Трусы с капюшоном• 16 января 2015
мужа вызвали в военкомат официальном ПРИКАЗОМ от предприятия((
сегодня поступил приказ на облэнерго со списком тех, кому необходимо в понедельнику прийти в военкомат((это значит все мобилизуют его??
сказали теперь без повесток вот так будут делать с теми кто работает официально
Вечно недо...• 16 января 2015
Да пипец девочки, сама сижу в растроенных чувствах,вдруг и моего призывут..Просто не знаю что делать..
Рябушка Ку• 16 января 2015
Если вы получили повестку из военкомата, не спешите туда идти! Позвоните в СНБО (044-255-09-00), в генштаб (044-454-44-51) и поинтересуйтесь на каком основании к вам пришла повестка? Узнайте, идет ли в Украине война? С кем? Когда было официальное объявление о военной агрессии и введение военного положения? В СНБО и Генштабе вам ответят, что никакой войны нет, а по вопросам повесток порекомендуют обращаться в военкомат! Тогда вы все это скажете военкому и добавите, что если они вас посмеют призвать на некое АТО (которой должны заниматься исключительно спецслужбы), то вы тут же пишите заявление в прокуратуру и подаете в суд!
Хватит играть жизнями наших ребят! Пусть объявляют военное положение, тогда и мобилизацию проводят! А под шумок АТО они разворовывают страну и тысячами ’ложат’ наших ребят! Порошенко, Турчинова касается.
У государства нет законных оснований проводить какую либо мобилизацию, так-как в стране войны нет! Одно дело призыв в армию, другое мобилизация!
ЗАКОН УКРАЇНИ ’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’ В одноклассниках прочитала.
Шиворот Навыворот• 16 января 2015
Ответ дляНе против
А есть возможность, что на границе не пропустят свои же?
Граница большая, границу с Белоруссией вообще похоже не охраняют так что пройти можно.
Вся в кредитах• 16 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
спасибо за ответ. ответа на ващ вопрос не знаю, но знаю что в оборону города можно попасть за деньги. уже думает над этим вариантом тоже
первый раз слышу....просто он не служил поэтому его пока туда определили, а мне всё равно не спокойно(((
Помилуйте мадам• 17 января 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
мы в 2013 ездили на машине. часа 1,5 на границе стояли
на обратном пути - часа 3.
так что - охраняют. еще и как! тем более, теперь будут охранять очень усердно.
на обратном пути - часа 3.
Праздничный сервиз• 17 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
вот именно и куда бежать если денег нет (( работы инженеру нереально сейчас найти , а тем более на 6000 грн, у меня истерика
или дать взятку и сломать ногу ему
Трусы с капюшоном
• 17 января 2015
Ответ дляАлина-Я
не переживайте, те кого туда берут- оттуда не выгоняют
Патриоточка• 17 января 2015
Ответ дляКапитанша
Надо было на майдане думать,что за этим.

Ну наконец-то!
Мао_Мяо• 17 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
ДЕВОЧКИ, кто знает - если получить повестку, потом уволиться с предприятия- чем это грозит? только что сказали, что идти и получать и не боятся, что его как руководителя не заберу,это всего лишь медкомиссия,сказал не его руководитель, а выше стоящее руководство, сказали что руководители остаются все на своих местах.. как думаете циничный обман?? такое может быть??
конечно! если уже явится туда, то потом либо на войну либо в тюрьму. А пока не явится, хоть и повестку взял, то можно штрафом отделаться.
Патриоточка• 17 января 2015
Ответ дляРябушка Ку
К сожалению, законы у нас не работают
Боюсь признаться• 17 января 2015
А мы сегодня провожали брата моего мужа в АТО: он пришёл в отпуск на 10 дней. Так грустно и тоскливо было, и до сих пор так же (учитывая обстановку там)(((( он, правда, идейный (откупаться/отказываться не захотел). Теперь за Мужа боюсь((( одна повестка уже приходила((( вдруг, ещё прийдет...
Любовь Калистратовна• 17 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
нужен хотя бы один отчаявшийся человек, который созовет журналистов и совершит либо акт самосожжения в протест мобилизации в месте полюднее, либо демонстративно застрелится выданным для АТО оружием... я понимаю, что я пишу бред, но я уже не знаю, что делать, это не переломишь ничем... нужен международный скандал, нужен резонанс.
людей уже столько поубивали на востоке и с одной стороны и с другой , и детей и женщин. Где этот резонанс?
Как собак закапывают трупы неопознанные, ямки уже готовые стоят. Каменный век что ли на дворе? Не знают кто погиб?
Если правительство и иже с ними относится так к людям, которые за их задницы погибли, то что уже говорить об отношении к тем кто на противоположной стороне.
А про мир - не тешьте себя иллюзиями. Всем реально наплевать на других. Своя рубаха всегда ближе к телу. И все это бред , когда говорят, что Европа и США за нас переживают и помогут и деньгами и т.д. Они все своими руками и сделали это и дальше делают. Пока помогают только наемниками и оружием.
Пожмаковна• 17 января 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
на майдане сколько было патриотов? миллион? пусть половина из них - женщины, больные и т.д. а вторая половина кааак пошла бы в ато, и выгнала всю мерзость быстро! где они сейчас?
Та вы шо? Они патриоты только скакать на майдане за деньги, а жизни свои пусть отдают другие, которые вместо скачек ходили на работу.
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Очень надеюсь, что после 20 найдется женщина с силами возможностями которая соберет всех нас которые ’ в этой теме’ на митинги ПРОТИВ этой войны и этой сраной мобилизации!!!!!!!!по городам в одно время в один день по всем городам со сми и пусть эти суки докажут, что мы проплачены Путиным, а не от боли слез страха и любви вышли!!!!!!!!!!!!!!! Или они станут стрелять и разгонять женщин и детей дубинками?????????????? Хотя такой вариант вполне возможен.
+1, Очень согласна. А что нам еще остается делать? Каждому искать какие то отмазки, ето не выход!
Царевна в уггах• 17 января 2015
Комитет Рады по нацбезопасности и обороне предлагает установить сумму для откупа от воинской службы, эквивалентную годовому или пятилетнему финансовому обеспечению контрактника
Источник: © delo.ua
Безработные украинцы, состоящие на учете в центрах занятости, будут иметь преимущество в военкоматах при проведении новой мобилизации в зону ’АТО’, в ходе которой им в первую очередь представится честь защищать ’целостность Украины’.
Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, выступая в Верховной Раде с представлением президентского указа о мобилизации.
Вывод: Кто сможет откупиться, а это детки чиновников, откупятся и вполне официально, а холопы пусть идут на убой .
Источник: © delo.ua
Директриссимо• 17 января 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Через годик если человек скажет что стоял на майдане его будут бить - может быть даже и ногами
никакой связи между майданом и теми,кто сейчас у власти не вижу.Майдан просто прос*али,повелись на показательные выступления и сладкие обещания трёх коней-Сени,Пеци и Турчинова.Доколе мы их будем избирать вместо того,чтобы вешать на заборах?Доколе наш народ будет так беспросветно глуп и наивен?Возьмите хотя бы наших пенсионеров.Когда у них забрали возможность голосовать за Петю Симоненко,что они сделали?Дружно пошли голосовать за ПЕтю Порошенко.Кто-то может мне объяснить эту логику или как оно называется?И не надо винить майданы и какую-то хунту,надо просто начать думать и видеть дальше и глубже того,что вам рассказывают и показывают.Начните хотя бы сомневаться во всём и во всех.Однозначным является лишь то,что мы все рабы(((
Директриссимо• 17 января 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Источник: © delo.ua
это было придумано давным давно.И ранее паны(аристократы) покупали за деньги холопов(рыцарей),которые служили за них в армии.
Мелкая сволочь• 17 января 2015
Бабоньки! Поныли, поплакали? Пора переходить к действиям.
В этой грёбаной стране существует ЗАКОН! И он имеет чудодейственную силу. Это вам говорит человек, которого в 2013 году таскали менты. В конце они плакали мне в трубку: ’Прийди, забери свои вещдоки с экспертизы. Нам такой подозреваемый не нужен.’ Там была доля везения и счастливого расположения звёзд, но всё же... Заинтриговал?
Значит быстренько выбрали между собой самую свободную и самую заинтересованную!
Пусть она создаёт тему вроде ’Мобилизация 2015. Юридическая взаимопомощь’. Я вечером-ночью накатаю туда очерк по собственному опыту обхождения с ментами. Теперь этот опыт надо расширить на военкоматы. Будем там делиться опытом и приёмами, которые, внимание! надо строго сверять с действующим законодательством. Работа кропотливая и не быстрая, но оно того стоит. Вместе осилим. Для затравки скажу: чтобы вдоволь попить кровушки среднестатистическому менту, достаточно один вечер внимательно почитать Уголовно-Процессуальный Кодекс.
Это сообщение я разместил в темах:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-791529
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-791559
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-788308
Скооперируйтесь и не плодите темы.
====================================================================
Для начала вот пост для новой темы:
Первое и главное. Не верим ни телевизору, ни советам в интернете. Особенно не верим словам Президента о том, что будут призывать только мотивированных патриотов. Военкому эти слова до фени - тот же Президент потребует от него выполнение ПЛАНА по набору пушечного мяса. Единственное, чему надо верить - это ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО !!! Действующее законодательство ищем ТОЛЬКО на сайте , раздел Законодательство, Поиск по реквизитам. Если есть информация, что вот-вот появилась новая редакция какого-то законодательного акта, то... относимся к этой информации как к непроверенной доя появления на сайте rada.gov.ua. Или в уполномоченных печатных изданиях.
Второе. Прям сейчас, быстренько, идём на rada.gov.ua и ищем Законы о мобилизации, о военной службе, о милиции,
о прокуратуре и параноидально ищём всё сопутствующее. Вот некоторые:
’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’
’Про військовий обовязок і військову службу’
Также ищем Уголовно-процессуальный Кодекс (КРИМІНАЛЬНИЙ ПРОЦЕСУАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ) и Уголовный Кодекс (КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ).
КРИМІНАЛЬНИЙ ПРОЦЕСУАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
Также ищем всё, что касается военной прокуратуры.
Также ищем указ Президента от 14(15?) января 2015 года и утверждение его Радой 15.01.2015 года.
И читаем, читаем, читаем! И обращаем в свою пользу. Время - до вторника, 20.01. Все непонятные вопросы выносим на обсуждение. Если кто-то сможет по каким-то вопросам проконсультироваться у юриста и выложить здесь - наша благодарность :)
Все свои слова подтверждаем ссылками на статьи и пункты законодательных актов!
Это сообщение я разместил в темах:
Скооперируйтесь и не плодите темы.
Для начала вот пост для новой темы:
КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
Галябалована• 17 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Тер. оборона -это как дружинники в советское время. На общественных началах, никаких обязанностей и прав и на добровольных началах в свободное от работы время. Хочешь идешь, хочешь телик смотришь, нет механизмов тебя заставить. Так вот самое главное - это не освобождает от мобилизации! Родственник в военкомате работает. Специально спрашивала.
Мелкая сволочь• 17 января 2015
Ответ дляГалябалована
Там есть один тонкий момент. Если вы записывались в тер.оборону или какую-то другую добровольческую шарагу, то вам должны были выдать мобилизационное распоряжение. Надо тщательно проверить имеет ли то давнее распоряжение к текущей мобилизации. Можно ли просто спустить его в унитаз или по закону считается, что согласно ТОМУ распоряжению у вас появились обязанности по ЭТОЙ мобилизации. Смотрите, о чём я написал чуть выше в этой теме.
Ухахайкина• 17 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
Были претензии. И на харьковском евромайдане мы с мужем каждые выходные стояли. И 22 феврали под дворцом спорта стояли напротив кодла титушек, когда сепаратский съезд Гепа с Допой собрали. И на похоронах харьковских мальчиков из Небесной сотни были и плакали. И надеялись. Но только надеялись не на этот беспредел, не на этих красных кхмеров, которые сейчас нашу кровь пьют. Поддержка мной майдана - была самая большая ошибка моей жизни, и мне очень за нее стыдно.
Если Вы стояли на Майдане именно за новую власть, а не за себя и будущее своих детей, тогда я понимаю Ваше разочарование.
Я тут Живу• 17 января 2015
Ответ дляПопипиповна
Так патриоты уже там на АТО ) не побежали бы - был бы данецк в составе руцкой народной республики, не дали слить по плану. лично мое мнение )
Да не нужен России Донецк!!!!!Нужен бы был уже давно в составе был-бы как Крым и не спасли-бы его никакие патриоты!!!!!!!!Так-что узбагойтесь!!!!
Я тут Живу• 17 января 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Источник: © delo.ua
Да тут уже девочки писали,что готовы продать все и квартиры и машины,лишь-бы сохранить жизнь мужьям,так-что не только детки чиновников откупятся.Еще один способ ободрать народ до ниточки!
Беззубовна• 17 января 2015
Ответ дляМелкая сволочь
Это сообщение я разместил в темах:
Скооперируйтесь и не плодите темы.
Для начала вот пост для новой темы:
КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
Это сообщение я разместил в темах:
Скооперируйтесь и не плодите темы.
Для начала вот пост для новой темы:
КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
А Вы специально зарегистрировались чтобы в темке отписаться? Да и не бабоньки мы, а девочки
Я тут Живу• 17 января 2015
Ответ дляПугачиха
Простите,а почему Вы не готовы отпустить мужа?
Ты ДУРА или прикидываешься???
Попипиповна• 17 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
А шо вы такая нервная))) выпейте чего нибуть , да и успокойтесь ) Так да’нецкие же не верили - думали ЧТО НУЖЕН, что кормить и поить их нашарик будут...а не тута было...самим в рашке жрать нечего((((во как бывает
Мелкая сволочь• 17 января 2015
Ответ дляБеззубовна
Да, я специально для этого зарегистрировался. Если кому-то поможет, то не зря.
Ну, ладно - ЖЕНЩИНЫ! :)
Помилуйте мадам• 17 января 2015
Ответ дляМелкая сволочь
Ну, ладно - ЖЕНЩИНЫ! :)
а вы Хто?
вАлшебник?
на голубом вертолете?
вАлшебник?
на голубом вертолете?