Трусы с капюшоном• 16 января 2015
мужа вызвали в военкомат официальном ПРИКАЗОМ от предприятия((
сегодня поступил приказ на облэнерго со списком тех, кому необходимо в понедельнику прийти в военкомат((это значит все мобилизуют его??
сказали теперь без повесток вот так будут делать с теми кто работает официально
Трусы с капюшоном
• 16 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Ломайте мужу ногу, ищите врача, едьте на больничный, валите скорее оттуда!
пока решили немного другое решение принять, тк даже если все совсем плохо будет в итоге ’типо могут осудить и получит он условный’ это не так страшно в нашей стране, а тем более по такой причине
Шиворот Навыворот• 16 января 2015
Ответ дляПапина дочка
Мой за мою юбку не прячется и сопли я ему не вытираю.... будет повестка пойдет
а что не добровольцем
ПуГоФФка• 16 января 2015
Вчера слушала по радио военкома из Запорожья,очень толково всё рассказывал.Не понимаю,почему министр обороны не может так выступить и объяснить всё людям.чтобы такие темы не возникали.Военком сказал,что уже около 2 недель людям приносят повестки,но люди даже не читают,что там написано! Это повестки для уточнения данных,многие больны,многие по возрасту уже не подходят.Просто наводят порядок с реестрами,и могут посылать на медкомиссию.И всё.Повестки на мобилизацию и призыв будут носить только после 20 числа.Эти повестки действительны только ПРИ ЛИЧНОМ получении.Так что панику не разводите,все и так на взводе
Бесбардак• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
и при этом мой муж не может реально воевать, но в военкомате сказали что это не критично и его призовут не на передовую и свои таблетки там сможет пить и на мед осмотры плановые ходить, у него зрение - миопия средней степени, язва в самам начале, гастрит, полип и еще что то - и это только то что из реального+ еще приписали и не прокатило
не прочитала всю тему, так ваш муж все таки сходил в военкомат? медкомиссия была? просто мы тоже в запорожье и тоже была повестка, но муж был на больничном. сейчас готовиться к операции по удалению желчного. неужели с язвами берут?
ПуГоФФка• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Уже условно,а тюрьма
Любовь Калистратовна• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
я поняла, почитала, пока тогда будет так как есть.... а подскажите , если его сейчас не призовут- стои ли выписаться и прописаться (есть такая возможность) в другой области в доме где ни кто не живет?
Не могу вам ответить. Я бы сейчас с пропиской вообще не дергалась, чтобы лишний раз не напоминать о себе. Ему же придется идти в военкомат сниматься с учета, потом идти в новый военкомат становиться на учет. Без этого не пропишут.
Белоснежко• 16 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
А может ногу прострелить Зачем ждать мобилизации,если можно себя самим калекой сделать Ну ыи бред здесь пишут некоторые
Трусы с капюшоном
• 16 января 2015
Ответ дляБесбардак
не ходил, в понедельник пойдет, у нас то же есть вариант на крайней случай дорогой- сделать операцию на глаза , если вдруг что прооперируют быстро,
кошкомышь• 16 января 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Куча людей в Россию переехало а назад пока что ещё никого не выгнали
Я не отрицаю, что уехали, просто предостерегаю, что на стасус временное убежище надеяться не стоит.
Кинг-Конгша• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
ой девочки, спасибо тем кто поддержал немного- я немного успокоилась хоть..самое страшное это когда твои родственники в Донецке рыдают в трубку и кричат , что украинцы убивают и стреляют , и тут мужу приходит повестка... я ни за Украину и ни за Россию, я за своего мужа и за свою семью, нет их - зачем же тогда жить..мой муж возможно, вернее пошел бы воевать, если бы у него нас не было, а так у него есть ребенок,за которого он в ответе и ребенку нужен папа живой и здоровый, я поняла что если что над просто выехать куда то- уже нашли дачу,дачный кооператив , где можно жить спокойно и без платно,хоть зиму пережить.
Поддерживаю полностью! Вчера такой же разговор состоялся у меня с мужем! Срать на нас хотело наше правительство! Не такого результата ждали люди! Пусть суки, сами в броник и на фронт! УРОДЫ, СКОТЫ, ТОЛСТОЖОПЫЕ ТВАРИ!!! Я была против нынешней оппозиции, но ТОЛЬКО ОППОЗИЦИЯ не голосовала за принятие закона о мобилизации!!!! Не хватает зла! Такое чувство, что хотят уничтожить всё трудоспособное население мужчин! ИРОДЫ!!!!!!!!!!!!!
кошкомышь• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Это медотвод стопроцентный, уточните в клинике на сколько месяцев.
Трусы с капюшоном
• 16 января 2015
Ответ длякошкомышь
уже узнала - дорого и не надолго по факту, но это даст и время понять что дальше делать и решит проблему со зрением
Раздражевская• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
если лазерная коррекциия - не пройдет,отмазка на 2 недели
пАлАвинкА• 16 января 2015
Ответ дляПапина дочка
Если все побегут, то кто нас защитит???
от Порошенко и ко - никто к сожалению (((
а больше особо и не откого
Трусы с капюшоном
• 16 января 2015
Ответ дляПуГоФФка
Уже условно,а тюрьма
условно могут сделать, это просто денег стоит, уже узнала
ПуГоФФка• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Закон вчера поменяли.Вы вчера узнавали?
Трусы с капюшоном
• 16 января 2015
Ответ дляРаздражевская
лезерная, но необходимость, капать = покой глаз - 2 месяца, и можно по очереди два глаза делать, а не все сразу
Если вы получили повестку из военкомата, не спешите туда идти! Позвоните в СНБО (044-255-09-00), в генштаб (044-454-44-51) и поинтересуйтесь на каком основании к вам пришла повестка? Узнайте, идет ли в Украине война? С кем? Когда было официальное объявление о военной агрессии и введение военного положения? В СНБО и Генштабе вам ответят, что никакой войны нет, а по вопросам повесток порекомендуют обращаться в военкомат! Тогда вы все это скажете военкому и добавите, что если они вас посмеют призвать на некое АТО (которой должны заниматься исключительно спецслужбы), то вы тут же пишите заявление в прокуратуру и подаете в суд! Хватит играть жизнями наших ребят! Пусть объявляют военное положение, тогда и мобилизацию проводят! А под шумок АТО они разворовывают страну и тысячами ’ложат’ наших ребят! Порошенко, Турчинова касается. У государства нет законных оснований проводить какую либо мобилизацию, так-как в стране войны нет! Одно дело призыв в армию, другое мобилизация!
Трусы с капюшоном
• 16 января 2015
Ответ дляПуГоФФка
Закон вчера поменяли.Вы вчера узнавали?
только что, там после сезо может юрист в условный перести, сначала не реально, в течении месяца- но отсидеть в сезо месяц в нормальных условиях не так страшно,это же не умереть.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 января 2015
Это обсуждение еще раз доказывает, что эта война обычным людям нахер не нужна. Она выгодна верхушками, олигархами, да даже главному шизику кремля... Наша власть прикрываячь войной, забирает последнее у людей, надеясь, что в военное время 4-го майдана не случится. Уничтожает будущее страны , отправляя на смерть молодых ребят. И как бы это не звучало, выжившие ребята, которые вернутся домой, навсегда будут травмированы морально, физически, душевно, и никто не возместить такой кощунский ущерб. Глупая, гибридная война, и все пляшут под дудку хуйла, даже наш шоколадный президент!
Кубик Рубика• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
девочки, я тему не закрываю
приняли такое решение взвесив все- муж получит повестку, тк руководство сказало что его не призовут. Если вдруг что то не так пойдет, просто уволиться и сменим адрес проживание и прописку. я думаю в итоге мак что ВОЗМОЖНО И ДАДУТ ЭТО УСЛОВНЫЙ СРОК, НО ЭТО ЛУЧШЕ, тк это еще под вопросом, а так может действительно не призовут и бронь поможет это. попробуем доверится руководству,
тем более что руку- ногу всегда если что успеет поломать.
я тут напишу в понедельник что и как
Автор, тут вчера было большое обсуждение. Может, вам что-то оттуда пригодится: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-788308
Бесбардак• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
ааа, просто Вы написали, что в военкомате ему сказали, что можно и в армии пить таблеточки, вот и подумала, что уже ходил...а что в повестке написано? на медкомиссию? я просто боюсь, что если пойдет на медкомиссию и например скажут годен, то назад уже не выпустят...не будет времени на увольнение и другие варианты...
Мастер Пис• 16 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
да.Я сейчас тоже за оппозиция,только они не голосуют за нововведения и почти что налоги на воздух и жизнь.
Трусы с капюшоном
• 16 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
спасибо
Ромашка_Бегемотовна• 16 января 2015
Ответ дляСоседушка
Ну-ну, надеюсь вы уже мобилизированы ? https://
п....ец товарищи!!’Ще не вмерла Украина’??- по ходу еврейская верхушка решила плотно поработать над этим вопросом
Безникая• 16 января 2015
Ответ дляОдноклассница
с 16 выдают паспорта и это (полу-совершеннолетие) , а в 18 совершеннолетие . Или раньше в армию призывали с 16 лет???? Вроде как с 18 минимум!!!!!!!!!!
- Человек, отметивший свое 16-летие, несет полную ответственность за каждый свой поступок, - объясняет адвокат Игорь Харитонский. - Однако следует различать право на поступок и необходимость ответственности за действие. По действующему законодательству, до 18 лет для совершения ряда действий нужно согласие родителей или органов опеки и попечительства. Например, такое согласие необходимо при совершении сделок с недвижимым имуществом, транспортными средствами, при заключении брака, для занятия предпринимательской деятельностью. Но с 16-ти лет чело-век несет полную уголовную ответственность за все преступления, предусмотренные Уголовным кодексом Украины. При этом полностью дееспособным человек становится только по достижении 18-ти лет. То есть с 18 лет молодые люди могут голосовать, покупать табачные изделия, без ограничений осуществлять свои права и вступать в любые правоотношения.
Это - да, но мужу вызов на медком. приходила в 17, а повестка уже к 18ти и то, еще не исполнилось... И это в мирное время было.
Одноклассница• 16 января 2015
Ответ дляБезникая
Ну вот, а в теме пишут как-будто прям на войну деток забирают.