Поумничка• 17 января 2015

Кому и зачем нужна эта каручель с валютой ?? а главное итог неизбежен??

вот читала в нете статью и прям не удержалась что б здесь не поделиться...
http://kurs.com.ua/novost/glupost-vybrannogo-kursa...
вот год назад все возмущались.. а сейчас.. почему мы должны это терпеть?? просто ужа какой то.. нет я нивкоем случае не призываю новый майдан.. но за что??? наши мужчины идут воевать???
вот только в этой статье непонятно одно.. если журналист это понимает неужели об этом не знает Европа???
Кожугетовый ансамбль• 17 января 2015
За что идут воевать ? чтобы им безбедно жилось

Пи Пи Пилюля• 17 января 2015
кому война, а кому мать родна
здесь купить валюту нереально дорого
зато сдать ее польше, чтоб за злотые выкупить товар - принимают за копейки
так при чем здесь европа?
кому-то выгодно обокрасть славянское население
кому именно - и так понятно )
KROX@• 17 января 2015
Автор, полностью Вас поддерживаю. У власти сейчас люди (вернее нелюди) похлеще Яныка. Думаю, что все таки терпение у населения скоро закончится, такого беспредела, как сейчас, я не припомню.
УлыбАчка• 17 января 2015
Воюют в первую очередь за интересы олигархов Олигархический строй и система, не изменилась... она начала плодить новый строй ооигархии((( Это порочный круг, поикоторому мы ходим 23 года
Снова играют с народом, давят на патриотизм! Только дураки это отрицают... разве не видно как меняют сферы влияния на тот или иной регион? разве не видно как нам врут (тот же Порошенко), что россия враг, а у самого процветает бизнес в россии?
Майдан был повернут нынешней властью в нужную и выгодную им сторону!
Морковна• 17 января 2015
Призываете или не призываете Вы новый майдан - от этого ничего не поменяется. Прошлый майдан без финансовой поддержки и организации был бы простым народным недовольством, продержавшимся не более недели.
Пи Пи Пилюля• 17 января 2015
мои родственники сказали, что за свою долгую жизнь такого беспредела еще не видели
сделать нищими, уничтожить нацию - основная цель
Чебураха с перцем• 17 января 2015
неприятная правда
автор Поумничка • 17 января 2015
Ответ дляУлыбАчка
да это уже не олигархи это какие то отморозки и беспредельщики, злости уже не хватает такой цирк в стране устроили..
ЗаведУющая• 17 января 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Простите, а в 80-90е народ не был нищим? Просто родственники молоды были и все воспринималось радужно. Сколько пар сапог могла женщина купить в год? И какими усилиями?Одни сапоги на несколько лет. Верхняя одежда тоже годами носилась. И вы хотите сказать,что питались отлично? Вспомните,когда на прилавках в магазине только морская капуста была.

Кожугетовый ансамбль• 17 января 2015
Ответ дляЗаведУющая
Сейчас могут позволить себе купить несколько пар сапог и питание далеко не все
Чебураха с перцем• 17 января 2015
в 90- х была надежда
Пусин Кукин• 17 января 2015
Ответ дляЗаведУющая
Ну да сейчас же 90-ые,а как пишут,что обойдитесь без памперсов,если денег не хватает,так все орут-мы же не в каменном веке живем,
Кожугетовый ансамбль• 17 января 2015
Ответ дляПусин Кукин
Ну так привыкать к плохому сложно . Но если жизнь заставит никуда не денешься
Пусин Кукин• 17 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
да и если раньше пара обуви носилась по 10 лет и была в идеальном состоянии,то сейчас ,если сезон относишь считай повезло,а цена кожи,которую,если повезет относишь 3 сезона,убивается в хлам,как не носи
Кожугетовый ансамбль• 17 января 2015
Ответ дляПусин Кукин
Помню финские сапоги , неубиваемые были. Но самое главное , что получить образование и медицина была бесплатной . Вот за чем скучаю . Моя мама за 23 года попала первый раз в больницу, а работала она шеф-поваром в этой же районной больнице. Была в шоке от питания. Хлеба даже нет вдоволь .
Пушистый Пельмень• 17 января 2015
Сейчас делают все для того, чтобы мы кроме войны не о чем не думали. Все живут страхом...а вдруг заберут, куда бежать и что делать. Как страшно когда хоронят твоих знакомых и соседей. Смотреть на это, и в тоже время забывать о том, что для власти это просто бизнес. Жестокий, циничный, по уши в крови. Мы готовы сейчас терпеть потому, что помним майдан и ту перестрелку. Выйди- убьют. Но терпеть это нет сил, чесно. Уже просто на грани. Ребенка не могу лечить...цена увиличилась с 10 тис до 17...как бороться.
автор Поумничка • 17 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
а по сути на войне перестрелка похлеще майдана будет.. только нам этого не показывают и трупов не показывают и жалобную музыку не ставят..
Бесстыдница• 18 января 2015
Ответ дляЗаведУющая
В 90-е не было гражданской войны и кто хотел, тот нормально жил. Даже на рынке можно было очень неплохо заработать.
Пи Пи Пилюля• 19 января 2015
Ответ дляЗаведУющая
я ничего не хочу сказать
я огласила мнение людей, проживших долгую, нелегкую жизнь

Пи Пи Пилюля• 19 января 2015
Ответ дляБесстыдница
в 90-е торговля на рынках кипела. это даже я помню. и войны не было 100%