Бабканадвоесказала• 17 января 2015

Кухня, что не так? (с фото)

Собственно,весь вопрос в названии темы. Что не так в моей кухонной мебели? В каких деталях не хватает шика и добротности? Приехали друзья, и случайно я заметила,как они при разглядывании моей мебели скривились (типа фуфло,дешевка). Лично мне самой не нравится стол, так хотелось стеклянный, но когда купили,мне показался грубоват, буду продавать однозначно.Еще хочу к столу диванчик кожаный белый. Какие детали вам кажутся дешевыми?
автор Бабканадвоесказала • 17 января 2015
Ответ дляalbana_ab
стенку за верхними шкафами надо с чем-то связать по цвету

если бы придумать что-то такое фиолетовое на стене с орхидеями - не пришлось бы и стену с окном перекрашивать. закрыть ее хорошо подобранными шторами - и внимание от розовой стены уйдет
может под картинами с орхами типа раму фиолетовую?

Rattari• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
а что со вкусом? Венге и пол под дерево?
не реагируйте..))
albana_ab• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
я уже и не знаю, что важнее, мне не жмет пространство,места достаточно,просто лишнее уже не всунешь, а вот с эффектом- именно это желание и осудили
я не знаю, как еще Вам объяснить. Вы задействовали слишком много ярких и активных цветов - фиолетовый, зеленый, розовый (или это сиреневый). если бы остановились хотя бы на 2-х - эффект был бы совсем другим

сейчас же получился разнобой. все такое разное, что сложно определиться, что менять, а что оставить
Ответ дляalbana_ab

ото ж бо, согласна, и что менять кроме ручек на мебели и штор?
albana_ab• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
и какая смысловая нагрузка будет у этой рамы?
я пока не знаю, что Вам туда посоветовать. мне лично проще было бы перекрасить стену. не понимаю, почему Вы этого не хотите. сильно упрости задачу
albana_ab• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
я уже писала Вам - проще всего менять стены)

кстати, вот пример удачного сочетания всех Ваших цветов. правда, здесь кухня-гостиная
Твоя подруга• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Зачем сразу крайности! Я такое не писала, если боитесь критики, то щачем писать? К мебели претензий нет! Но все остальное- не гармонично, как-то! Просто, как-то не продуманно. У меня мебель тоже глянец, верх серый, а низ ярко-желтый.

Ответ дляalbana_ab
да не против я ,но вторую стену фиолетовую не получится,там фактура не под покраску,их просто надо тогда полностью менять
polinka.opr• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Раз дизайнер,набросайте идей , что нужно поменять, чтоб кардинально ремонт не переделывать. Возможно- мойку с краном, обои, столешницу, стол мне как бельмо(но его хвалят ВСЕ),диванчик хочу,холодильник может уехать на дачу, микру не могу придумать куда деть,разве что по-другому мойку врезать и поставить ее в тот же угол боком. Добавлю фотки,если вы их не видели
ну холодильнику давно пора на дачу. стол обрезанный какой-то, ну если нравится-оставляйте.
Солнечный зайчик• 17 января 2015
Микроволновку повыше на подставку повесить.
И ручки в холодильнике переставьте на другую сторону, ведь так неудобно
albana_ab• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
это обои?
Ответ дляТвоя подруга
я не боюсь, я как раз ЗА критику,но с предложениями, а не просто ФУУУ
Печальки.нет• 17 января 2015
Стени перекрасить однозначно нужно,вазони убрать или сменить горшки(я би белие стильние купила), стени в белий цвет красиво било би, а еще оформить окно пооригинальней,и кухня Ваша будет супер! Штори кстати тоже белого цвета
Ищу-брожу• 17 января 2015
У меня будет похожая,уже купили белую технику и мойку из иск.камня.У вас мне не нравятся ручки на мебели и розовые стены.
Да,это обои
Деловитая• 17 января 2015
и самое главное-сдерете нитки с окна, цветки с горшками уберете в другое место, повесите микроволновку-и зовите опять друзей-заметят перемены или нет
Асталависта бэйби• 17 января 2015
дверцу на холодильнике перенавесить на другую сторону) не удобно открывать будет
С перепою• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Ремонт не нужен, все хорошо. Что нужно сделать: Убрать бывших (от холодильника до разносов), повесить шторы.
Диванчик супер, ставьте под стену, а вот подоконник поменяйте, сделайте его от угла и сведите на нет к холодильнику(новый холодильник будет открыватся в другую сторону. Стол и диван отодвинутся к центру на 15-20 см, но зато появится доп. рабочая поверхность и туда станет микроволновка и чаша с фруктами, заодно и труба скроется под ним.
Деловитая• 17 января 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
да его вообще надо сплавить вместе с дверцами-гость из прошлого

Ответ дляПечальки.нет
а стильные горшки это какие?смотрела такие фиолетовые http://o-torg.com/efiles/image/67720.jpg и как окно оформить?
Деловитая• 17 января 2015
ой девочки а мне так понравились все эти яблочные кухни-у кого-нибудь еще есть подобное-поржать на ночь?
Ответ дляalbana_ab

да,но ярких цветов тоже 2 и все на деталях, а у меня почти основные, вот и думала, раз мебель зеленая, зеленый есть на картине немного, то акцент нужно сделать на фиолетовом,хотя готова поменять ,уже говорила об этом
Твоя подруга• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Режет очень глаз - розовые стены и нити. Диванчик нужен однозначно и желательно холодильник. Вы сами внимательно посмотрите на фото. Контраста не хватает.
Деловитая• 17 января 2015
Ответ дляМолчунья
А вот мне вообще не бросились Ваши стены в глаза. Мне кажется, что розовый нормально сочетается с салатовым, фиолетовым, молочным. А если повесить какие-то такие шторы, а не нити? Только тут основной цвет разовый, а стены салатовые, а у Вас будет наоборот стены розовые, а шторы салатовые))))
да и будет кухня-детская
Твоя подруга• 17 января 2015
Только зачем менять, если Вам нравится? У всех разные вкусы.
http://strojka-doma.ru/wp-content/uploads/2013/08/... да,голь на выдумку хитра, микра где пристроена
Ищу-брожу• 17 января 2015
автор,если ваши друзья более обеспеченные-без обид- у них возможно кухня на класс выше, там и каменная столешница,и мойка из искусственного камня+под цвет кран,встраиваемая техника и т.д.У вас симпатичная кухня,немного прислушайтесь к советам,и все будет отлично!
Ацетилсалициловая кислота• 17 января 2015
я бы шторы-нити поменяла. у меня вот такая шторка... обычная, но мне нравится, по крайней мере, для кухни удобно
и цветов многовато..
Диана Волшебница• 17 января 2015
сильно светлая,из-за этого кажется холодной и пустой, не хватает теплых оттенков,проще конечно перекрасить стены,чем мебель менять