Трусы с капюшоном• 16 января 2015

мужа вызвали в военкомат официальном ПРИКАЗОМ от предприятия((

сегодня поступил приказ на облэнерго со списком тех, кому необходимо в понедельнику прийти в военкомат((это значит все мобилизуют его??

сказали теперь без повесток вот так будут делать с теми кто работает официально
akaholera• 16 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Ай молодцы......еще один способ кармашки набить придумали
ага, если примут война будет длится вечно- это ж какой дополнительный способ обогащения.
была у меня картинка, где Турчинов на 5 канале вещал ’милльйоны на армию- вкралы’

Не обижаюсь• 16 января 2015
Ответ дляКрытыхРынков
У меня похожая история с автором
правда повестки не было но этого очень боюсь
2 деток 6 и 1,8
в декрете я
заработок только мужа
съемная квартира и сами в городе
если вдруг повестка это Шок будет
Я сама детей не потяну, квартиру не потяну
Узнала что если при разводе отец берет на попечение ребенка то его уже не мобилизирую
как так как
Другого выхода я не вижу
Мне просто на улицу с 2 деитьми придется ити
Если Ваш муж официально работает за ним сохраняется рабочее место и выплачивается средний заработок в течении года + з/п военнослужащего
Папобус• 16 января 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
девочки, повестки носят только по гос.предприятиям?
нет и по частным тоже, там где официально трудоустраивают
автор Трусы с капюшоном • 16 января 2015
Ответ дляInguletta
Если вы получили повестку из военкомата, не спешите туда идти! Позвоните в СНБО (044-255-09-00), в генштаб (044-454-44-51) и поинтересуйтесь на каком основании к вам пришла повестка? Узнайте, идет ли в Украине война? С кем? Когда было официальное объявление о военной агрессии и введение военного положения? В СНБО и Генштабе вам ответят, что никакой войны нет, а по вопросам повесток порекомендуют обращаться в военкомат! Тогда вы все это скажете военкому и добавите, что если они вас посмеют призвать на некое АТО (которой должны заниматься исключительно спецслужбы), то вы тут же пишите заявление в прокуратуру и подаете в суд! Хватит играть жизнями наших ребят! Пусть объявляют военное положение, тогда и мобилизацию проводят! А под шумок АТО они разворовывают страну и тысячами ’ложат’ наших ребят! Порошенко, Турчинова касается. У государства нет законных оснований проводить какую либо мобилизацию, так-как в стране войны нет! Одно дело призыв в армию, другое мобилизация!
уточнила по юриста - это все из серии ’бла бла бла’ все законно
КучМала• 16 января 2015
Ответ дляМинерАлочка
Девочки! милые! не отпускайте своих мужчин. ищите кучу причин.только не пускайте.нам это не надо.кстати тоже запорожье.к нам на Мотор тоже пришли повестки.но хорошим специалистам давали бронь.что сейчас будет неизвестно.
Цитата:
Девочки! милые! не отпускайте своих мужчин. ищите кучу причин.только не пускайте.нам это не надо.кстати тоже запорожье.к нам на Мотор тоже пришли повестки.но хорошим специалистам давали бронь.что сейчас будет неизвестно.[/cit

Які реальні причини шукати?
Алиса в стране Советчица• 16 января 2015
Ответ дляНе обижаюсь
частные подают какие-то отчеты? почему приходят именно на это предприятие с повесткой для конкретного человека?
Ответ дляНаивная Хо
про детей на попечении кто то подтвердит? действительно ли можно оформить фиктивный развод и определить место проживания детей с отцом? и это будет основанием?
да, но это все долго делает- до полугода , уже узнала- можно оформить в любой семье развод и ребенка с отцом оставить по соглашению сторон

Ответ дляПенять на зеркало
м.б. предприятие отправляет в ВК для МЕДКОМИССИИ? типа, если что, не при делах- мы ж не на войну вас отправляем, а на медкомиссию... помните, Талалай на днях распинался- что ’не хотите-не проходите мед.ком.Вас только предприятие может отстранить от работы, если м.к. для работы нужна, а у военкоматов нет рычагов воздействия на предприятие... Может, как-то нажали на руководство. Интересно, насколько это законно. Где-то тут подвох(
в облэнерго подвох в том что увольняют если не проходишь мед комиссии с изначальным отстранение от работы
Наивная Хо• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
через суд это очень быстро. сама в суде работаю.
Галябалована• 16 января 2015
Ответ дляРаздражевская
эту ’фигню’ наивные женщины апают в соцсетях. В ВР не пальцем деланные сидят ,давно уже все законы ’под себя’ переписали.( Мобилизация сейчас по закону подается правомерно не как служба в Ато ,а как служба в особый период . Из закона ’Особливий період - період функціонування національної економіки, органів державної влади, інших державних органів, органів місцевого самоврядування, Збройних Сил України, інших військових формувань, сил цивільного захисту, підприємств, установ і організацій, а також виконання громадянами України свого конституційного обов´язку щодо захисту Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, який настає з моменту оголошення рішення про мобілізацію (крім цільової) або доведення його до виконавців стосовно прихованої мобілізації чи з моменту введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях та охоплює час мобілізації, воєнний час і частково відбудовний період після закінчення воєнних дій.’
ага, уже военное положение и не требуется! Они за год переделали законы под особливий період, который начался в марте 2014, там и ответственность и ограничения такие же почти!
Директриссимо• 16 января 2015
Ответ дляПенять на зеркало
законно,но руководство предприятия,если бы не хотело этого делать,то не делало бы такой медвежьей услуги военкоматам.Так решили на предприятии,где работает мой муж.В прошлую волну мобилизации военком подписал отдел кадров раздать всем военнообязанным повестки.А начальница ОК-дура и взяла,а потом к юристам побежала-шо делать?!Муж говорит-ну на кой было брать?!В общем,что она потом рассказывала военкому никто не знает,но повесток на предприятии никому вручено не было.Вот так.Посмотрим,что будет в этот раз.
Не обижаюсь• 16 января 2015
Естественно подают (должны подавать обязательно, сейчас военкоматы за это хорошо взялись), предприятие сообщает военкомат о приеме военнообязанного и увольнении и естественно ежегодные отчеты и списки.За это предусмотрены штрафы и админ наказание.
Ответ дляНаивная Хо
что значит для вас быстро?сколько по времени?
Пенять на зеркало• 16 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
По собственному желанию и по согласованию сторон он должен отработать 2 недели, на этот срок он может заболеть, например. Параллельно искать пока что-то неофициальное. Но вообще руководство - сволочи. Нормальные люди наоборот своих сотрудников пытаются прикрыть по возможности, а тут ...
да уж...наш главный хирургам бронь оформил на полгода. Рассказывали-ходил возмущался: с кем я работать буду? если их заберут. у нас и так многие по 2 уч ведут. дурдом а не работа. ..У мужа бронь была с самого начала, сказал вчера- собрал начальник и чуть успокоил- опять ему и еще одному парню бронь будет, кстати их цех кое-что для армии делает -может поэтому
Мадам БрЮшкина• 16 января 2015
Ответ дляира-мама-полинки
А если в армии не служил - тоже будет повестка? муж хотел уволиться (только закрыть трудовую) и работать дальше неофициально, так начальник отказал. Сказал, что если придут - у него связи в военкомате и вообще его ’в командировку отправят’. Брешет... чует моя душа подвох...
Придется все тогда бросать и валить с насиженного места...и опять все с чистого листа(((((((((((

П.С. Если прописан в области, а работает в городе официально - найдут?
найдут
Пенять на зеркало• 16 января 2015
Ответ дляДиректриссимо
ясно( печально((
Ответ дляРаздражевская
кстати , у мужа на предприятии действительно бронь была не персонал старше 40 лет. Сейчас правда совсем сняли
уточнили ,бронь может на любого быть по закону, есть в облэнерго водители 25 лет с бронью
Наивная Хо• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
быстро значит за одно заседание. все согласны и выносим решение.
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляakaholera
В Раде предлагают установить сумму для откупа от воинской службы

Профильный комитет Рады по нацбезопасности и обороне предлагает установить сумму для откупа от воинской службы, эквивалентную годовому или пятилетнему финансовому обеспечению контрактника. Об этом в кулуарах Рады заявил народный депутат от ’Народного фронта’ Андрей Тетерук.

’Сегодня будет комитет нацбезопасности и обороны, на котором мы после доклада главы ГШ ВСУ будем применять дополнительные решения по проведению мобилизации’, — отметил Тетерук.

’Это конституционная обязанность граждан — защищать свое государство. Две тысячи долларов — достаточно смешная сумма, не соответствует действительности. С господином Березой хотим предложить свою цифру, но это будет годовое или пятилетнее финансовое обеспечение контрактника, а не 2000 долл. Это должна быть достаточно существенная сумма, которая позволит людям, которые действительно зарабатывают деньги, откупиться. И это должно быть не зазорной, а урегулированной в законодательном поле процедурой’, — заявил нардеп.

Напомним, ранее нардеп от ’Самопомочи’ Семен Семенченко предлагал также установить такую сумму, равную 2 тысячам долларов

Источник: http://delo.ua/ukraine/v-rade-predlagajut-ustanovi... © delo.ua
Я готова отдать все сбережения, продать машину, поменять квартиру на меньшую, занять, пусть это будет 20 тыс., пусть 30 тысяч долларов - я все отдам, честно, для меня принятие такого закона было бы настоящим счастьем, я бы неделю пила на радостях, если его приняли бы.

akaholera• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
это не панацея, это способ обогащения. до чего людей довели- готовы отдать все до нитки, лишь бы прекратили их терорризировать =(
Ответ дляНаивная Хо
и это законно или это за деньги?
Ответ дляТвоя подруга
и я готова продать квартиру и отдать сколько потребую. честно. лишь бы не трогали
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляakaholera
Я все понимаю, но мне лучше отдать все, чем остаться без мужа и чем 9 месяцев трястись. Я и так инвалидом стала за предыдущие 45 суток мобилизации - реально в психушку надо было, - а тут 210 дней, я или буйнопомешанной сделаюсь, или вздернусь. Я и так уже трое суток не сплю, не ем, детьми не занимаюсь, в хате срач - я ничего не могу сделать, только жду шагов на лестнице...
Брюнетка в Мармеладе• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
вот именно и куда бежать если денег нет (( работы инженеру нереально сейчас найти , а тем более на 6000 грн, у меня истерика
На время его мобилизации за ним сохраняется рабочее место и предприятие выплачивает ежемесячно з/п. Так, что по поводу денег не переживайте
Ответ дляНе обижаюсь
есть какой-то закон-постановление, вы не в курсе? Я 10 лет работаю главным бухгалтером и первый раз об обязанности подавать , а тем более об ответственности за не подачу слышу.
Дюагональ• 16 января 2015
Муж на Моторе работает, говорит, сняли вообще всем бронь((( Боятся. Надеемся, что бронировать буду в индивидуальном порядке или будем альтернативными вариантами косить
akaholera• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
Держитесь, Ваша лучшая опора- Вы сами. если Вы готовы к таким метаморфозам как написали выше- сдайте квартиру и едьте в Белорусию
Бокс-орун• 16 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Бронь есть на гос. предприятиях стратегического значения - на том же Облэнерго по-любому есть бронь, но на определенные провессии. Точно есть на предприятиях ж/д транспорта, на заводах. Частные фирмы тоже умудряются оформлять бронь, надо узнавать в отделе кадров для начала.
а разве облэнерго государственные? они давно все частные
Галябалована• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
и это законно или это за деньги?
Кроме развода, вас должны лишить родительских прав и выписать из квартиры. Вы на это пойдете?
Директриссимо• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
я думаю,что если такой закон и примут(пофантазируем),то откупные будут действовать в период только одной волны мобилизации.А в этом году,например,их будет три.И аппетиты у нашего государства,как известно,бездонные.