприятия((
сегодня поступил приказ на облэнерго со списком тех, кому необходимо в понедельнику прийти в военкомат((это значит все мобилизуют его??
сказали теперь без повесток вот так будут делать с теми кто работает официально
МинерАлочка• 16 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Не совсем так. Есть конкретный перечень специальностей на каждом предприятии, которые подпадают под бронь. Например, на ж/д есть ’военный стол’, если руководство не против, то надо идти туда, сверять специальность с перечнем, если есть возможность - делают ходатайство, отправляют в военкомат, там должен подписать начальник и отправляет ответ на предприятие. Всё, с этого момента есть бумажка, что вы забронированы предприятием по производственной необходимости. С момента наступления мобилизации у человека есть законные 6 месяцев брони, когда его не имеют права призывать. Может, не совсем юридическими терминами объяснила, но механизм проходили лично.
Я просто написала что было у нас на предприятии.(даже просто сменному мастеру давали бронь)
АфродитаПетровна• 16 января 2015
Ответ дляМинерАлочка
У меня муж мастер цеха, но решает не он, а есть целый механизм, который я и описала. Не обижайтесь.
Ответ дляНе буду
Вы думаете туда так легко устроиться?
Ну мой устроился))Без образования и опыта)))Вот есть возможность в директоры выйти)))Сами мы как и автор из Запорожья)))Тем более в этом году только по нашему городу будут 40 отделений открывать,так что люди там всегда надо)))И текучки там нет)))Просто график не сносный)))
Не буду• 16 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Здравствуйте! я в понедельник вообще выпала в осадок, утром 8-00 звонок в дверь, на пороге дворник:’Повестка’)Явиться в военкомат ,за неявку штраф 400гр. Мальчику шестнадцать лет .Я сходила с сыном ( у него бронхиальная астма) заключение есть даже от их медкомиссии. Устроила легкие разборки ,на что мне сказали ,что у него пока отсрочка и я выростила недомужчину и он ни одной женщине нужен не будет.
Трусы с капюшоном
• 16 января 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Автор, не плачьте! Нужно искать выход! Соберитесь с мыслями, может у вас есть родственники за границей? Лучше где-то на стройке работать, но быть живым и невредимым. Консультируйтесь с юристами, может есть варианты отказаться.
у нас нет денег чтобы уехать куда((
Ответ дляУшла и Пришла
МинерАлочка• 16 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Да что вы какая обида.надо наших мужчин уберечь.а для этого все средства хороши.
Трусы с капюшоном
• 16 января 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
выхода когда нет ни денег ни связей(((
Сестрица Алёнушка• 16 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Вот уроды!!!Нет слов...
Какие уроды, в теме 2 разных человека пишут одинаковыми словами почти одинаковую историю, накручивают вас здесь, прям уроды все, вот детей на фронт отправляют. Не ведитесь! Или пусть выходят из анонимов.
Пишущаяся• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
у нас нет, тк руководитель Запорожского военкомата недавно перешел в облэнеого работать, с военкомата его попросили уйти по собственному желанию
Моин перешел в Облэнерго?
ира-мама-полинки• 16 января 2015
А если в армии не служил - тоже будет повестка? муж хотел уволиться (только закрыть трудовую) и работать дальше неофициально, так начальник отказал. Сказал, что если придут - у него связи в военкомате и вообще его ’в командировку отправят’. Брешет... чует моя душа подвох...
Придется все тогда бросать и валить с насиженного места...и опять все с чистого листа(((((((((((
П.С. Если прописан в области, а работает в городе официально - найдут?
Не буду• 16 января 2015
Ответ дляanita.ru
Счастливчик, я без зависти если что. Мы никак устроиться не можем ни кем.
Трусы с капюшоном
• 16 января 2015
Ответ дляПишущаяся
Моин перешел в Облэнерго?
его попросили уйти с военкомата
Пишущаяся• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
ее высшее руководство дает (( но сейчас она не работает , тк даже диспетчера в этом приказе есть((
откуда знаете , что сейчас она не работает?
Не буду• 16 января 2015
Ответ дляanita.ru
Это на НП))Или вы не побывали туда???
Именно на Новую почту и пробуем, только в Киеве. Пока глухо.
Мандолина Бу• 16 января 2015
Девчоночки, может глупость ляпну, не судите, но тоже сижу в шоке от происходящего.Понимаю, что это дело не быстрое, но все же. Летом приезжал к нам родственник, он мотрудник МЧС, точнее сейчас такого ведомства уже нет, они работают под началом МВД. Так вот и милиция и МЧС-ники не имеют военного билета, их не призывают на линию фронта. У меня муж милиционер, да, он был в зоне АТо, месяц там, месяц дома, но они на украинских териториях, там слава Богу не стреляют. Парень этот из МЧС ездил в Славянск на восстановление (завалы разбирали и т.д.), но недавно, а там уже не стреляют давненько. Поузнавайте, может быть имеет смысл в том же МЧС пересидеть. С учета в военкомате они сняты 100%
ира-мама-полинки• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
у нас нет денег чтобы уехать куда((
Тоже думаю об этом... Поеду с дочкой к родителям в Винницу, а его на зароботки, в Белоруссию или Рашку
Трусы с капюшоном
• 16 января 2015
Ответ дляПишущаяся
ну потому что та самая бронь ’в теории ’ есть у мужа, но сказали ’тихо на ушко’ что от нее ничего не зависит
всемВсёИмного• 16 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
а они ’настоящие мужчины’ бумажками ворочают
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
п. 37 - ваша подруга?
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 января 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
А что за прикол, пару постов ниже,
Здравствуйте! я сегодня вообще выпала в осадок, утром звонок в дверь, на пороге дворник:’Повестка’)
мальчику семнадцати лет(это моё выражение лица на тот момент)
благо, парень живёт в Америке)Киев)Голосеевский район)
Новый вид троллинга?
100%
Ушла и Пришла• 16 января 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
А что за прикол, пару постов ниже,
Новый вид троллинга?
Ну да! Новый вид троллинга. Меня после посещения военкомата в среду до сих пор трясет. Много было 16 -летних подростков в тот день,которым пришли повестки.
Акукарача• 16 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Трусы с капюшоном
• 16 января 2015
Ответ дляМандолина Бу
у меня друг работаем- месяц под славянском были,но тогда там тоже страшно было и местами стреляли и смерти были
Коварная Зая• 16 января 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Выбирайте, пожалуйста, выражения!
я написала, то что было сегодня утром у меня дома!!!