Бабканадвоесказала• 17 января 2015

Кухня, что не так? (с фото)

Собственно,весь вопрос в названии темы. Что не так в моей кухонной мебели? В каких деталях не хватает шика и добротности? Приехали друзья, и случайно я заметила,как они при разглядывании моей мебели скривились (типа фуфло,дешевка). Лично мне самой не нравится стол, так хотелось стеклянный, но когда купили,мне показался грубоват, буду продавать однозначно.Еще хочу к столу диванчик кожаный белый. Какие детали вам кажутся дешевыми?
Rattari• 17 января 2015
Автор! Меньше потаканий ультимативным ’дешево смотрится’ и ’цветы не нравятся’. Насчет друзей и кривились - у кого вши крупные, у кого жемчуга мелкие. У богатых свои причуды, не всегда это сочетается с вежливостью и деликатностью. Сочетание цветов приемлемое, но мне кажется, было бы лучше (и пол с сиреневыми разводами лучше вписался бы), если бы обои на всех стенах были насыщенного фиолетового цвета (как над кухонным гарнитуром). Оформление окна - действительно в тон лаконичным формам шкафов гарнитура шли бы римская штора либо штора рулон однотонная, симпатичной фактуры (возможно натуральный бамбук?). Тюль на кухне - это крайне непрактично, даже при наличии вытяжки. Тем более, если у Вас светлая кухня (имею в виду солнечную сторону), зато зимой шторы-нити или веревочки добавляют света. Также смутила немного микроволновка, но я бы ее сделала на кронштейне, к примеру над группой розеток где у Вас кофеварка. И место на столешке не занято, и микроволна не сильно высоко (мои родители сделали для МКВ шкаф без дверок, типа ниши.высоковато, суп периодически немного расплескивается из тарелки, особенно когда вынимаешь горячее и не видишь уровень жидкости). Удачи Вам в совершенствованиях!

Не стесняюсь• 17 января 2015
Ответ дляalbana_ab
какая тогда функция у штор? чисто декоративная?
Для уюта . а то жалюзи и все, получается как пустое окно
Короче придётся тему создавать отдельно
albana_ab• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
ага, первый я тоже думала взять под основу, но получился розовее, т.к.оттенки сложно подобрать в магазине, оказалось розовее. Если сделаю его еще светлее,как будет сочетаться с другой темной стеной?
не знаю) мне непонятна логика покраски стен ЗА шкафами в такой цвет

если уже действительно делать хорошо - тогда перекрашивать все стены, включая и эту за шкафами. в перекраске нет ничего сложного или накладного

как вариант - докрасить стену с окном в аналогичный фиолетовый цвет, а стену с панно - в более светлый

но тогда Вам будет стоить огромных усилий ’дотянуть’ яблочно-сиреневую кухню до уровня ’шик и добротность’

проще пойти стандартным путем - яркие фасады и нейтральные стены, а все остальное ’дожимаем’ мелочевкой типа вазочки, подносики, полотенечка))
автор Бабканадвоесказала • 17 января 2015
Ответ длябу ба бу ба бу
Короче придётся тему создавать отдельно
вот и мне одни жалюзи =офис
albana_ab• 17 января 2015
Ответ длябу ба бу ба бу
Короче придётся тему создавать отдельно
да, лучше отдельно))

я, например, не могу понять, почему одна створка (шторка?) у Вас длиннее двух других
Ответ дляalbana_ab

значит нужно стены менять кардинально... но беж че-то я не вижу, а зеленые- многовато зелени вроде
90x60x90• 17 января 2015
мне кажется, если были б шторы, кухня по-другому бы заиграла. Со шторами смотрелась бы богаче. Перебор с вазонами, растениям одинаковые горшки))) А так мне нравится) Главное, чтоб Вам кухня нравилась!

albana_ab• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
вот и мне одни жалюзи =офис
мне тоже. если это те жалюзи, о которых я думаю

я бы убрала жалюзи и сделала рулонки и римки. днем - тюлевые рулонки, вечером - шторные римки

рулонки крепятся к окну (раме), римки к карнизу. и к цветам был бы доступ

но сложно судить без фото
Rattari• 17 января 2015
а мне кажется, на насыщенном фиолетовом фоне гарнитур будет шикарно смотреться. Опять же, полосы на плитке холодного сиреневого, поэтому дает диссонанс со светлой стеной с обоями. Если изменится цвет - будет ОК. Кстати на кухне 7,7 (у меня самой 7,5) не очень вижу смысл зонирования стен с помощью обоев разного цвета. Если это такой дизайнерский ход, то это уже прошлый век, честно говоря. Хотя, справедливости ради, скажу, что многим он очень нравится! А хорошая штора-рулон такого цвета, как у Вас верхние шкафы (с сатиновым ’финишем’, с легким перламутром) будет и в меру уютной, и не офисной, как те же жалюзи. Попробую завтра пофоткать такую у моей мамы на кухне и выложу фотки сюда.
Вообще-то я начала с мебели как облагородить ее,или именно стены удешевляют?
Хитрый жук• 17 января 2015
кухня\ как кухня, развен что ручки такие, что их мир уже видал и микролволновка не очень в тему там...а так ничего страшоного но и ообенного.
Rattari• 17 января 2015
у Вас хорошая мебель, не майтесь! Максимум - можете присмотреть другие ручки, более солидные (эти легковаты) но в том же стиле и такого же размера, чтоб новые дырки не ковырять. С замерами ручек пускай поможет супруг или мастер.
С перепою• 17 января 2015
Вставлю свои пять копеек. Фото 2: посмотрите сами- цвет стен ( розовый) очень кстати подходит к кухне(зеленой и белой), НО нужны шторы( не нити) и убрать комнатные цветы ( может быть один (в белом вазоне), стол очень сочетается с полом и подходит к этой кухне.
А вот фото 1 и 3 очень сильно не соответствуют придуманному вами стилю, но не из-за цвета(он хорош и имеет право на жизнь) просто вы очень старательно продумали мебель и стены, а потом начали жить и занесли туда вещи из прошлого - вазоны, микроволновку, холодильник какой был, кофеварку.... вот и все, тут или все до мелочей меняйте, или не морочьте голову. Я дизайнер, за цвет и 7,7кв., за пол и стулья -
Удачи!
СКИБИДЫШь• 17 января 2015
Верхние шкафчики сделать фисташковыми как нижние
Ответ дляRattari
вы предлагаете и вторую стену в темный перекрасить? Про шторы- карниз не могу оторвать от потолка,нужно с ним придумать что-то. Да,темку не закрываю, жду ваши ФОТО
Пчёлкинка• 17 января 2015
микроволновку надо там же только выше под самый шкаф,будет больше места на столе,которого так часто не хватает.
Rattari• 17 января 2015
вазоны для цветов можно в принципе сменить (хотя геморное это дело, мама моя цветовод-любитель, тоже все никак в единому формату горшков не придет) либо одной формы, но разных насыщенных цветов, либо разных форм но одной фактуры. Но это не так важно. Стол у Вас хороший, мне нравится :)
Rattari• 17 января 2015
а потолок у Вас как сделан? зашит плитами/кроноспаном/натяжной/обои?
Пчёлкинка• 17 января 2015
и она всегда будет сухой,ведь вода и ток-это недопустимо

albana_ab• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
под бежевым я имею в виду такой оттенок

практически белый с легким теплым серо-бежевым подтоном
Твоя подруга• 17 января 2015
Безвкусно! Хотели по-модному, а получилось, как всегда! Извините, но это мое мнение
Ответ дляС перепою
Удачи!
Раз дизайнер,набросайте идей , что нужно поменять, чтоб кардинально ремонт не переделывать. Возможно- мойку с краном, обои, столешницу, стол мне как бельмо(но его хвалят ВСЕ),диванчик хочу,холодильник может уехать на дачу, микру не могу придумать куда деть,разве что по-другому мойку врезать и поставить ее в тот же угол боком. Добавлю фотки,если вы их не видели
Rattari• 17 января 2015
распространение цветов в интерьере следующее: 6070 процентов — основной цвет, 2030 процентов — второй цвет, 10 процентов — разные оттенки и цветовые пятна. На мой взгляд, основной цвет - стены (предлагаю темно-фиолетовый, который у Вас уже присутствует), второй цвет - гарнитур (белый перламутр+фисташка), пол перекликается одновременно с верхним рядом шкафом и с цветом стен, оттенки и пятна - вазоны цветов, панно на стене и прочие мелочи. Со шторой счас попробуем подумать.
Я не тону• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
автор, так классно смотрится сочетание салатовый/белый/темно-фиолетовый! Ну не надо сюда никакого сиреневого, играйте с этой тройкой- результат потом выложите, увидите какой эффект будет! Вы сами посмотрите на третью фотку- супер!
albana_ab• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
согласна с Раттари - будет эффектно

но Вам нужно определиться с приоритетами - эффектность или увеличение пространства (Вы писали, что для Вас это важно)

я бы однозначно выбрала пункт 2
Rattari• 17 января 2015
Ответ дляЯ не тону
единомышленница!
Rattari• 17 января 2015
Ответ дляalbana_ab
согласна с Раттари - будет эффектно

я бы однозначно выбрала пункт 2
тогда понадобится светлый нейтральный оттенок стен, молочный, бежево-пепельный, не вызывающе-блестящий, а мягкий, возможно полуматовый. И тоже дело будет не таким затратным - сменить обои проще, чем переврезать мойку, менять фасады кухни или срывать пол. :)
Ответ дляalbana_ab
согласна с Раттари - будет эффектно

я бы однозначно выбрала пункт 2
я уже и не знаю, что важнее, мне не жмет пространство,места достаточно,просто лишнее уже не всунешь, а вот с эффектом- именно это желание и осудили
albana_ab• 17 января 2015
Ответ дляЯ не тону
стенку за верхними шкафами надо с чем-то связать по цвету

если бы придумать что-то такое фиолетовое на стене с орхидеями - не пришлось бы и стену с окном перекрашивать. закрыть ее хорошо подобранными шторами - и внимание от розовой стены уйдет
Ответ дляТвоя подруга
а что со вкусом? Венге и пол под дерево?