Не танцую- но пою• 17 января 2015

Вот почему все говорят, что люди у нас бедные?

Живу в Киеве. На днях помогали знакомым, купить квартиру. Инвестирование на 2 года. Люди в отдел продаж, занимали очередь с 6 утра. (!). Ажиотаж дикий, в фойе негде присесть. И контингент, далеко не олигархи. Простые люди, скромно одеты.
Хотели поменять машину, выбирали не из самых дешевых вариантов. Как итог, в автосалонах, нету машин. Выкуплены все. Продают те которые на тест драйве. или с комплектацией простенько. АНы ждут новых поставок через месяц-полтора.
Подруга, выбирала квартиру с ремонтом на Левом берегу, Позняки, Осокорки. Меньше 75 тыс.дол нету. ( я о нормальных вариантах, 1-комн квартир, новострой площадь и т.д.). И из тех 5-6 квартир, которые она смотрела, 2 были в течении 3 дней уже под задатком.
liafaith• 17 января 2015
Ответ дляШапкаУшанка
ну, знаете, каждому свое. У нас квартира на Гмыри и я скажу Вам так, мы там прожили 2 года и я не понимаю, что там хорошего.Мне Буча намного больше нравится.
Хорошо, когда у людей все ок))Я подрабатываю тоже-репетитор англ. и переводами с трех языков и прочее. Муж компьютеры ремонтирует, телефоны. Но все равно зимой очень туго( Дрова по бешеной цене, свет вообще по безбожно дикой, несмотря на то, что мы живем в 30-км зоне от Южноукраинской АЭС и выбросы с нее по здоровью бьют нехило. Мои родители в Казахстане (я и сама там жила 15 лет)давно зовут нас все бросать тут и уезжать к ним. А мне нигде весной так не пахнет, как здесь, дома. И дождь не такой нигде и снег)) И любимые города на всю жизнь останутся родной Кировоград, Одесса и Ялта. И это не патриотизм)Это просто голос крови)

Linzomir• 17 января 2015
Зачем вам тут машина пригоните с Германии будет полный фарш
ШапкаУшанка• 17 января 2015
Ответ дляliafaith
мне кажется, что у каждого человека жизнь - это черно-белая полоса. вот я в свое время была уверенна, что никогда мне не видать нормальной жизни. а вот сейчас, мне даже не верится, что так тяжело было...........
автор Не танцую- но пою • 17 января 2015
Ответ дляLinzomir
ага, только растоможка сейчас... и не охота брать свою ровесницу по возрасту ))
А я на шпагате• 17 января 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Да, только у наших людей что то она затянулась.И самое обидное, что люди не ленивые,умные и помочь готовы друг другу и ресурсов в стране природных хватает и земля...А толку как не было так и нет.
Ответ дляЧебуратор
не пишите ерунды, особенно по квартирам. Моя трешка на Позняках 102 квадрата уже опустила цену до 110 тысяч, просмотров нет, одни брокеры звонят. И сами брокеры говорят, что с продажами полный швах сейчас.
это вы сремонтом за такую цену продаете? какой дом?
Чебуратор• 17 января 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
АППС-ка

Ответ дляКашпо
люди просто умеют пахать и экономить.вот и все.
в подтверждение ваших слов: квартиру инвестировал, знакомый, мастер-электрик. С ЗП 3500грн.
Ответ дляЧебуратор
АППС-ка
ну так смотрите, вы просите 110 тыс дол. за 102 кв. Поэтичные в сентябре трешка получалась. 58тыс. с строительной отделкой. 95кв. и подобных вариантов достаточно.
Губки-уточкой• 17 января 2015
Вот читаю я сейчас,и думаю,а нам сейчас легче всех...(зона АТО)есть нечего,одеваемся,что есть,и мне кажется,что у меня время остановилось-я не живу,мозг просто не работает,квартира подразбита(окон нет)....