спальное место• 17 января 2015

Что будем давать с собой школьникам?

В связи с введением оплаты за завтраки решила отказаться от них, как и многие мамочки нашего класса - кормят у нас не очень, платить за это я не стану.
Но вот чем ребенку подкрепляться в школе?
Поделитесь, пожалуйста, идеями, хозяюшки)
ЛолитаНеРазлита• 17 января 2015
Ответ дляgogo
А те кто уже сам взял контроль, просветите. Вы сами выбираете поставщиков или по прежнему действуют тендера, и может быть поделитесь что на какую сумму на одного ребенка. Но качественные продукты это половина успеха, надо уметь их готовить. Мне проще подумать об одном своем ребенке (я составляю ей меню на целый день и понимаю что она поела), чем думать за всех ( я в родительском комитете) и опыт показывает, что большинству пофиг.
Большинству не пофик, большинство ленивые толстожопые клуши,которые делать не будут,но подпись поставят. А этого-то и надо!

А макс. цену говорит директор, исходя из доп.расходов на питание

автор спальное место • 17 января 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а чего же раньше-то не отказывались, честная вы наша? А только счас и только в связи с оплатой подняли тему и о дитяти забеспокоились?
проигнорирую)
Ух ты какая Я• 17 января 2015
Ответ дляgogo
Хотя если у вас в классе ’большинству пофиг’, как Вы пишите, то тут, действительно нужно думать о меню только своего ребенка.
Ядвига Юсьлегко• 17 января 2015
Ответ дляgogo
Да так многие едят, потому что стоит классная и медсестра и заставляют, а дети сидят и давятся.
прям давятся. Много удавилось? Это капец:))) моя кума (которая хозяйка из тех , что в пример ставят и семья не бедная) однажды ходила в школу на кухню брать рецепт манной каши, которую (к слову простую на нежирном молоке напополам с водой) малый уплетат за три щеки и дома просил такую же вкусную как в школе:))))
Знаете, я иногда в простецкий хорошей компании могу и жаренной картошки с тюлькой или даже с килькой в томате:)) с удовольствием навернуть, хотя дома у меня такая еда не готовится по причине того, что никто кушать не станет) дети точно также
Ядвига Юсьлегко• 17 января 2015
Ответ дляспальное место
проигнорирую)
а что вам еще остается?
автор спальное место • 17 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
автор,мой вам совет - станьте активной. Вы имеете право пробовать блюда на кухне,проверять чистоту посуды и качество продуктов. Говорю вам,как глава РК и член совета по питанию. Мы подключали депутатов горсовета и КАЖДЫЙ день 6 человек(4 родителя и 2 депутата) шли на кухню и проверяли) Через 2 недели проверок все наладилось. Мы,родители,лично искали поставщиков, заключали тендера (конечно,директор ставила подписи, но кандидатуры были НАШИ)

Да,хлопотно. Но это реально
Я конечно попробую расшевелить народ, но честно, очень я сомневаюсь Все так быстро смирились и решили отказываться от питания. У нас все мамочки чисто находятся в поиске рецептов и вариантов, чтобы заменить хлеб и масло, которые все-таки дети ели, а теперь масло-то как раз и не подходит для того, чтобы дать с собой. может потому что первый класс и опыта в этом вообще никакого)
gogo• 17 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Я поняла ваш посыл. Но как мама из родительского комитета я не буду это инициировать, так как мой ребенок год не ест в школьной столовой и меня это устраивает. Хотя согласна, что надо контролировать добиваться и т.д., но написала лично за себя. У всех дети разные. Повторюсь я сама не ела столовскую еду и с ребенком у меня с этим проблемы с садика.
автор спальное место • 17 января 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а что вам еще остается?
ну я могла бы как вы пытаться задеть и оскорбить, но не буду)
Ядвига Юсьлегко• 17 января 2015
Ответ дляспальное место
Причем тут ваше - зачастую? Я знаю как едят именно дети нашего класса и именно в нашей школе. К чему мне ваша статистика?
автор, вы уж простите за прямоту, но если бы мами вашего класа включая вас потрудились поднять свои нижние полушария и включились бы в вопросы питания детей в школе, то и еда там была соответсвующая (пусть в компромиссом варианте) требованиям к єтой самой еде.
Вы пришли сюда за советом? Все что я могу вам посоветовать- бодяжте супчик и наливайте в небьющиеся баночки. Другие советы вам явно не нужны:(

Сестрица Алёнушка• 17 января 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не-е-е, это Вам просто с поварами повезло в столовке! Ничего там мои не уплетают( Блинчики бывают раз в 2 нед - вот тогда да.
автор спальное место • 17 января 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
вы правильно поняли, я всего лишь рецепты
Ядвига Юсьлегко• 17 января 2015
Ответ дляспальное место
простите, но у вас завышенная самооценка. Я не уделяла вашей персоне столько внимание, чтобы хоть слово написанное мной могло быть истолковано как оскорбление. В любом варианте, прошу нижайше меня извинить, если вы так посчитали))
ЛолитаНеРазлита• 17 января 2015
а еще как вариант - ребенок просто не приучен плотно завтракать и есть каши. У меня есть мальчик,которые есть исключительно жареную картошку и жареные окорочка. Это чей промах?

Я гурман, чего греха таить. Я люблю такие продукты,название которых многие и не слышали.

Но в роддоме я прекрасно хлебала гречнево-водяной супчик несоленый. Потому что там нормальные свежие продукты(как они могут быть невкусными?) и я хотела кушать.

ИМХО, многие стенания ’плохо готовят’ на самом деле- выгибоны, желание показать себя охренеть какими изысканными во вкусе)
gogo• 17 января 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Почему капец??? Вы никогда не видели детей которые что то не любят и не едят? Я сама такая(с детства) не все буду есть даже за компанию тем более столовское
Просто красавица• 17 января 2015
Ответ дляспальное место
мы в 7-30 выходим из дома, полноценно завтракать не успевает ребенок
А что мешает?Мы в 7:35-7:40 выходим,дочь завтракает,хотя завтраки в школе есть.
ЛолитаНеРазлита• 17 января 2015
Ответ дляgogo
Я вас поняла. У Вас просто пренебрежение к ’фи’ еде,недостойной Вас Только пожалуйста,ен обижайтесь, это просто категория людей у вас такая.
автор спальное место • 17 января 2015
Ответ дляПросто красавица
Не лезет много, не знаю. В садике 4 года в 8-30 был завтрак. Теперь уже полгода раньше 8-30 я не могу ему ничего напихать.
ЛолитаНеРазлита• 17 января 2015
Ответ дляgogo
ну так почему пишете,что ’давятся’?
Ядвига Юсьлегко• 17 января 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
ну мы этих поваров контролируем. Когда мы шли в первый класс, то на встрече родителей и столовских были предложены варианты блюд, меню в рамках суммы и норм. Например, лично я взбунтовалась против селедки (которая разрешена ) еще одна мама против пельменей покупных (попросили или пусть повара лепят или отказ). Уже у нас второй класс: селедки не было ни разу, пельмени дают редко, но лепят сами. Все решаемо, если не быть безразличным

gogo• 17 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Возможно, но не к еде которая ’меня не достойна’, а к не вкусной еде.
автор спальное место • 17 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Ну по-разному готовят в каждой столовой, как и на каждой кухне. Нам не очень повезло.
Ладно бы я одна выпендривалась, но не весь же класс.
ЛолитаНеРазлита• 17 января 2015
Ответ дляgogo
да ясное дело) Гречка,сваренная на воде в столовой кардинально отличается от гречки,сваренной на воде дома
Не вкусная она потому что мозг Ваш видит,что она столовская.
ЛолитаНеРазлита• 17 января 2015
Ответ дляспальное место
всяко бывает. Потому я и советую решить этот вопрос с администрацией.
Сколько Вашему ребенку? Наступит 5-6 класс и не будет он носить судочки и яблочки. Чипсы и сухарики будет покупать,вот и вся еда
gogo• 17 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ну так почему пишете,что ’давятся’?
Да потому что сидят с набитым ртом а проглотить не могут. Господи девочки вы что никогда не видели детей которые плохо едят. В каждой группе в каждом классе находиться несколько таких детей.
автор спальное место • 17 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
первый класс - 7 лет
gogo• 17 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ДА НАВЕРНОЕ МНЕ В НЕЙ ЛЮБВИ И ДУШИ НЕ ХВАТАЕТ
Наездница• 17 января 2015
Столовая в школе будет закрыта минимум на две недели.
Девочки, что планируете давать деткам в школу на целый день? я не как не придумаю, что давать с собой, чтоб желудок не испортить и ребенок не был голодный с 8-00 до 17-00
автор спальное место • 17 января 2015
Ответ дляgogo
причем если готовить на воде из под крана, то очень чувствуется разница даже и при наличии любви
Ядвига Юсьлегко• 17 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

+10000 и по факту, как мне рассказывала одна наша родительница- активистка, такие дети и едят лучше всех в школе, мамы которых сильно делать вихрь из пальцев:))))
автор спальное место • 17 января 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У нас учительница в начале года сказала, что кормят у нас офигенно, не давайте деткам завтрак, а то они в школе не едят. Мы дурынды поверили.
А уже в октябре все были в шоке - дети реально похудели. Мало того, что нагрузка, так еще и на качество питания нельзя положиться - сегодня вроде и ничего, а следующие два дня дети полные тарелки бросают. Возмущаться мы особо и не стали - нам сразу сказали: ведь бесплатно же, мы же должны спасибо сказать, а не возмущаться.
Все стали давать с собой какие-то с собой гостинчики и не рассчитывали на эти завтраки.
Но поскольку с нас за это еще и денег хотят, терпелки порвались. Просто захотелось как-то расширить возможности того же тормозка вот и все.