Трусы с капюшоном• 16 января 2015

мужа вызвали в военкомат официальном ПРИКАЗОМ от предприятия((

сегодня поступил приказ на облэнерго со списком тех, кому необходимо в понедельнику прийти в военкомат((это значит все мобилизуют его??

сказали теперь без повесток вот так будут делать с теми кто работает официально
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляakaholera
Держитесь, Ваша лучшая опора- Вы сами. если Вы готовы к таким метаморфозам как написали выше- сдайте квартиру и едьте в Белорусию
спасибо. Нет, не готовы. Работа у мужа очень хорошая, но наемная, не бизнес. Останется без работы, а у нас больные пожилые родители и один из детей с проблемным диагнозом. Так что только трястись...
Дюагональ• 16 января 2015
Кстати, в прошлую волну, переводили по должности на Моторе, чтоб бронь сделать
автор Трусы с капюшоном • 16 января 2015
Ответ дляГалябалована
Кроме развода, вас должны лишить родительских прав и выписать из квартиры. Вы на это пойдете?
да,без проблем у гас папа лучше мамы- но это не за одно заседание делается((
akaholera• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
все равно не тряситесь =(
в трезвом и здравом уме проще действовать в крит. ситуациях. /власть доиграется до того, что вооруженные люди не хотящие убивать на Донбассе устроят им кровавую революцию
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляГалябалована
Я готова на это пойти как на крайний вариант. Но друг-юрист скаал, что сейчас таких умных много и сейчас суды просто не отдают детей отцу, принципиально. Не знаю, насколько это правда.
Девальвация• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
смотрите, есть оф медкомиссия , если человек не идет в военкомат, то предприятие вправе от него ’отказаться. не могу все расписывать, слезы текут
Предприятие не может уволить работника за отказ от мобилизации, в трудовом кодексе такой статьи нет, и повестки вручать-это обязанность военкоматов, а не предприятий. Но предприятиям деваться некуда, они информируют работников о приглашении в военкомат, они это могут делать в качестве объявления с целью информирования, но никак не повестки вручать.
Оф.медкомиссия в военкомате и оф.медкомиссия для трудоустройства на работу - это разные вещи.
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляakaholera
все равно не тряситесь =(
спасибо огромное.
ваши слова меня почему-то очень успокаивают, серьезно. Наверное, у вас энергетика сильная.
Галябалована• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
Да, там еще доказать нужно, что вы плохая мать, опекунский совет задействован, не менее полугода нужно. Ни одна из жен мобилизованных не пошли на это за целый год мытарств!
...аяприкольная• 16 января 2015
Ответ дляanita.ru
А другого выхода нет!!!Уже писали - дурка,переломы,болезни,побег из страны и все это повлечет к без денежью!!!
а мне кажется надо одевать гипс и бежать, если что так и сделаем
Железобетон• 16 января 2015
Ответ дляГалябалована
ошибаетесь...две точно на это пошли...и мужей отпустили
Твоя подруга• 16 января 2015
Потому и не пошли, что в прошлые мобилизации можно было как-то не пойти, не открыть, откосить. А сейчас они эти 100 тыс. будут набирать кровью - потому что по-хорошему они и 1 тыс. не наберут.
Янка-угомонись• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
запорожье
у меня брат на заводе работает (тоже Запорожье), известили 186 человек, о том что нужно явится в военкомат и тоже без повесток, или идешь туда как доброволец или увольнение, но у брата хронический панкреатит (служил в армии, но по этой причине, его через пол года комиссовали) с очень сильными приступами, скорее всего не заберут, будем надеяться, а там кто его знает....
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляЖелезобетон
лишение родительских прав затягивается почти на год. Как они с марта максимум успели уже лишиться и отпуститсья?
akaholera• 16 января 2015
Ответ дляДевальвация
а Вы знаете как последнее время на оф. должности принимали? с написанным заявлением о добровольном увольнении с открытой датой
Галябалована• 16 января 2015
Ответ дляЖелезобетон
назовите, я с самого начала в той теме
akaholera• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
спасибо огромное.
и Вам спасибо на добром слове :)
Железобетон• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
жена ДОБРОВОЛЬНО! отказалась от детей в пользу мужа, просто сказала что не сможет их содержать
Наивная Хо• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
и это законно или это за деньги?
законно. почитайте ст 109 Семейного Кодекса.
Железобетон• 16 января 2015
Ответ дляГалябалована
назовите, я с самого начала в той теме
ага ..щас!
Раздражевская• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
Еще как вариант усиновить/удочерить ребенка , но тут тоже как бы дело не шуточное .
akaholera• 16 января 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
вот оно! ДОБРОВОЛЕЦ ключевое слово!
дурних нема!
Девальвация• 16 января 2015
Ответ дляakaholera
Некоторые предприятия это применяют с целью иметь возможность в любой момент избавиться от работника, но это незаконно. И в облэнерго вряд ли такое может быть.
Вишнёвая Леди• 16 января 2015
Тему всю не перечитывала..может уже писали :

Если вы получили повестку из военкомата, не спешите туда идти! Позвоните в СНБО (044-255-09-00), в генштаб (044-454-44-51) и поинтересуйтесь на каком основании к вам пришла повестка? Узнайте, идет ли в Украине война? С кем? Когда было официальное объявление о военной агрессии и введение военного положения? В СНБО и Генштабе вам ответят, что никакой войны нет, а по вопросам повесток порекомендуют обращаться в военкомат! Тогда вы все это скажете военкому и добавите, что если они вас посмеют призвать на некое АТО (которой должны заниматься исключительно спецслужбы), то вы тут же пишите заявление в прокуратуру и подаете в суд! Хватит играть жизнями наших ребят! Пусть объявляют военное положение, тогда и мобилизацию проводят! А под шумок АТО они разворовывают страну и тысячами ’ложат’ наших ребят! Порошенко, Турчинова касается. У государства нет законных оснований проводить какую либо мобилизацию, так-как в стране войны нет! Одно дело призыв в армию, другое мобилизация!
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3543-12
ЗАКОН УКРАЇНИ ’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляЖелезобетон
разве у нас есть механизм добровольного отказа от родительских прав? Это же обязанность. Девочки-юристы, рассудите, действительно интересно.
Annmy• 16 января 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
есть какой-то закон-постановление, вы не в курсе? Я 10 лет работаю главным бухгалтером и первый раз об обязанности подавать , а тем более об ответственности за не подачу слышу.
Этим занимается отдел кадров.
akaholera• 16 января 2015
Ответ дляДевальвация
на счет облєнерго не скажу. такое практиковали в налоговой( кум работал там начлаьником охраны), но не так давно( может пару лет )
Бензопирен• 16 января 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
смотрите не знаю кто он по специальности но составьте резюме.. поищите рабочии вакансии в северной канаде нужно много рабочих. Белоруссии. .. россии не знаю как относится... займите денег. Пусть едет он а через пару мес. вас заберет
Ага, попробуйте уехать в Канаду по рабочей визе - пока будете пытаться документы делать, дети успеют вырасти. Знаем, летали, в Канаду так и не попали
Раздражевская• 16 января 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

уже писали . писали что это *рень собачья (((
Наивная Хо• 16 января 2015
Отныне не подлежат призыву на военную службу по мобилизации военнообязанные мужчины, на иждивении которых находятся трое и более детей в возрасте до 18 лет и женщины, на содержании которых находятся дети в возрасте до 18 лет. Также освобождаются от призыва женщины и мужчины, которые самостоятельно воспитывают детей в возрасте до 18 лет или на иждивении которых находятся дети-инвалиды I или II группы, до достижения ими 23 лет. Такие граждане могут быть призваны на военную службу в случае их согласия и только по месту жительства.
Ответ дляДевальвация
возможно и так, но бывший военком запорожской обл теперь работает в облэнерго и сейчас по этому все немного по другому