Блoшка-матрешка• 16 января 2015

Уважаемые переселенцы, как Вы платите за свои брошенные квартиры в зоне АТО?

имею ввиду коммунальные услуги. Это вообще возможно? Спрашивала в Привате, они просят реквизиты по каждой службе отдельно(водоканал, горгаз и т.д.), это нереально. Поделитесь опытом пожалуйста!
Невидимка Майя• 16 января 2015
Ответ для100pudov
я плачу в Донецке по службам, я очень благодарна нашим коммунальщикам, которые не кинули свои рабочие места, которые под обстрелами ездят и ремонтируют газ, свет, воду, убирают дороги, спасибо им огромное. И я не понимаю, почему надо ждать , когда можно будет платить в Украину (но только если денег нет на это сейчас), если деньги идут на зарплаты работникам и непосредственно на потребности служб. Те люди, которые выехали - им всеравно, кто и что здесь делает
а Вы в курсе, что в Донецке по службам Вы платите на счета украинских банков? по облэнерго - 1000%, уточните, когда будете платить

Lana_Noice• 16 января 2015
Ответ дляkate1555
ну так а если жилье заберут за неуплату, по крайней мере слухи ходят такие. в театре будем жить?
не заберут, просто пока что вы можете не платить, а откладывать эти деньги - ну реально, банки же не работают, как они по назначению дойдут?
Детектор лжи• 16 января 2015
Ответ дляНевидимка Майя
а город какой? у меня Макеевка. платим все в Украину
Торез
kate1555• 16 января 2015
Ответ дляLana_Noice
ерховная Рада приняла закон, который накладывает мораторий на штрафы и пеню жителей АТО, которые не могут своевременно оплатить услуги ЖКХ.
Соответствующий закон №0962 поддержали 267 народных депутатов.
’Законом предусматривается установление до 31.12.2015 дополнительных гарантий защиты прав граждан, проживающих на территории АТО или временно оттуда пересилившихся’, - заявил с трибуны ВР заместитель министра регионального развития Андрей Белоусов.
Закон устанавливает мораторий на принудительную реализацию жилья, принудительное отключение от сетей жилищно-коммунальных услуг в связи с задолженностью за оплату таких услуг, пени, других штрафных санкций, начисленных за неуплату (несвоевременную оплату) за жилищно-коммунальные услуги.
Напомним, в понедельник президент Петр Порошенко сообщил, что украинская власть продолжает поставлять на оккупированные территории газ на сумму 6-7 млн долларов в день, не получая никакой оплаты.
Украинская правда
ну так а я что не так написала. штрафов не будет по данному постановлению, а начисления идут. их не убрали и не отменили!
котопёс• 16 января 2015
Ответ дляДетектор лжи
Мне рассказали, что у нас в городе открылось 2 отделения так называемого Республиканского банка. Вот туда и платят. По каким реквизитам, не скажу
Платежи по квартплате они не пока не принимают, нужно ездить в каждое учреждение и платить непосредственно на месте.
100pudov• 16 января 2015
Ответ дляНевидимка Майя
я все плачу, кроме света, сказали только на территории Украины, в службах плачу налом и получаю квитанцию
Хранительница чешки• 16 января 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
у меня тоже книжка на руках. в ощадбанке не требуют реквизиты по каждой службе?
нет,просто заполняю как обычно и плачу. Сколько начислено смотрю на сайте Ощадбанка

Lana_Noice• 16 января 2015
Ответ дляkate1555
я задала вопрос - вы на него ответили - я поискала и выложила тут оф.подтверждение ваших слов. что не так?
ЖаннаНеАгузарова• 16 января 2015
Ответ дляДетектор лжи
Извините, а зачем они туда платят?
Невидимка Майя• 16 января 2015
Ответ дляДетектор лжи
Торез
в Торезе никого нет знакомого, чтоб уточнить. Но в Макеевке мама моя ходит в каждую службу и платит там, либо я плачу через приват24, так вот если я так заплатила, она идет в службу и они ей говорят - да, мол, все погашено, вопросов нет....а я естественно плачу на укр счета
Детектор лжи• 16 января 2015
Ответ длякотопёс
Возможно. Спорить не буду. Мне хватает того, что я рыдаю по ночам от того, что возможно никогда больше не увижу дом, где я выросла.
Lana_Noice• 16 января 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Извините, а зачем они туда платят?
многим там все равно, какая страна, власть, кому платить... ’лишь бы не было войны’. а ’за чей счет этот банкет’ уже не важно(((
Детектор лжи• 16 января 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Извините, а зачем они туда платят?
Вопрос, наверное, риторический...
Невидимка Майя• 16 января 2015
Ответ для100pudov
нет, свет можно и на территории Донецка оплатить, но только с карты банковской - идете в службу, они там сами проводят платеж, типа терминала
100pudov• 16 января 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Извините, а зачем они туда платят?
чтобы коммунальщики с голоду не сдохли и службы работали
что теперь, уволить всех, и пусть Донбасс в гов*не утонет
Детектор лжи• 16 января 2015
Ответ дляLana_Noice
Честно говоря, то уже именно так и есть. Многие перестали верить в светлое будущее в составе Украины.
kate1555• 16 января 2015
Ответ дляLana_Noice
ок. я подумала что вы имеете ввиду,что я не права и считаете,что начислений нет
Lana_Noice• 16 января 2015
Ответ дляДетектор лжи
чемодан-вокзал-кудаугодноно, но территорию украины оставьте украине
100pudov• 16 января 2015
Ответ дляНевидимка Майя
я тоже про это слышала, но у меня нет денег на картах, когда будет по этому поводу что-то известно - буду платить

Я не на долго• 16 января 2015
Я бы лучше на нужды потратила, чем платить за то, чего нет... вынужденные переселенцы, которых просто вынудили уехать и все бросить должны платить за что???? они и так платят, только в других районах. Ох, девоньки! держитесьтяжело выживать в мире абсурда...
Детектор лжи• 16 января 2015
Ответ дляLana_Noice
Удалено администрацией...
Беговая дорожка для носа• 16 января 2015
Ответ дляkate1555
если что - его и так заберут ,переселенцы никак не смогут этому помешать ...(
Невидимка Майя• 16 января 2015
Ответ дляLana_Noice
Вы напрасно ведете такую риторику - представьте себя на месте человека, который долго работал, купил жилье, а сейчас есть реальный шанс, что жилье просто отберут! Как считаете, это неважно? или вы бы плюнули и гордо удалились-пусть берут, если это не в Украине, то вообще мне ничего вашего тут не надо?
Lana_Noice• 16 января 2015
Ответ дляНевидимка Майя
какую риторику, вы о чем?
Подмигашка• 16 января 2015
Ответ дляДетектор лжи
Многие мои знакомые, которые остались на Донбассе, уже в этом не уверены. Особенно после принятия этого странного постановления о пропускной системе.
А до этого ничего они странного не принимали? Идет целеустремленное наше унижение ...... Думаю что их цель уничтожить собственный народ- поскитались полгода истратив все сбережения , снимая жилье на подставных лиц( рассказывают сказку о страшных людях с Донбасса обкрадывающих их, не платящих аренду, ...... Я не был за раскол страны, теперь уверен никогда не будет единой страны....... Это сделано специально ..... Будем возвращаться домой ...... На эту пенсию здесь ничего не снимешь и не покушаешь, дома хоть будем только голодать у себя под крышей....
Невидимка Майя• 16 января 2015
Ответ дляLana_Noice
какую риторику, вы о чем?
о том, что нельзя осуждать людей за то, что они живут под девизом ’лишь бы не было войны’ - это гораздо страшнее, чем телевизор показывает
100pudov• 16 января 2015
Ответ дляЯ не на долго
те, кто уехал, понятно, но в Донецке, например, сейчас более 700 тыс человек, многие стараются платить, очереди большие в службах. Услуги службами предоставляются полностью, мусор вывозят постоянно, гор вода и тепло в дамах есть, проблемы с ремонтами после обстрелов или после поломок решаются очень быстро, город постоянно убирают, дороги чистят, так почему не платить?
Lana_Noice• 16 января 2015
Ответ дляНевидимка Майя
я где-то осуждала? не приписывайте мне свои домыслы
Подмигашка• 16 января 2015
Ответ дляLana_Noice
Украинская правда
Параша и его компания удерживает эти деньги с пенсионеров, калек и женщин с детьми , которым не платят деньги- они идут на погашение коммуналки всему региону- так что на надо ему рисовать ангельские крылышки
sssvetlanaaa• 16 января 2015
Я в Луганске, не плачу...с чего платить????????? работы нет