Катька Пушкарева• 17 января 2015

А вы помните когда появились ПРОКЛАДКИ?

Почему то сегодня задумалась об этом, когда по подняла свой запас. Вспомнила что у мамы заметила первые именно одноразовые прокладки где то в середине 90х я тогда совсем маленькая была. Они были толстый и даже без крылышек . До этого даже не знаю были ли такие, может не замечала в силу возраста. А вы помните? Вопрос наверное больше адресован девушкам которым в 90х было как раз лет 13-14
Тенюшка• 17 января 2015
Сестре в 94 тампоны покупали даже, это точно помню, значит прокладки раньше.

Накрыло-не отпускает• 17 января 2015
Дай Бог здоровья тому кто их придумал и завез в пост советское пространство))))
Ромашка_Бегемотовна• 17 января 2015
где-то в 86-87 году
Гу го гу го гу• 17 января 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Челюскина• 17 января 2015
нет мне 13 было в 2000году тогда и месячные начались
Коленная ложечка• 17 января 2015
Как вспомню, как мы без них жили, так вздрогну.
ЯсноВидящая• 17 января 2015
Да, мне тогда лет 12 было . Белл , смешно вспомнить но я не догадалась что там липкая лента (если снять бумагу) и пристёгивала булавкой)))) стыдно было спросить у кого то, пока сама не ковыряла её и не увидела что там липучка))))
Уходя дверю не хлопать• 17 января 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Любви вам!• 17 января 2015
помню мне тогда 14 лет было...эх цивилизация...хотя помню в Латвии, у мамы были, правда в силу возраста не поняла что это такое...

Куратор дебошей• 17 января 2015
Ответ дляКоленная ложечка
это да... вата, бинты, фу
автор Катька Пушкарева • 17 января 2015
Ответ дляЧелюскина
и мне примерно также)))
Та никада в жизни• 17 января 2015
в 95 примерно. Мне было 14 и я еще успела попользоваться тряпочками ((( а потом появились толстые, длинные и без крылышке)))
Гу го гу го гу• 17 января 2015
Точно не помню, но как-то со знакомой лоханулись, когда только прокладки начали появляться (лет 11, наверное, мне было...).
В общем, лежала упаковка прокладок ’Белла’ у продавца, розового цвета, а на ней был рисунок (фото) девушки в ночнушке - как сейчас помню...
Ну и мы спросили, по чем ночнушка
Любви вам!• 17 января 2015
отето ник у меня
Не стесняюсь• 17 января 2015
У моей мамы были еще в конце 80х Толстые и без крылышек))) там в средине еще цветные целофанчики были Помню как меня ругала, потому что я все порозрывала чтоб достать кулечки(((
ТрамвайGirl• 17 января 2015
Моя сестра в 80-х детские подгузники покупала
Гу го гу го гу• 17 января 2015
Ответ дляТа никада в жизни
раньше на пару лет
автор Катька Пушкарева • 17 января 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
и тем кто памперсные придумал, без них вообще бедные наши мамы. Это наверное два продукта которые вне конкуренции и никто денег не пожалеет а них
ВсеЧетко• 17 января 2015
У нас где-то в 96-97 появились в продаже, до этого только из-за границы привозили знакомые.
Девочки, кто не попал в ’эру’ тряпочек и ручной стирки - вам круто повезло.

penida• 17 января 2015
В 87 Г.БЫЛИ 100%. ПОКУПАЛИ ТОЛЬКО В КИРОВОГРАДЕ ПОЧЕМУ -ТО НА ПОЛ0ГОДА,
ОТЦОВСКИЙ БАГАЖНИК В ЖИГУЛЯХ БЫЛ ИМИ ЗАБИТ
ничевока• 17 января 2015
2010 год...помню, что дорого было для нас, нас 3 дочки у мамы с папой.прокладки -только на выход, остальное время-вата,бинты, старые пододеяльники выбеленные... вот это жизнь была,вспомню-вздрогну...
Директриссимо• 17 января 2015
Странно. У меня начались мес. в 11 лет. Прокладки уже были. Я родилась в 1970 г. Конечно качество современному очень уступало, но они были.
автор Катька Пушкарева • 17 января 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
я думаю они тогда если и были то не везде и стоили дорого, так что доступны были наверное 10% нашего населения
penida• 17 января 2015
Ответ дляНе стесняюсь
ТОЛСТЫЕ НЕ ТО СЛОВО
автор Катька Пушкарева • 17 января 2015
Ответ дляничевока
2010? Вы не ошиблись?
Доктор Варвар• 17 января 2015
я помню мамины прокладки,такие пухленькие быои и розовенькие-нашла в шкафу.Незнаю в каком году ,но лично я с 1978г,была еще маленькой когда нашла,а да я еще тогда нашла целую ленту презиков))Вот вечером вопросов то у меня было))
Муроводчица• 17 января 2015
Году в 84-85 были у мамы ’пакеты гигиенические’ - я из них пастели пупсикам делала.
Коленная ложечка• 17 января 2015
Были и раньше прокладки, как то по другому назывались, купить их было почти не возможно. Ужасные были, длинные, чуть не от пупа до середины спины, толстые. Мне бабушка в магазине (она там работала)покупала. Где-то в году 96.
Фифачка• 17 января 2015
Прокладки были еще в 80 годах, не такие как сейчас но были. У мамы видела где- то в 1988 году
ТрамвайGirl• 17 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Вот этого не знаю. У меня с сестрой разница 11 лет. Мне тогда это быдо не нужно и неинтересно. А потом она уехала из Украины:(