Бабканадвоесказала• 17 января 2015
Кухня, что не так? (с фото)
Собственно,весь вопрос в названии темы. Что не так в моей кухонной мебели? В каких деталях не хватает шика и добротности? Приехали друзья, и случайно я заметила,как они при разглядывании моей мебели скривились (типа фуфло,дешевка). Лично мне самой не нравится стол, так хотелось стеклянный, но когда купили,мне показался грубоват, буду продавать однозначно.Еще хочу к столу диванчик кожаный белый. Какие детали вам кажутся дешевыми?
Автор! Меньше потаканий ультимативным ’дешево смотрится’ и ’цветы не нравятся’. Насчет друзей и кривились - у кого вши крупные, у кого жемчуга мелкие. У богатых свои причуды, не всегда это сочетается с вежливостью и деликатностью. Сочетание цветов приемлемое, но мне кажется, было бы лучше (и пол с сиреневыми разводами лучше вписался бы), если бы обои на всех стенах были насыщенного фиолетового цвета (как над кухонным гарнитуром). Оформление окна - действительно в тон лаконичным формам шкафов гарнитура шли бы римская штора либо штора рулон однотонная, симпатичной фактуры (возможно натуральный бамбук?). Тюль на кухне - это крайне непрактично, даже при наличии вытяжки. Тем более, если у Вас светлая кухня (имею в виду солнечную сторону), зато зимой шторы-нити или веревочки добавляют света. Также смутила немного микроволновка, но я бы ее сделала на кронштейне, к примеру над группой розеток где у Вас кофеварка. И место на столешке не занято, и микроволна не сильно высоко (мои родители сделали для МКВ шкаф без дверок, типа ниши.высоковато, суп периодически немного расплескивается из тарелки, особенно когда вынимаешь горячее и не видишь уровень жидкости). Удачи Вам в совершенствованиях!
Не стесняюсь• 17 января 2015
Ответ дляalbana_ab
какая тогда функция у штор? чисто декоративная?
Для уюта . а то жалюзи и все, получается как пустое окно
Короче придётся тему создавать отдельно
Ответ дляБабканадвоесказала
ага, первый я тоже думала взять под основу, но получился розовее, т.к.оттенки сложно подобрать в магазине, оказалось розовее. Если сделаю его еще светлее,как будет сочетаться с другой темной стеной?
не знаю) мне непонятна логика покраски стен ЗА шкафами в такой цвет
если уже действительно делать хорошо - тогда перекрашивать все стены, включая и эту за шкафами. в перекраске нет ничего сложного или накладного
как вариант - докрасить стену с окном в аналогичный фиолетовый цвет, а стену с панно - в более светлый
но тогда Вам будет стоить огромных усилий ’дотянуть’ яблочно-сиреневую кухню до уровня ’шик и добротность’
проще пойти стандартным путем - яркие фасады и нейтральные стены, а все остальное ’дожимаем’ мелочевкой типа вазочки, подносики, полотенечка))
Бабканадвоесказала
• 17 января 2015
Ответ длябу ба бу ба бу
Короче придётся тему создавать отдельно
вот и мне одни жалюзи =офис
Бабканадвоесказала
• 17 января 2015
Ответ дляalbana_ab
значит нужно стены менять кардинально... но беж че-то я не вижу, а зеленые- многовато зелени вроде
90x60x90• 17 января 2015
мне кажется, если были б шторы, кухня по-другому бы заиграла. Со шторами смотрелась бы богаче. Перебор с вазонами, растениям одинаковые горшки))) А так мне нравится) Главное, чтоб Вам кухня нравилась!
Ответ дляБабканадвоесказала
вот и мне одни жалюзи =офис
мне тоже. если это те жалюзи, о которых я думаю
я бы убрала жалюзи и сделала рулонки и римки. днем - тюлевые рулонки, вечером - шторные римки
рулонки крепятся к окну (раме), римки к карнизу. и к цветам был бы доступ
но сложно судить без фото
а мне кажется, на насыщенном фиолетовом фоне гарнитур будет шикарно смотреться. Опять же, полосы на плитке холодного сиреневого, поэтому дает диссонанс со светлой стеной с обоями. Если изменится цвет - будет ОК. Кстати на кухне 7,7 (у меня самой 7,5) не очень вижу смысл зонирования стен с помощью обоев разного цвета. Если это такой дизайнерский ход, то это уже прошлый век, честно говоря. Хотя, справедливости ради, скажу, что многим он очень нравится! А хорошая штора-рулон такого цвета, как у Вас верхние шкафы (с сатиновым ’финишем’, с легким перламутром) будет и в меру уютной, и не офисной, как те же жалюзи. Попробую завтра пофоткать такую у моей мамы на кухне и выложу фотки сюда.
Бабканадвоесказала
• 17 января 2015
Вообще-то я начала с мебели
как облагородить ее,или именно стены удешевляют?
Хитрый жук• 17 января 2015
кухня\ как кухня, развен что ручки такие, что их мир уже видал и микролволновка не очень в тему там...а так ничего страшоного но и ообенного.
С перепою• 17 января 2015
Вставлю свои пять копеек. Фото 2: посмотрите сами- цвет стен ( розовый) очень кстати подходит к кухне(зеленой и белой), НО нужны шторы( не нити) и убрать комнатные цветы ( может быть один (в белом вазоне), стол очень сочетается с полом и подходит к этой кухне.
А вот фото 1 и 3 очень сильно не соответствуют придуманному вами стилю, но не из-за цвета(он хорош и имеет право на жизнь) просто вы очень старательно продумали мебель и стены, а потом начали жить и занесли туда вещи из прошлого - вазоны, микроволновку, холодильник какой был, кофеварку.... вот и все, тут или все до мелочей меняйте, или не морочьте голову. Я дизайнер, за цвет и 7,7кв., за пол и стулья -
Удачи!
Бабканадвоесказала
• 17 января 2015
Ответ дляRattari
вы предлагаете и вторую стену в темный перекрасить? Про шторы- карниз не могу оторвать от потолка,нужно с ним придумать что-то. Да,темку не закрываю, жду ваши ФОТО
вазоны для цветов можно в принципе сменить (хотя геморное это дело, мама моя цветовод-любитель, тоже все никак в единому формату горшков не придет) либо одной формы, но разных насыщенных цветов, либо разных форм но одной фактуры. Но это не так важно. Стол у Вас хороший, мне нравится :)
Твоя подруга• 17 января 2015
Безвкусно! Хотели по-модному, а получилось, как всегда! Извините, но это мое мнение
Бабканадвоесказала
• 17 января 2015
Ответ дляС перепою
Удачи!
Раз дизайнер,набросайте идей , что нужно поменять, чтоб кардинально ремонт не переделывать. Возможно- мойку с краном, обои, столешницу, стол мне как бельмо(но его хвалят ВСЕ),диванчик хочу,холодильник может уехать на дачу, микру не могу придумать куда деть,разве что по-другому мойку врезать и поставить ее в тот же угол боком. Добавлю фотки,если вы их не видели
распространение цветов в интерьере следующее: 6070 процентов — основной цвет, 2030 процентов — второй цвет, 10 процентов — разные оттенки и цветовые пятна. На мой взгляд, основной цвет - стены (предлагаю темно-фиолетовый, который у Вас уже присутствует), второй цвет - гарнитур (белый перламутр+фисташка), пол перекликается одновременно с верхним рядом шкафом и с цветом стен, оттенки и пятна - вазоны цветов, панно на стене и прочие мелочи. Со шторой счас попробуем подумать.
Я не тону• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
автор, так классно смотрится сочетание салатовый/белый/темно-фиолетовый! Ну не надо сюда никакого сиреневого, играйте с этой тройкой- результат потом выложите, увидите какой эффект будет! Вы сами посмотрите на третью фотку- супер!
Ответ дляБабканадвоесказала
согласна с Раттари - будет эффектно
но Вам нужно определиться с приоритетами - эффектность или увеличение пространства (Вы писали, что для Вас это важно)
я бы однозначно выбрала пункт 2
Ответ дляalbana_ab
согласна с Раттари - будет эффектно
я бы однозначно выбрала пункт 2
тогда понадобится светлый нейтральный оттенок стен, молочный, бежево-пепельный, не вызывающе-блестящий, а мягкий, возможно полуматовый. И тоже дело будет не таким затратным - сменить обои проще, чем переврезать мойку, менять фасады кухни или срывать пол. :)
Бабканадвоесказала
• 17 января 2015
Ответ дляalbana_ab
согласна с Раттари - будет эффектно
я бы однозначно выбрала пункт 2
я уже и не знаю, что важнее, мне не жмет пространство,места достаточно,просто лишнее уже не всунешь, а вот с эффектом- именно это желание и осудили
Ответ дляЯ не тону
стенку за верхними шкафами надо с чем-то связать по цвету
если бы придумать что-то такое фиолетовое на стене с орхидеями - не пришлось бы и стену с окном перекрашивать. закрыть ее хорошо подобранными шторами - и внимание от розовой стены уйдет
Бабканадвоесказала
• 17 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
а что со вкусом? Венге и пол под дерево?