В сколько месяцев?Подскажите,буду благодарна!
ellllena.ua• 16 января 2015
Маленький ребенок легко может зацепиться серьгой, если не сам, то на детской площадке дети помогут порвать мочку.
ради чего эта спешка.. мне в 5 лет прокалывали уши, иглой в медпункте, прекрасно все помню, никакой боли, и все счастливы. Сейчас вообще пистолетом - секундное дело. Подростки по пять проколов на каждом ухе себе делают, никто не умер от болевого шока.
Цыганщина какая-то годовалым детям серьги вешать. Еще зубы золотые вставьте
Ответ дляellllena.ua
100%
Мне в 10 лет прокололи. Какая там боль, если самой хотелось очень-очень.
А если ребёнку в 3-5 лет больней, чем в 1 год, так что за крайность такая проколоть ушки? В чём спешка?
Алена Нуриева• 16 января 2015
Я мама 4х детей очень хотела девочку и теперь у меня их две прокалывала в салонах первой в 4 месяца второй в 6 и то только потому что болела поэтому попозже и все хорошо перед прокалыванием посоветовалась с хирургом можно ли она дала добро и все
Natka_Boska• 16 января 2015
мы в год будем прокалывать
мне уже 31 и уши не проколоты))) так что лучше не затягивать. если честно даже не знаю надо ли мне
Я колоть не буду, подрастет - попросит, тогда проколю. В салоне подруга работает, и нам, кстати, не советовала, т.к. ушки маленькие, ещё растут, а потом может прокол быть не симметричен. У моей подруги так, сережки ’смотрят в разные стороны’, а кольца большие вообще носить нельзя, висят косо-криво.
Врачи советуют прокалывать ушки после 3-х,когда сформируются мочки. Но в этом возрасте детки понимают,что такое боль и могут не дать проколоть второе ушко.А вот в Испании уже с роддома выписывают с проколотыми ушами. Лучше всего прокалывать ушки в прохладное время,но когда детки не носят теплых шапок - в период цветения яблонь. Мы прокололи в 1,5 года. Девочку-косметолога пригласили домой. Ребенок смотрел мультики и только немножко закапризничала
Ответ дляLysiko
Лучше до года, легче перенесет ребёнок и быстрее заживает, проколола в 4 мес. Никаких проблем
Спасибо,а то нам 8 мес,а многие говорят что рано.Спасибо,пойдём прокалывать!
Всем девчёнкам большое спасибо!У каждой своя правда и аргументы,теперь я точно запуталась,буду вижидать время,оно покажет!Всем спасибо ещё раз!