Редиска Я• 17 января 2015
Есть ли ограничение по снятию с гивневой карты за границей?
Муж едет в командировку, за границу, в первый раз. Есть карта, обычная в Авале, гривневая. Я так понимаю, что банкомат будет выдавать в валюте страны, в которую едет муж. Есть ли ограничения по снятию с карты? Эквивалент 3000 грн.или нет? Думаю,покупать ему на всякий случай здесь евро или пусть снимает за границей? По картам Виза конвертация ниже, чем у нас на черном рынке...
СноваЗдорова• 17 января 2015
Позвоните в Аваль и спросите можно ли их будет снять вообще. Сейчас банки массово закрывают конвертацию. Муж работает в банке, как раз рассказывал что на каждом долларе при конвертации банк теряет примерно 5 грн. Как-то так.
Бедная Лиза• 17 января 2015
Мы перед отъездом за границу всегда звоним в банк и снимает все ограничения. Рассчитываемся в магазинах и ресторанах потом без проблем, но нужно сказать что карта будет в использовании в др стране.
Редиска Я
• 17 января 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
А наличку снимали? Или просто рассчитывались? Ему могут понадобится наличные
А поговорить?• 17 января 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
+1000 то же самое звоним и говорим что бы не блокировали что бы могли свободно пользоваться без ограничения, они там вопросы позадают и все.
А поговорить?• 17 января 2015
Ответ дляРедиска Я
и наличку в том числе,сколько надо столько и снимали, у нас банк укрсиб.
Бедная Лиза• 17 января 2015
Нет наличку не снимаем, нет надобности. Если на проезд нужны деньги так достаточно небольшой суммы, типа200 долларов или евро. В Англии например в магазинах при расчете за товар предлагают кэшбэк. Я сначала не поняла, потом объяснили, что это наличку предлагают снять.
Майор Медуза• 17 января 2015
Я звонила по тому же вопросу в Приват сказали ограничеие Нацбанка на снятие в сутки не больше эквивалента 14500 грн...
Редиска Я
• 17 января 2015
Ответ дляА поговорить?
а курс как считал, подскажете? я прочитала, что курс нацбанка и проценты за обналичку... или как-то по-другому?
А поговорить?• 17 января 2015
Ответ дляРедиска Я
да процент есть, где то больше где то меньше.везде свой, в каждой стране по разному. но искали банк который с наименьшими % , там и снимали. Просто не везде могли картой, нужны были и наличные.
младокошкина• 17 января 2015
снимаем регулярно с Приват голд визы гривневой в Евросоюзе , в любом банкомате одно и тоже . Удерживают 2% от суммы снятия и курс выставляют тот что по конвертациям по картам. Сейчас в евро это 24.1