Прыг-скок• 16 января 2015
В странах ЕС массово аннулируют шенгенские визы украинцев
В последнее время участились случаи запрета въезда в ЕС гражданам Украины из-за некорректного использования шенгенской визы.
Об этом говорится в сообщении МИД, распространенном в пятницу 16 января.
По данным министерства, в последнее время фиксируются "нередкие случаи аннулирования гражданам Украины действительных шенгенских виз в аэропортах государств-членов ЕС и возвращение их в Украину из-за нарушения шенгенского законодательства".
Информация "Европейской правды" свидетельствует о том, что наиболее проблемным является польский аэропорт Катовице, где украинцам с польской визой отказывают во въезде из подозрения, что они летят в другие государства транзитом. Основанием для отказа обычно является отсутствие брони отеля или ее подделка.
PS:
От поляков такой подлянки я не ожидала, вроде самый братский народ, майдан поддерживали а тут вместо того что бы руку помощи украинцам протянуть они попой к нам повернулись :(
PS:
Играюся• 16 января 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Удалено администрацией...
вы трошки ошиблись , между собой поляки украинцев называют братьями, а вот русских -свиньями
Играюся• 16 января 2015
Ладно, я пошла фильм смотреть. А вы, троллики развлекайтесь, это единственное, что вам еще в Крыму осталось, посидеть на украинской Советчице. , пока свет дали .
Идеальная оптимистка• 16 января 2015
Ответ дляEllyM
Вранье о ’вырезали пол Польши’
Вы тоже о волынской резне не в курсе? Печально.Ну хоть в каком году присоединили к нам Галичину в курсе?
Ошеламиссимо• 17 января 2015
Ответ дляLiVeS
Драстьте. У поляков в Катовице такое периодически. Можно массу скандалов за 2011 - 2012 найти, например.
наверное, сейчас люди ожидали большего сочувствия и участия, на фоне еврореволюции
Ошеламиссимо• 17 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
я более чем уверена они не знают даже что такое Телергоф, пока это не появится в новостных рядах или предметом споров.