спальное место• 17 января 2015
Что будем давать с собой школьникам?
В связи с введением оплаты за завтраки решила отказаться от них, как и многие мамочки нашего класса - кормят у нас не очень, платить за это я не стану.
Но вот чем ребенку подкрепляться в школе?
Поделитесь, пожалуйста, идеями, хозяюшки)
Идууу--уууу блин• 17 января 2015
так вернули завтраки. В понедельник 12 января только заплатили-5гр. Во вторник опять завтрак бесплатно, а обед- платно. Харьков.
дЫнька• 17 января 2015
Ответ дляБожья коровка
Девочки, неужели Ваши дети кушают дома через каждые 4 часа? Дома покормили завтраком, с собой дали яблоко или бутерброд, а в 14.00 обед. В чем проблема?
Ну да, я тоже утром кормлю, в 13-00 она уже дома! И ни печенье, ни булочки не съедает, которые ложу. Разве что конфеты ест.
Ух ты какая Я• 17 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
глупости пишете. ’Горяченькое’ никакого отношения к здоровью не имеет,равно как и супы обязательные. Пища должна соответствовать потребностям.
Да-да, Вы правы
Купила в ЭПИЦЕНТРЕ судочки. Там есть совсем масенькие и двойные. Мы завтраки не едим уже давно. Давала бутербродики-канапе на зубочитке. Перепилиное яйцо+кубик сыра+ кубик ветчины+помидорка черри (сейчас можно ломтик соленого огурца).Запеканку, блинчики с сырковой массой можно положить в судочек, банан, яблоко, мандарин, йогурт (не забыть положить ложку). Покупала готовое слоеное тесто в него заматывала сосиски, любит ребенок слойки с малиной, вишней и т. д.
Божья коровка• 17 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
мои едят каждые 3 часа! Плаванье,теннис, езда на великах, дети растут. Худые, поджарые,едят много
Автор, моя подруга выбрала такое решение - поднять бунт в горсовете и улучшить питание.
Удачи Вашей подруге, в бюджете нет денег. Через 3 часа, только грудничков кормят. А в школе они занимаются, урок плавания, урок тенниса.... Для меня это вообще не проблема, что не будет завтраков.
ЛолитаНеРазлита• 17 января 2015
Ответ дляспальное место
Логика в этом есть - за свои деньги хоть проконтролировать можно. Но, тем не менее, я в успех таких бунтов не верю
если не верите,то конечно,успеха не будет.
А моя подруга выбила увольнение заведующей садиком. И питание наладилось, равно как и все остальное
спальное место
• 17 января 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Т.е. до єто но кормили точно так же ’не очень’, вы об этом хорошо знали, но ребенку ничего и не давали, потому как бесплатно... Мда
А как назрел вопрос о оплате (а значит, и возможности регулировать меню через родкомитет), вы сразу решаете какой суп и в какую банку заливать????
Пс. Мы как родители всегда в курсе меню детей, и раньше немного доплачивали, чтобы порции и еда соответствовали понятию ’горячее питание школьника’, и конечно же! Я не представляю своего второклашку с холодной банкой супа в рюкзаке и мы будем платить за завтрак и полноценный горячий обед, которые дети получают в школе
Ваше право, а в нашей школе никто не хочет платить за это.
Так что, мы избавим государство от необходимости кормить нас за свой счет, но и оплачивать перловку с дешевой сосиской не станем.
Пьяная вишня• 17 января 2015
Я тоже ложу бутеры с колбаской и сыром, чай в бутылочке. Наша учительница в шоке, её раздражают все эти запахи колбас. А обед в столовой стоит 7,5. Но платить такие деньги за помои не собираюсь, впечатление такое, что они это специально такое варят, чтоб потом своим свиньям забрать (живём в посёлке).
Наполеон Бонапарт• 17 января 2015
у меня ребенок не может есть рано, да и некогда, мы встаем за 20 минут до выхода, в школу даю бутерброд с чаем...в столовке ест плохо...но у меня дочка не едок, на выходных завтракать может и в 11.00 и в 12.00...
ЛолитаНеРазлита• 17 января 2015
Ответ дляБожья коровка
Грудничков кормят по требованию, мои ели каждые 15мин первый месяц и каждый час до 6мес.
Так что если Вашему хватает яблока на 6 часов,это Ваш опыт,не больше. А есть и другие люди.
Для меня завтрак- важнейший прием пищи.
Зубачистка• 17 января 2015
А вот йогурт-вы даете питьевой- сам открыть может? Выпевает весь? Или с ложкой?
спальное место
• 17 января 2015
Ответ дляВыкупаная
Мы тоже выходим в 7:30 и обычно ребенок успевает позавтракать полноценно (встает в 6:45 и сразу к столу).
съедается с утра такой мизер, что аж страшно
Наполеон Бонапарт• 17 января 2015
Ответ дляgogo
Как вкусненько, аж самой захотелось в школу
хорошие идеи!!
Ух ты какая Я• 17 января 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Только села писать ответ и надобность отпала - плюсуюсь к каждому Вашему слову.
Ядвига Юсьлегко• 17 января 2015
Ответ дляспальное место
тож если поест, но не везде готовят так, что дети едят. наши чаще всего едят только хлеб с чаем
чистый бред. Дети в школе зачастую едят лучше чем дома и с большим аппетитом. Мой нередка и свеклу в школе топчет и товарную морковь, зразы с чесноком:))) и супы ихние, а дома перебирает харчами. В школе работает стадный инстинкт, учительница в младшей школе по крайней мере тоже следит за тем, чтобы все покушали и был порядок (наши школьный учительницы все следят) . У большинства моих подружек, приятельниц, знакомых, коллег дети в школе едят лучше чем дома. Не без того, чтобы там чего то не доесть или, к примеру, слопать сырник и соскрести сметану, но в целом порцию сьедают
Ответ дляУх ты какая Я
Лучше заплатить и пусть ребенок поест горячее, холодильников же в классе нет, где будет лежать весь день еда из дома? А если давать только яблоки/печенье - желудок ребенку угробить за несколько лет можно.
Согласна, но не уверена, что будет лучше. Я сама в школьной столовке не могла есть и мой ребенок не ест то, что там готовят. Если бы я была уверена, что за мои деньги и купят качественное и приготовят вкусно.
Ух ты какая Я• 17 января 2015
Ответ дляgogo
Выше уже писали - кто реально заинтересован в качественном питании ребенка - берет все под свой контроль и добивается желаемого. А кто-то кормит хлебом с колбасой и йогуртами и тоже счастлив.
Ядвига Юсьлегко• 17 января 2015
Ответ дляспальное место
так в чем проблема? Включительно в меню и просчитайте с диет-сестрой его так, чтобы там не было перловки и дешевых сосисок!
И когда не на шару-то уже и не сладко?
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да так многие едят, потому что стоит классная и медсестра и заставляют, а дети сидят и давятся.
спальное место
• 17 января 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Причем тут ваше - зачастую? Я знаю как едят именно дети нашего класса и именно в нашей школе. К чему мне ваша статистика?
спальное место
• 17 января 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
И когда не на шару-то уже и не сладко?
Да оно нам и на шару не здалось
ЛолитаНеРазлита• 17 января 2015
Ответ дляУх ты какая Я
полностью согласна!
Мой кушает отлично, у них завтра и обед бесплатно. Добавки просит по 2-3 порции,дают без проблем! Обязательно каша утром, мясо или яичное блюдо,сыр,масло,булочка. На обед супы,рагу +мясо или рыба. Готовят вкусно.
Не устраивало бы меня- я бы давно бунт подняла и все бы меня поддержали,потому что недовольных надо объединять, вытаскивать из строя диванной дивизии
Наизнанку• 17 января 2015
Ответ дляУх ты какая Я
и как только совдеповское поколение выросло...диву даюсь. Не говорите ерунду.
Наездница• 17 января 2015
Киев. У кого тоже с 19 числа отменяют все питание в школе?
Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать.
Позвонила мама с рк и сказала, что в связи с тем, что бюджет на 2015 год не приняли в школе отменяют все питание и платное и бесплатное. Получается, что мой ребенок, который находится в школе до 16-18 будет целый день на сухом пайке?
Что за издевательство над здоровьем детей? И когда все придет в норму?
Если кто что-то знает, пишите.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-793076
что можно собой на три раза покушать
Если кто что-то знает, пишите.
что можно собой на три раза покушать
Ух ты какая Я• 17 января 2015
Ответ дляНаизнанку
Нормально мы выросли - с бесплатными завтраками и обедами в школе. Не поняла Ваш выпад, если чесно
ЛолитаНеРазлита• 17 января 2015
автор,мой вам совет - станьте активной. Вы имеете право пробовать блюда на кухне,проверять чистоту посуды и качество продуктов. Говорю вам,как глава РК и член совета по питанию. Мы подключали депутатов горсовета и КАЖДЫЙ день 6 человек(4 родителя и 2 депутата) шли на кухню и проверяли) Через 2 недели проверок все наладилось. Мы,родители,лично искали поставщиков, заключали тендера (конечно,директор ставила подписи, но кандидатуры были НАШИ)
Да,хлопотно. Но это реально
Ядвига Юсьлегко• 17 января 2015
Ответ дляБла бла бла
всегда кормлю ребенка дома завтраком, а в школу даю йогурт, банан, овсяное печенье. до обеда ему достаточно.
хм.. Достаточно говорите? Ну, все возможно, конечно, но я в 7.40 даю завтрак, в 8.30 уже первый урок, в 10.00 у детей горячий завтрак, в 12.55 горячий обед. Забираем из школы в 14.30-15.00 часов. Не представляю, чтобы покушав завтрак в 7.40 утра моему здоровому и активному ребенку при сумасшедшей нагрузке в школе до 14,30 этой еды было достаточно. При том, что завтрак у нас более чем полноценный (овсянка, гречка или рис с чем-то мясным или рыбным или с молоком+банан или парочка печеных яблок+чай или компот)
Ядвига Юсьлегко• 17 января 2015
Ответ дляспальное место
Да оно нам и на шару не здалось
а чего же раньше-то не отказывались, честная вы наша? А только счас и только в связи с оплатой подняли тему и о дитяти забеспокоились?
Ответ дляУх ты какая Я
А те кто уже сам взял контроль, просветите. Вы сами выбираете поставщиков или по прежнему действуют тендера, и может быть поделитесь что на какую сумму на одного ребенка. Но качественные продукты это половина успеха, надо уметь их готовить. Мне проще подумать об одном своем ребенке (я составляю ей меню на целый день и понимаю что она поела), чем думать за всех ( я в родительском комитете) и опыт показывает, что большинству пофиг.
Ух ты какая Я• 17 января 2015
Ответ дляgogo
Пост 56 почитайте.