Короче ситуация такая, живем вместе с родителями мужа, его мама сама попросила об этом, потому что у них большой дом. И вроде бы все хорошо, живем дружно, но она мне постоянно жалуется на мужа, тоесть на ее сына. И я из-за этого с ним стала ругаться. То он не так ей слово скажет она жалуется, то долго делает то что она просит, то накричит на нее, то еще что. А мне выслушивай, иногда такого наговорит, а потом сама же обидится, я уже молчу думаю ну поговорит и перестанет, но реально замечаю что я уже сама стала его пилить чаще без причины. Она со своим мужем плохо живет, тоже пилит его постоянно, круглосуточно, и удивляется почему я мужу ничего не говорю когда он что-то делает не так. Я стараюсь ей ничего не говорить, чтоб не обидеть, а муж наоборот говорит что пока я не выскажу ей все она не успокоится, но ей даже не обидное что-то скажешь она может 3 дня не разговаривать, короче не знаю как с ней быть. Пока приняла позицию не реагировать.
Ирина EROS• 17 января 2015
Жить отдельно!!! Иначе не видать вам спокойной семейной жизни!!! Это не мной придумано, а доказано не одной семейной парой на протяжении десятилетий!!!
дура не свекровь а вы!!!!как можно так обзывать пожилого человека?тем более-мать вашего мужа...снимите кв-ру и живите отдельно!будете из бюджета отдавать по 2 тыс-посмотрите -дура свекровь или нет....хотелось бы посмотреть на ваших родителей-воспитали такую кралю...фу!!!!
Guernica Picasso• 17 января 2015
у меня та же фигня, только наоборот - моя мама постоянно жалуется мужу на меня
Ну не все так критично как вы расписали, мы жили отдельно но она попросила переехать к ней когда я ушла в декрет, и живем мы нормально, но просто я не понимаю ее как маму, как можно на своего сына, которого же сама и воспитала говорить всякие гадости по сути постороннему человеку тоесть мне. Ну извините что так написала про свекровь, вот ей я не могу сказать того что это она воспитала сына и я не виновата что он не так себя ведет как она хочет, я и так его перевоспитываю.
Ответ дляGuernica Picasso
ну мне хоть с мамой повезло, всем говорит что я самая лучшая дочка, только мужу говорит как ты с ней живешь))) ну в шутку конечно
Ответ дляЮльчик555777
автор, вы действительно *посторонний* человек, который живет в ее доме (сами себя позиционируете так). Так не проще ли не жить там? и не хаять хозяйку в ее собственном доме?
Guernica Picasso• 17 января 2015
Ответ дляЮльчик555777
мою маму сильно беспокоит. что я живу не так как она, готовлю не так как она, убрано у меня не так как у нее :)) Всё не так :)
breve_eternita• 17 января 2015
Моя свекровь тоже так пыталась делать, я или мужа оправдывать начинала, или морозится. Это ж его мама, потом виноватой останетесь.
Ответ дляGuernica Picasso
Ну моя мама живет очень далеко, так что не видит как у меня убрано и наготовлено видимся 2 раза в год(( у меня вроде неплохо получается, но думаю тоже не так как она))
Ирина EROS• 17 января 2015
Блин, ну а если свекровь реально не понимает что таким образом рушит семью мужа, настраивая жену против него??? Как на это реагировать! Умная она после этого? Она должна быть мудрой взрослой женщиной, а не искать себе союзника в лице невестки в разборках с сыном!!! Что за бред!!!
Ответ дляbreve_eternita
ну я его не защищаю скорее всегда наоборот, защищаю ее, потому что он реально иногда перегибает палку, ну а в итоге когда она обижается, то не разговаривает и с ним и со мной.
Ответ дляИрина EROS
Просто еще недавно была похожая ситуация с ее дочкой, она(свекровь) перестала разговаривать с дочкой из-за какой то мелочи, сама сейчас не помнит из-за чего, не разговаривала с ней год и тоже нас нам говорила, вот какая она плохая вот как она с матерью делает, тогда муж был хороший, а когда помирилась с дочкой, то стал уже плохим мой муж
Guernica Picasso• 17 января 2015
Мы с мамой живем тоже далеко друг от друга, но пару раз в месяц я стабильно выслушиваю недовольства. Тоже не знаю как отделаться от ее нравоучений. И обидеть не хочется - будем врагами на всю жизнь, и чтоб меня при муже и ребенке пилили - это через чур. Муж человек мягкий, но тоже начинает терять терпение. Прямо замкнутый круг.
Ирина EROS• 17 января 2015
Не понимаю таких людей, скучно им, что ли!? В вашей ситуации - чем вы дальше от нее, тем крепче ваш брак, без лишних провокаций и т.п.
Автор учитесь НЕ БЫТЬ БУФЕРОМ в чьих либо отношениях! Вы изначально принимаете сторону свекрови, и она вами манипулирует навязывая свою точку зрения, это отображается на ваших с мужем отношениях. Ваш муж мальчик взрослый пусть сам разбирается с мамой! Вы сами загнали себя в такую ситуацию, теперь вам расхлёбывать, то что вы для всех пытались быть хорошей!
Ответ дляИрина EROS
ну наверное, скорее это особенность характера, и нужно или уехать, или просто не обращать внимания.
Ответ дляnika7707
ну я не меньшая дура что согласилась переехать, да и я же младше, конечно я дура, по другому никак.
Ответ дляАлина-Я
Просто слушайте, но мужу ничего не говорите. Лучше не лезть в их отношения, ещё и крайней останетесь. Я такую позицию занимаю.
Просто слушать - не выход. Автор же пишет, что стала мужа чаще пилить.
Выход - не слушать. Переводить тему, отрицать, в ответ рассказывать, какой у нее замечательный сын. Если не переезжать, то надо реагировать, а то так и семью разрушить недолго. Я сама с подобной свекровью полтора года прожила, только у той всё вокруг плохо, все плохие... это жесть, оптимизма ноль. Сейчас живем отдельно и строим крепкую семью. Родителей любим на расстоянии.