Трусы с капюшоном• 16 января 2015
мужа вызвали в военкомат официальном ПРИКАЗОМ от предприятия((
сегодня поступил приказ на облэнерго со списком тех, кому необходимо в понедельнику прийти в военкомат((это значит все мобилизуют его??
сказали теперь без повесток вот так будут делать с теми кто работает официально
Помилуйте мадам• 16 января 2015
Ответ дляЭлектричка
А если у брата ооочень плохое зрение? Кто знает могут не взять?
Трусы с капюшоном
• 16 января 2015
для тех кто работает не официально- идеальный вариант вообще не ходит в военкомат и мак будет штраф по админ .
Ответ дляТрусы с капюшоном
У к нам заезжал военком 2 раза в день ( сволочь, недалеко живет) 3 недели, потом надоело. Шифровались всей семьей. Муж работает неофициально.
Помилуйте мадам• 16 января 2015
Ответ дляДаю справку
так женщин же пока не берут, а мужики уже там
на майдане сколько было патриотов? миллион? пусть половина из них - женщины, больные и т.д. а вторая половина кааак пошла бы в ато, и выгнала всю мерзость быстро! где они сейчас?
Автопортрет нурофена• 16 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
быстро значит за одно заседание. все согласны и выносим решение.
а за сколько разведут?можно без времени на обдумывание?сколько времени со дня подачи заявления на развод и о суда с решениям?ребенку 2 года
Детсадовский полицейский• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
будет.
Сейчас каждый отчаянный крик под военкоматом заплаканной матери или жены будет расцениваться как сепаратизм и уголовное преступление.
Ночами, думаете, повестки не будут разносить? ха-ха-ха.
Сажать не будут за уклонение?
Расстрел небось введут в зоне АТО, полевые суды, иначе как будут приструнять тех, кого насильно мобилизовали?
И у нас скоро сформируется режим. Сталин тоже не сразу к 37 году пришел, все потихоньку нарастало.
Сажать не будут за уклонение?
Ой боюсь что вы правы-я сама стала все чаще сравнивать Сталинские времена и сейчас,этим су....м нужна эта война для еще большего обогачиваня и поэтому нужно еще пушечное мясо, но таких патриотов готовых идти воевать за них уже очень мало, люди недовольны происходящим и не хотят воевать,поэтому думаю будут и на улицах вылавливать и насильно увозить и границы перекрыты для выезда и еще многое другого страшного они нам готовят

Трусы с капюшоном
• 16 января 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
если вас не лишат родительских прав,(а быстро это не реально сделать), то могут мобилизировать мужа.те 100% гарантия только при лишение род прав
Помилуйте мадам• 16 января 2015
Ответ дляНеместная Я
Бегите пока не поздно
нет возможности сейчас
да и надеюсь еще на здравомыслие нашего народа
я не представляю, как жить в чужой стране, с чужим менталитетом, без родственников, подруг
люблю я нашу страну и наш народ
душа разрывается просто - что из нас делают?!
люблю я нашу страну и наш народ
olenakykysia• 16 января 2015
Вы не переживайте,если он против то он имеет право отказатся от мобилзации.Вот ссилка посмотрите почитайте
Трусы с капюшоном
• 16 января 2015
Ответ дляolenakykysia
да, я то же смотрю вот на это
СТАТЬЯ 336. УКЛОНЕНИЕ ОТ ПРИЗЫВА ПО МОБИЛИЗАЦИИ
Уклонение от призыва по мобилизации наказывается лишением свободы на срок от двух до
пяти лет.
1. Объектом преступления является установленный порядок, обеспечивающий переход экономики с мирного на
военное положение, и привлечение трудовых и материально-технических ресурсов для ликвидации последствий
стихийных бедствий, аварий, катастроф.
2. Объективная сторона комментируемого преступления выражается в уклонении от призыва по мобилизации
в ряды Вооруженных Сил Украины.
Под мобилизацией следует понимать общегосударственное мероприятие, обеспечивающие планомерное развертывание Вооруженных Сил и других войск, переход народного хозяйства с мирного на ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, а также
привлечение трудовых и материально-технических ресурсов к ликвидации последствий стихийного бедствия, аварий, катастроф в мирное время (ст. 3
пяти лет.
стихийных бедствий, аварий, катастроф.
в ряды Вооруженных Сил Украины.
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а представьте, если вы разведетесь, а это не прокатит и мужа заберут. И что? В случае не дай Бог чего - вы не получите ни пособия, как вдова, вас не вызовут на опознание тела. В случае, если он предпочтет сесть - вы не сможете ездить на свидания.
Грабля• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
ПОГОВОРИЛИ С МУЖЕМ, при этом я получила несколько консультаций юристов и блока Антивойна,документы которого тут выкладывали девочки
решили так взвесив все за и против, идет он в военкомат в понедельник, тк его все равно 19 не мобилизуют. если сработает бронь или какой то еще фактор, то отлично
если что согласны на увольнение , искать новую не официальную работу, минимум электриком сможет работать всегда и везде, мак будем стремится найти лучше, и нести уголовную ответственность в дальнейшем, если понадобиться, со слов юриста ее можно перевести будет всегда в условный вариант,тк характеристики у мужа идеальные, ну либо за деньги.
мне очень страшно,но пока вот так
1. Уволиться можно и в день написания заявления на увольнение - причин очень много: переезд, согласование сторон, по состоянию здоровья, призыв в армию и пр. Увольнение день в день - это прерогатива руководства, если пойдет на встречу
2. Призыв идет не по месту работы, а по прописке. Где муж прописан? Увольнение - не решение проблемы и того, что мужа не призовут в ряды армии.
3. Военкоматы сейчас приносят повестки на работу, где сотрудники трудоустроены официально. Предприятие не обязано раздавать повестки. Ни в одном законе это не прописано.
4. 19 января - повестка в военкомат для того, чтобы уточнить данные и списки.
5. Ваш муж - офицер запаса? (военная кафедра при ВУЗе?)
Шиворот Навыворот• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
будет.
Сажать не будут за уклонение?
Ну так - уже
Рада приняла законопроект о предоставлении командирам ВСУ права расстреливать на месте за невыполнение приказа
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну так - уже
дайте ссылку...
я сейчас умру...
Шиворот Навыворот• 16 января 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
нет возможности сейчас
люблю я нашу страну и наш народ
Нууу жить захочешь ещё и не так раскорячишся
Твоя подруга• 16 января 2015
нашла:(
я выйду на площадь и оболью себя бензином... это невозможно... пусть поднимется шумиха, пусть будут писать все газеты - это надо как-то остановить...
Шиворот Навыворот• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
дайте ссылку...
я сейчас умру...
Так, законопроектом предполагается возложить на командиров обязанность принимать решительные меры по пресечению совершения уголовного преступления подчиненными и восстановления правопорядка. Для этого в особый период, в том числе в условиях военного положения или в боевой обстановке, с целью задержания военнослужащих, совершающих уголовные преступления, связанные с неповиновением, сопротивлением или угрозой начальнику применения насилия, самовольным оставлением боевых позиций и определенных мест дислокации военных частей (подразделений) в районах выполнения боевых задач, командиры наделяются полномочиями лично применять меры физического воздействия, специальные средства, а в боевой обстановке - применять оружие отдавать подчиненным приказ о применении таких средств ...
Больше читайте здесь:
Помилуйте мадам• 16 января 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Очень надеюсь, что после 20 найдется женщина с силами возможностями которая соберет всех нас которые ’ в этой теме’ на митинги ПРОТИВ этой войны и этой сраной мобилизации!!!!!!!!по городам в одно время в один день по всем городам со сми и пусть эти суки докажут, что мы проплачены Путиным, а не от боли слез страха и любви вышли!!!!!!!!!!!!!!! Или они станут стрелять и разгонять женщин и детей дубинками?????????????? Хотя такой вариант вполне возможен.

Твоя подруга• 16 января 2015
ну моего точно грохнут или те, или свои - он иногда в своих мыслях глубоко, ничего не слышит, тупит... его в первые часы там грохнут... какой смысл тогда идти туда? лучше уж здесь - в петлю.
Девочки, у меня истерика, я больше не могу...
Добротная• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
мне очень страшно,но пока вот так
возьмите лучше больничный и посмотрите что другим в военкомате скажут
Шиворот Навыворот• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
Просто бегите из страны - говорю же в Россию, Белоруссию, Казахстан ...
Устроитесь 100 %
Это не шутки уже речь о жизни и здоровье ...
Устроитесь 100 %
Трусы с капюшоном
• 16 января 2015
Ответ дляДобротная
то что скажут остальным особо не интересно, тк 1 у него у единственного бронь,2 - он идет 19- мобилизация с 20 и ранее уже был там и получил мобилизационное удостоверение+ у него астигматизм 3 диоприя и по закону в мирное время его не могут мобилизовать, по этому именно так решили. а вот если придет сл повестка, то это уже точно мобилизации и тут уже больничный пригодиться
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Устроитесь 100 %
вся страна не убежит.
всех грохнут или те, или другие.
страна живых трупов...
всех грохнут или те, или другие.
страна живых трупов...
Твоя подруга• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
если он пройдет медкомиссию - он уже не отвертится и будет уголовно отвечать за неявку, если призовут.
не идите.
Трусы с капюшоном
• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
не идите.
он уже проходил ее осенью... и после как раз выявили астигматизм 3 диоприя
Шиворот Навыворот• 16 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
вся страна не убежит.
всех грохнут или те, или другие.
страна живых трупов...
всех грохнут или те, или другие.
страна живых трупов...
Ну вилами на воде писано ... деньги уже у Украины подходят к концу, Европа в кусты залезла так что долго всё это не продлится ... а годик пересидите - и всё...