Трусы с капюшоном• 16 января 2015
мужа вызвали в военкомат официальном ПРИКАЗОМ от предприятия((
сегодня поступил приказ на облэнерго со списком тех, кому необходимо в понедельнику прийти в военкомат((это значит все мобилизуют его??
сказали теперь без повесток вот так будут делать с теми кто работает официально
Не обижаюсь• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
ее высшее руководство дает (( но сейчас она не работает , тк даже диспетчера в этом приказе есть((
бронь не дает высшее руководство.Это делается через военкомат в соответствии с перечнем профессий Министерства которому подчиняется предприятие.Бронируются военнообязаные не младше 35 лет.
Безникая• 16 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
п....ец товарищи!!’Ще не вмерла Украина’??- по ходу еврейская верхушка решила плотно поработать над этим вопросом
Это месть за Бабий яр.
Прости, Господи, что скажешь!
Трусы с капюшоном
• 16 января 2015
Ответ дляНе обижаюсь
где написано не младше 35 лет?
Ответ дляInguletta
Если вы получили повестку из военкомата, не спешите туда идти! Позвоните в СНБО (044-255-09-00), в генштаб (044-454-44-51) и поинтересуйтесь на каком основании к вам пришла повестка? Узнайте, идет ли в Украине война? С кем? Когда было официальное объявление о военной агрессии и введение военного положения? В СНБО и Генштабе вам ответят, что никакой войны нет, а по вопросам повесток порекомендуют обращаться в военкомат! Тогда вы все это скажете военкому и добавите, что если они вас посмеют призвать на некое АТО (которой должны заниматься исключительно спецслужбы), то вы тут же пишите заявление в прокуратуру и подаете в суд! Хватит играть жизнями наших ребят! Пусть объявляют военное положение, тогда и мобилизацию проводят! А под шумок АТО они разворовывают страну и тысячами ’ложат’ наших ребят! Порошенко, Турчинова касается. У государства нет законных оснований проводить какую либо мобилизацию, так-как в стране войны нет! Одно дело призыв в армию, другое мобилизация!
up
Трусы с капюшоном
• 16 января 2015
Ответ дляБесбардак
ааа, просто Вы написали, что в военкомате ему сказали, что можно и в армии пить таблеточки, вот и подумала, что уже ходил...а что в повестке написано? на медкомиссию? я просто боюсь, что если пойдет на медкомиссию и например скажут годен, то назад уже не выпустят...не будет времени на увольнение и другие варианты...
написано просто явиться, на медкомиссии он был уже еще осенью когда и сказали про таблетки, но тогда вся утихлось из за длительного больничного и его обследования
Смешнюча• 16 января 2015
Ответ дляБутылка с банками
а он служил в армии? а то что-то не служивших не трогают.
моему не служившему за год прислали 18 повесток.
Трусы с капюшоном
• 16 января 2015
Ответ дляInguletta
вы юрист ? или вы уверенны что это прокатит, только честно?
Бесбардак• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
спасибо за ответ. не закрывайте темку. отпишитесь потом как и что. на медкомиссии вообще смотрят карточку амбулаторную, эпикризы и тд, или все с чистого листа?
Смешнюча• 16 января 2015
Ответ дляInguletta
я когда-то создавал тему ’куда нужно звонить если принесли повестку’ - меня заплевали и заклевали. Ближе к вечеру постараюсь найти все координаты и телефоны - Главнокомандующий сухопутный войск Украины, горячая линия Минобороны и т.д.
Не обижаюсь• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
где написано не младше 35 лет?
Бронирование в период объявления мобилизации не проводиться.Только до или после.Инструкция по бронированию военообязаних посмотрите.
Трусы с капюшоном
• 16 января 2015
Ответ дляБесбардак
смотрят,но.. у нас много все в средней тяжести или легкой- по этому сказали что это все не основание
Летчица• 16 января 2015
я вчера была в налоговой инспекции. пришел дяденька в приемную с письмом, в котором необходимо предоставить одного человека с налоговой для прохождения комиссии для службы.
Наивная Хо• 16 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
действительно повезло!хоть своему ногу ломай..если что)
я своему тоже сказала что ногу сломаю) жаль третьего родить так быстро не выйдет)
В Раде предлагают установить сумму для откупа от воинской службы
Профильный комитет Рады по нацбезопасности и обороне предлагает установить сумму для откупа от воинской службы, эквивалентную годовому или пятилетнему финансовому обеспечению контрактника. Об этом в кулуарах Рады заявил народный депутат от ’Народного фронта’ Андрей Тетерук.
’Сегодня будет комитет нацбезопасности и обороны, на котором мы после доклада главы ГШ ВСУ будем применять дополнительные решения по проведению мобилизации’, — отметил Тетерук.
’Это конституционная обязанность граждан — защищать свое государство. Две тысячи долларов — достаточно смешная сумма, не соответствует действительности. С господином Березой хотим предложить свою цифру, но это будет годовое или пятилетнее финансовое обеспечение контрактника, а не 2000 долл. Это должна быть достаточно существенная сумма, которая позволит людям, которые действительно зарабатывают деньги, откупиться. И это должно быть не зазорной, а урегулированной в законодательном поле процедурой’, — заявил нардеп.
Напомним, ранее нардеп от ’Самопомочи’ Семен Семенченко предлагал также установить такую сумму, равную 2 тысячам долларов
Источник: © delo.ua
Директриссимо• 16 января 2015
Ответ дляInguletta
прочитайте закон о мобилизации.Для таких,как Вы,там подробно написано про ’особливий період’ и с чем это едят.Ну не совсем уж дураки ТАМ сидят-у НИХ есть целое министерство юстиции и когда ИМ надо,то ОНИ умеют работать.
Раздражевская• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
эту ’фигню’ наивные женщины апают в соцсетях. В ВР не пальцем деланные сидят ,давно уже все законы ’под себя’ переписали.( Мобилизация сейчас по закону подается правомерно не как служба в Ато ,а как служба в особый период . Из закона ’Особливий період - період функціонування національної економіки, органів державної влади, інших державних органів, органів місцевого самоврядування, Збройних Сил України, інших військових формувань, сил цивільного захисту, підприємств, установ і організацій, а також виконання громадянами України свого конституційного обов´язку щодо захисту Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, який настає з моменту оголошення рішення про мобілізацію (крім цільової) або доведення його до виконавців стосовно прихованої мобілізації чи з моменту введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях та охоплює час мобілізації, воєнний час і частково відбудовний період після закінчення воєнних дій.’
Трусы с капюшоном
• 16 января 2015
Ответ дляНе обижаюсь
так вот сказали что сделали эту бронь в декабре,когда списки подорвались,но мужу меньше 35- не верить им?
Раздражевская• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
кстати , у мужа на предприятии действительно бронь была не персонал старше 40 лет. Сейчас правда совсем сняли
КрытыхРынков• 16 января 2015
У меня похожая история с автором
правда повестки не было но этого очень боюсь
2 деток 6 и 1,8
в декрете я
заработок только мужа
съемная квартира и сами в городе
если вдруг повестка это Шок будет
Я сама детей не потяну, квартиру не потяну
Узнала что если при разводе отец берет на попечение ребенка то его уже не мобилизирую
как так как
Другого выхода я не вижу
Мне просто на улицу с 2 деитьми придется ити
2 деток 6 и 1,8
в декрете я
заработок только мужа
съемная квартира и сами в городе
если вдруг повестка это Шок будет
как так как
Другого выхода я не вижу
Я тут Живу• 16 января 2015
Ответ дляПапобус
мою попу прикрывать не нужно, как и мужа, наскакали войну, теперь сами кушайте!
Вот и правильно,все-бы так рассуждали и войны-бы не было!
Кима_кепка• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
вот если прийти в военкомат в трусах с капюшоном (как ваш ник), то точно не возьмут
Не обижаюсь• 16 января 2015
Правильно они все сделали.Они подают списки военнообязанных в военкомат потом определяют по перечню профессий которые предоставляет Министерство которому подчиняется предприятие мужа, потом отбирают по годам.Вот Ваш муж и не попал так как ему 30 а до 35 не бронируют.Я лично занимаюсь бронированием на предприятии.Поверьте предприятие заинтересовано чтобы побольше забронировать людей.Но вот военкомат не очень.
Зажуженная Жужжа• 16 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Ну да! Новый вид троллинга. Меня после посещения военкомата в среду до сих пор трясет. Много было 16 -летних подростков в тот день,которым пришли повестки.
Ну и причем тут к мобилизации подростки, которым в 16 лет начинают оформлять приписное? Конечно их будет много сейчас, так каждый год начинается в военкоматах - ставят на учет следующий год рождения. И дальше еще не единожды будете проходить комиссию, будете дальше в истерике биться?
Если вас это успокоит, то призывать сейчас решили с 20 лет. Если поступит после школы в универ, никто его трогать не будет даже если признают годным - только справки будет носить из деканата раз в полгода.
Директриссимо• 16 января 2015
Ответ дляКрытыхРынков
У меня похожая история с автором
2 деток 6 и 1,8
в декрете я
заработок только мужа
съемная квартира и сами в городе
если вдруг повестка это Шок будет
как так как
Другого выхода я не вижу
2 деток 6 и 1,8
в декрете я
заработок только мужа
съемная квартира и сами в городе
если вдруг повестка это Шок будет
как так как
Другого выхода я не вижу
у Вас муж официально работает? Если нет,то достаточно просто никому не открывать дверь.
Пенять на зеркало• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Приказ пришел, предприятие взяло на себя обязанности военкомата- теперь или увольнение или идти в военкомат
м.б. предприятие отправляет в ВК для МЕДКОМИССИИ? типа, если что, не при делах- мы ж не на войну вас отправляем, а на медкомиссию... помните, Талалай на днях распинался- что ’не хотите-не проходите мед.ком.Вас только предприятие может отстранить от работы, если м.к. для работы нужна, а у военкоматов нет рычагов воздействия на предприятие... Может, как-то нажали на руководство. Интересно, насколько это законно. Где-то тут подвох(
Я тут Живу• 16 января 2015
Ответ дляakaholera
Источник: © delo.ua
Ай молодцы......еще один способ кармашки набить придумали
Наивная Хо• 16 января 2015
Ответ дляКрытыхРынков
У меня похожая история с автором
2 деток 6 и 1,8
в декрете я
заработок только мужа
съемная квартира и сами в городе
если вдруг повестка это Шок будет
как так как
Другого выхода я не вижу
2 деток 6 и 1,8
в декрете я
заработок только мужа
съемная квартира и сами в городе
если вдруг повестка это Шок будет
как так как
Другого выхода я не вижу
про детей на попечении кто то подтвердит? действительно ли можно оформить фиктивный развод и определить место проживания детей с отцом? и это будет основанием?