07 апреля 2012

Что делать с аденоидами?

Девочки подскажите у кого деткам удаляли аденоиды? Или как их лечить без операции?

sea_08 07 апреля 2012
Да, аденоиды - это капец. У моей тоже 2 степень, но мы лечим всякими гомеопатическими каплями, а еще Иов-малыш пьем. Очень помогают соляные пещеры. Там сказали, что за 20 посещений аденоиды начинают усыхать. Малой моей подруги помогло, но она каждые пол-года два года по 20 посещений брала и перестала малая ее болеть. Мы пока только 20 брали зимой, пока ходила туда - было хорошо, а потом через месяц снова начала болеть. Но резать не надо, надо лечить - а это длительный процесс. у моего мужа вырезали аденоиды в три года, а лучше не стало, до сих пор проблемы. Главное, лора хорошего найти, чтобы взялся лечить, а то у нас один как прицепился удалять и все. Я другого нашла. В институте лора все неплохие спецы, можно в ПАГ попробовать.
juliy_A 07 апреля 2012
привет у нас тоже эта проблема, я уже писала что пока ходили в сад был ужас, но в этом году не ходим, с начала отопительного сезона принимаем ИОВ-малыш чередуя с лимфомиозотом,до конца отопительного, увлажняю комнату, не контактирую с больными, в периоды инфекции в носик назаферон-спрей, и еще утром и вечером салин, пока с сентября думаю не увеличились.
sea_08 07 апреля 2012
Ответ дляjuliy_A
привет у нас тоже эта проблема, я уже писала что пока ходили в сад был ужас, но в этом году не ходим, с начала отопительного сезона принимаем ИОВ-малыш чередуя с лимфомиозотом,до конца отопительного, увлажняю комнату, не контактирую с больными, в периоды инфекции в носик назаферон-спрей, и еще утром и вечером салин, пока с сентября думаю не увеличились.
Мы тоже все так принимаем, но в садик ходим и с этими лекарствами дольше не болеем:)
Maria714 07 апреля 2012
У нас удаляли в 5 лет,была 3 степень,а до этого чего только не делали.Она в нос говорила,в лице стала меняться ,ужас.Но мы к операции шли долго.Но самое главное нашли ЛОРа которому мы доверяем,сейчас лечимся все у него.Хочу сказать ,что аденоиды имеют свойства пердоваться по наследству.Моему мужу удаляли два раза.
Если у Вас не все потеряно ,ЛЕЧИТЕ.
P.S Живу в Харькове.
juliy_A 08 апреля 2012
я тоже думаю что это наследственно,по линии мужа, он до сих пор хрюкает во сне,и его дочь от первого брака в детстве страдала от них,и теперь моя крошка, так что наверное по наследству они передаются?!
Акито 08 апреля 2012
Аденоиды опасны и тем,что перекрывают отток жидкости из носика. Жидкость попадает в ушко, а не вытикает.Эта жидкость далее загусает и может получиться рубец, что ведет к снижению слуха. Лор в пол-ке сказал, что довольно часто встречается.
mamaolya4 08 апреля 2012
МЫ лечили Масло туи и рассасывали гранулы риносан пик (крымские масла) Делали лазеротерапию но неповерити поехала к бабушке которая изготовляет всяческие мази на травах купила как она сказала одну на основе облепихи вторую на основе меда и мазала поочередно 5 дней !(с тем условием что ребенок аллергик)Какое мое было удивление когда врач сказала Молодцы всетаки удалили аденойды !Я сказала что не удаляли а мазали мазью!Почему я не соглашалась на операцию ребенок очень плохо прореагировал на наркоз когда оперировали паховую грыжу покрылся коркой кожався вздутая крассная чесаласьи как сказали после того как он поправился что была на операции остановка дыхания!УЖАСС!Я поэтому искала разные виды лечения
автор djuliia 08 апреля 2012
Ответ дляsea_08
Да, аденоиды - это капец. У моей тоже 2 степень, но мы лечим всякими гомеопатическими каплями, а еще Иов-малыш пьем. Очень помогают соляные пещеры. Там сказали, что за 20 посещений аденоиды начинают усыхать. Малой моей подруги помогло, но она каждые пол-года два года по 20 посещений брала и перестала малая ее болеть. Мы пока только 20 брали зимой, пока ходила туда - было хорошо, а потом через месяц снова начала болеть. Но резать не надо, надо лечить - а это длительный процесс. у моего мужа вырезали аденоиды в три года, а лучше не стало, до сих пор проблемы. Главное, лора хорошего найти, чтобы взялся лечить, а то у нас один как прицепился удалять и все. Я другого нашла. В институте лора все неплохие спецы, можно в ПАГ попробовать.
Были в лор отделение на Зоологической у заведующей отделения, сказала удолять.
maroha22 08 апреля 2012
Моей дочке удалили в 5 лет , решились на это , т.к. начались проблемы со слухом . Очень переживали , как она это перенесёт , оказалось ничего особо страшного нет.
sea_08 08 апреля 2012
У моей тоже были проблемы со слухом (ходили проверяли в "Аврору"), потому что нос всегда забит, но все-таки после пролечивания гомеопатией, соляных пещер и отсидки дома около 3-х недель слух стал снова нормальным. Главное, насморк не запускать, а стараться вылечить и лишнюю неделю дома посидеть:) Я так думаю.
sea_08 08 апреля 2012
Мне сейчас нравится лор в Медикоме на Героев Сталинграда фамилия Сергиенко. О его опыте можно на сайте Медикома почитать.
sea_08 08 апреля 2012
Ответ дляmamaolya4
МЫ лечили Масло туи и рассасывали гранулы риносан пик (крымские масла) Делали лазеротерапию но неповерити поехала к бабушке которая изготовляет всяческие мази на травах купила как она сказала одну на основе облепихи вторую на основе меда и мазала поочередно 5 дней !(с тем условием что ребенок аллергик)Какое мое было удивление когда врач сказала Молодцы всетаки удалили аденойды !Я сказала что не удаляли а мазали мазью!Почему я не соглашалась на операцию ребенок очень плохо прореагировал на наркоз когда оперировали паховую грыжу покрылся коркой кожався вздутая крассная чесаласьи как сказали после того как он поправился что была на операции остановка дыхания!УЖАСС!Я поэтому искала разные виды лечения
А Вы можете подсказать координаты бабки? Тоже хочу попробовать:)
Аноним 03 мая 2012
Девочки знаю очень класного лора.Но это только для киевлян Моя подружка училась у него в группе.Он преподаватель в медуниверситете и много лет лечит детей в детской больнице.Я у него лечила ребенка .До этого обошла очень много частных клиник ,выбросила кучу денег и ничего нам не помогло.Зовут его Юрий Викторович тел 0506918944
Nata Li 12 мая 2012
У моего сына была 2-3 степень аденоидов. Дышал только ртом, ночью хрипел, задыхался, просыпался и ужастно орал. Я плакала каждый день, слушая, как мой ребёнок мучается.
Врач посоветовал месяц прокапать нос отваром коры дуба (неделю капать, неделю - не капать, дальше снова капать и т.д.). Трижды в день по пипетке отвара в каждую ноздрю. Ребёнок должен лежать, чтобы отвар попал, куда надо. Я так прокапала два месяца и, слава Богу, стало намного лучше. Так что жду 5 лет, когда, возможно, они сами исчезнут.
TIC-T 02 июня 2012
Ответ дляdjuliia
Были в лор отделение на Зоологической у заведующей отделения, сказала удолять.
Заведующая на Зоологической ..... как бы помягче сказать...... Одним словом сходите лучше к Миронюку Борису Николаевичу каб 7 на 3 этаже (он и оперирует если что, врач от Бога) и Писанке Виктору.... в том же лор институте
@НЮТ@ 04 июня 2012
Ответ дляmamaolya4
МЫ лечили Масло туи и рассасывали гранулы риносан пик (крымские масла) Делали лазеротерапию но неповерити поехала к бабушке которая изготовляет всяческие мази на травах купила как она сказала одну на основе облепихи вторую на основе меда и мазала поочередно 5 дней !(с тем условием что ребенок аллергик)Какое мое было удивление когда врач сказала Молодцы всетаки удалили аденойды !Я сказала что не удаляли а мазали мазью!Почему я не соглашалась на операцию ребенок очень плохо прореагировал на наркоз когда оперировали паховую грыжу покрылся коркой кожався вздутая крассная чесаласьи как сказали после того как он поправился что была на операции остановка дыхания!УЖАСС!Я поэтому искала разные виды лечения
Добрый день!как ее найти?нам назначили удаление-а мы отлыниваем..не могу решится..Как сейчас у вашего ребенка дела?
Аноним 06 июня 2012
Девочки, я так понимаю, аденоиды появляются при длительном насморке? У меня у дочки практически всегда есть сопли, обычные прозрачные, не зеленые. Но промыть и закапать ей нос - это занятие не для слабонервных. Кричит и вырывается ТАК, что начинаешь сомневаться в правильности своих действий. Ночью уже подхрапывает иногда, педиатр к ЛОРу пока не направляет. Даже не знаю, что делать. Дочке 2 годика всего, переубедить, что нужно промывать носик - пока невозможно. И страшно боюсь появления аденоид.
Nata Li 06 июня 2012
Ответ дляАноним
Девочки, я так понимаю, аденоиды появляются при длительном насморке? У меня у дочки практически всегда есть сопли, обычные прозрачные, не зеленые. Но промыть и закапать ей нос - это занятие не для слабонервных. Кричит и вырывается ТАК, что начинаешь сомневаться в правильности своих действий. Ночью уже подхрапывает иногда, педиатр к ЛОРу пока не направляет. Даже не знаю, что делать. Дочке 2 годика всего, переубедить, что нужно промывать носик - пока невозможно. И страшно боюсь появления аденоид.
А как Вы носик промываете? Я капаю "Салин" и вынимаю козюльки ватной палочкой.
@НЮТ@ 06 июня 2012
Ответ дляАноним
Девочки, я так понимаю, аденоиды появляются при длительном насморке? У меня у дочки практически всегда есть сопли, обычные прозрачные, не зеленые. Но промыть и закапать ей нос - это занятие не для слабонервных. Кричит и вырывается ТАК, что начинаешь сомневаться в правильности своих действий. Ночью уже подхрапывает иногда, педиатр к ЛОРу пока не направляет. Даже не знаю, что делать. Дочке 2 годика всего, переубедить, что нужно промывать носик - пока невозможно. И страшно боюсь появления аденоид.
Доброе утро!я не ждала направления от педиатра.Повела по собственной инициативе
Аноним 11 июня 2012
мне ЛОр сказал, что удаляют только по показаниям - если мешает дышать, снижает качество жизни, если аденоиды сами уже рассадник инфекции, если после ОРЗ осложнения идут на уши и прочие связанные органы, но при это надо учитывать псих. состояние ребенка - некоторым просто нельзя идти на такую операцию(( особбенно если психо-невролог. проблемы. моему мужу удаляли - он полгода заикался. у моего тоже вот 2,8 появлились проблемы с аденоидами+отит нарисовался в довесок от них, пока ничего критичного, но я настроена лучше долго и нудно лечить. хотя нашла ЛОРа - верю ему как себе, будем наблюдаться у него, надеюсь, поможет - он очень опытный и бережный, если скажет удалять - значит, др. вариантов просто нет.
@НЮТ@ 13 июня 2012
Ответ дляАноним
мне ЛОр сказал, что удаляют только по показаниям - если мешает дышать, снижает качество жизни, если аденоиды сами уже рассадник инфекции, если после ОРЗ осложнения идут на уши и прочие связанные органы, но при это надо учитывать псих. состояние ребенка - некоторым просто нельзя идти на такую операцию(( особбенно если психо-невролог. проблемы. моему мужу удаляли - он полгода заикался. у моего тоже вот 2,8 появлились проблемы с аденоидами+отит нарисовался в довесок от них, пока ничего критичного, но я настроена лучше долго и нудно лечить. хотя нашла ЛОРа - верю ему как себе, будем наблюдаться у него, надеюсь, поможет - он очень опытный и бережный, если скажет удалять - значит, др. вариантов просто нет.
Доброе утро!у меня есть номер тел женщины,кот готовит лекарство для лечения аденоидов.Человек,кот дал мне его,сказал,что вылечили аденоиды с 3 на 1ю степень
Lylu 05 сентября 2012
Ответ дляsea_08
Да, аденоиды - это капец. У моей тоже 2 степень, но мы лечим всякими гомеопатическими каплями, а еще Иов-малыш пьем. Очень помогают соляные пещеры. Там сказали, что за 20 посещений аденоиды начинают усыхать. Малой моей подруги помогло, но она каждые пол-года два года по 20 посещений брала и перестала малая ее болеть. Мы пока только 20 брали зимой, пока ходила туда - было хорошо, а потом через месяц снова начала болеть. Но резать не надо, надо лечить - а это длительный процесс. у моего мужа вырезали аденоиды в три года, а лучше не стало, до сих пор проблемы. Главное, лора хорошего найти, чтобы взялся лечить, а то у нас один как прицепился удалять и все. Я другого нашла. В институте лора все неплохие спецы, можно в ПАГ попробовать.
у нас после соляных пещер в прошлом году такая лакунарная ангина пошла. Я с 3-летней дочкой,наслушавшись историй чудо-выздоровления, сама пошла и купила курс.Потом врач объяснила, что пошло обострение. И, вообще, в такие шахты можно ходить только с 5 лет. А если Вы дотянули с аденоидами до 5 лет, они скоро сами начнут усыхать.
Lylu 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Девочки, я так понимаю, аденоиды появляются при длительном насморке? У меня у дочки практически всегда есть сопли, обычные прозрачные, не зеленые. Но промыть и закапать ей нос - это занятие не для слабонервных. Кричит и вырывается ТАК, что начинаешь сомневаться в правильности своих действий. Ночью уже подхрапывает иногда, педиатр к ЛОРу пока не направляет. Даже не знаю, что делать. Дочке 2 годика всего, переубедить, что нужно промывать носик - пока невозможно. И страшно боюсь появления аденоид.
Это не так. Аденоиды появляются, если есть к разрастанию лимфоидной ткани склонность. Может проявится после инфекций - скарлатины. частых ангин или у кого увеличены миндалины.
Аноним 12 сентября 2012
Ответ дляdjuliia
Были в лор отделение на Зоологической у заведующей отделения, сказала удолять.
они всем там такое говорят и в институте матери и ребенка тоже
Аноним 07 октября 2012
Очень рекомендую при воспалениях аденоидов проверить ребенка на наличие лямблий!!! После полугода мытарств с аденоидами и вечным насморком нам попался ЛОР, который дал такой совет. Мы пролечили лямблий - и ЧУДО! Все прошло.
lanyshka 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Очень рекомендую при воспалениях аденоидов проверить ребенка на наличие лямблий!!! После полугода мытарств с аденоидами и вечным насморком нам попался ЛОР, который дал такой совет. Мы пролечили лямблий - и ЧУДО! Все прошло.
Расскажите, как это связано?
valia24 28 ноября 2012
Ответ дляmamaolya4
МЫ лечили Масло туи и рассасывали гранулы риносан пик (крымские масла) Делали лазеротерапию но неповерити поехала к бабушке которая изготовляет всяческие мази на травах купила как она сказала одну на основе облепихи вторую на основе меда и мазала поочередно 5 дней !(с тем условием что ребенок аллергик)Какое мое было удивление когда врач сказала Молодцы всетаки удалили аденойды !Я сказала что не удаляли а мазали мазью!Почему я не соглашалась на операцию ребенок очень плохо прореагировал на наркоз когда оперировали паховую грыжу покрылся коркой кожався вздутая крассная чесаласьи как сказали после того как он поправился что была на операции остановка дыхания!УЖАСС!Я поэтому искала разные виды лечения
Добрый день, а у вас сохранились контакты этой бабки и где она живет (Область)? Ато у малого уже 3-я степень.Огромное спасибо
honny 20 января 2013
Ответ дляmamaolya4
МЫ лечили Масло туи и рассасывали гранулы риносан пик (крымские масла) Делали лазеротерапию но неповерити поехала к бабушке которая изготовляет всяческие мази на травах купила как она сказала одну на основе облепихи вторую на основе меда и мазала поочередно 5 дней !(с тем условием что ребенок аллергик)Какое мое было удивление когда врач сказала Молодцы всетаки удалили аденойды !Я сказала что не удаляли а мазали мазью!Почему я не соглашалась на операцию ребенок очень плохо прореагировал на наркоз когда оперировали паховую грыжу покрылся коркой кожався вздутая крассная чесаласьи как сказали после того как он поправился что была на операции остановка дыхания!УЖАСС!Я поэтому искала разные виды лечения
И мне, если можно, дайте координаты этой бабки?!
Аноним 31 января 2013
Ответ дляАноним
Очень рекомендую при воспалениях аденоидов проверить ребенка на наличие лямблий!!! После полугода мытарств с аденоидами и вечным насморком нам попался ЛОР, который дал такой совет. Мы пролечили лямблий - и ЧУДО! Все прошло.
какие анализы здавали