Прыг-скок• 16 января 2015

В странах ЕС массово аннулируют шенгенские визы украинцев

В последнее время участились случаи запрета въезда в ЕС гражданам Украины из-за некорректного использования шенгенской визы.
Об этом говорится в сообщении МИД, распространенном в пятницу 16 января.
По данным министерства, в последнее время фиксируются "нередкие случаи аннулирования гражданам Украины действительных шенгенских виз в аэропортах государств-членов ЕС и возвращение их в Украину из-за нарушения шенгенского законодательства".
Информация "Европейской правды" свидетельствует о том, что наиболее проблемным является польский аэропорт Катовице, где украинцам с польской визой отказывают во въезде из подозрения, что они летят в другие государства транзитом. Основанием для отказа обычно является отсутствие брони отеля или ее подделка.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/16/70553...

PS:
От поляков такой подлянки я не ожидала, вроде самый братский народ, майдан поддерживали а тут вместо того что бы руку помощи украинцам протянуть они попой к нам повернулись :(
ничевока• 16 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Как так украина вип дружбан штатов))))
точно))

Бронетапок• 16 января 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
’братский народ поляки..’
Гоголя наверное любите перечитывать?
Шкала Радости• 16 января 2015
Ответ дляПрыг-скок
А полякам то что до Бандеры, против Бандеры же москали только ...
Вы вообще дур*????????? Бандеровцы вырезали пол Польши! Ненормальная, против него весь мир! кроме кучки идиотов.
EllyM• 16 января 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Автор, елси сами никогда никуда не вылазили и не знаете реальной ситуации- не постите тему для срача. Так было всегда ( я сама в консульстве работала): с польской и чешской Шенген-визой есть особенности и их всегда нужно было соблюдать. Кто соблюдал, все было без проблем. ТО, что анулируют- это нарушение самих людей, которые не вникают в нюансы. А вам- жалоба.
Ну, сами сравниите название статьи в Правде: ’МИД предупреждает о случаях аннулирования Шенгена украинцам’ и название темы автором
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 января 2015
А разве неправда то, что пишут? Ведь всех подряд не лишают права! У меня лично много знакомых которые получили польские визы только ради шенгена. И в Польшу не въехали. Пользуются добротой Польши:)
А сейчас массовые такие выезды утроились. вот от сюда и шумиха. Что такого неправильного делают? При чём тут братский народ и дружба? Правила должны быть для всех одни
EllyM• 16 января 2015
Автор, зачем информацию перекрутили, а?
EllyM• 16 января 2015
В общем, не нарушайте правила, и будем вам счастье: В министерстве отмечают, что основаниями для таких проблем украинцев служит нарушение ими одного из двух шенгенских правил - правила первого въезда (визу должна оформлять та страна, в которую прибывает самолет) или правило длительного пребывания (больше всего дней во время поездки должно быть проведено в той стране, которая выдала визу).
Добрый Жук• 16 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Как так украина вип дружбан штатов))))
хрен его знает, сами в шоке((
Шкала Радости• 16 января 2015
Ответ дляИграюся
грубо троллите В жопе ваш таможенный союз вместе с путлером ботоксным.

А Польша нам братский народ, что они и подтверждают, гостеприимно нас встречая и лечат наших раненых бесплатно.
А шо вы скажите на то что и раша лечит наших солдатов? между прочим в Ростове кучу наших пролечили

Идеальная оптимистка• 16 января 2015
Ответ дляШкала Радости
Не расстраивайте патриотов, это их кумир)))
EllyM• 16 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Чем расстраивать? Враньем?
Шкала Радости• 16 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
а потом удивляются почему их бандерами называют и фашистами
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 января 2015
Ответ дляEllyM
+100000
Всё-таки народ тут далекий... Что пишут то
Стриптизерка• 16 января 2015
Ответ дляEllyM
Чем расстраивать? Враньем?
очень интересный польский фильм. https://

Идеальная оптимистка• 16 января 2015
Ответ дляEllyM
Чем расстраивать? Враньем?
Подробнее про вранье?
Бронетапок• 16 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Подробнее про вранье?
и желательно с пруфами))
EllyM• 16 января 2015
Ответ дляСтриптизерка

Спасибо, посмотрю. Если вы думаете, что я не знаю о взаимоотношениях УПА и поляков, то ошибаетесь). Но я еще знаю о Армии Крайовой и политике пацификации, например.
EllyM• 16 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Подробнее про вранье?
Вранье о ’вырезали пол Польши’
EllyM• 16 января 2015
Ответ дляБронетапок
и желательно с пруфами))
Только после пруфов автора вранья.

буреЛОМКА• 16 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Про волынскую резню не в курсе?
Царев?
Бронетапок• 16 января 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Царев?
а разве не кличко про волынскую резню говорил?
Стриптизерка• 16 января 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Царев?
хахаха,очень смешная а главное очень редкая шутка
Играюся• 16 января 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
’братский народ поляки..’
а вы сомневаетесь?

https://www.google.com.ua/#q%3DPolska%2Bi%2BUkrain...
Играюся• 16 января 2015
Ответ дляБронетапок
драсьтЕ , ну вы отстали от жизни. Это Царев у нас спец по вАлынской резне и Второй Мировой.
Бронетапок• 16 января 2015
Ответ дляИграюся
это был стеб, так что это вы отстали от жизни ))
https://books.google.com.ua/books?id=Mfy2IZcbmHgC&...
Бронетапок• 16 января 2015
Ответ дляEllyM
Только после пруфов автора вранья.
http://books.google.com.ua/books?id=Mfy2IZcbmHgC&p...
Играюся• 16 января 2015
Ответ дляБронетапок
И что? Про Армия Крайова тоже есть книга как они украинцев убивали и про Речь Посполитую тоже. Все это уже в прошлом , история для наших народов.
Но мы остались братьями.

И враг у нас теперь общий - рашка.
Бронетапок• 16 января 2015
Ответ дляИграюся
Но мы остались братьями.

И враг у нас теперь общий - рашка.
а то что вы только на обложку посмотрели)))
Что-то не спится• 16 января 2015
Ответ дляИсправлялочка
Вы шо, вПольше никогда не были?
Противные, западлистые, не любят украинцев
Удалено администрацией...
Играюся• 16 января 2015
Вообще, рашке очень обидно, что их весь мир ненавидит. Они пытаются с помощью дешевых троллей разругать братьев-славян украинцев и поляков, но это рашке-ордынской не удастся, ее место на свалке истории.