Катька Пушкарева• 17 января 2015
А вы помните когда появились ПРОКЛАДКИ?
Почему то сегодня задумалась об этом, когда по подняла свой запас. Вспомнила что у мамы заметила первые именно одноразовые прокладки где то в середине 90х я тогда совсем маленькая была. Они были толстый и даже без крылышек . До этого даже не знаю были ли такие, может не замечала в силу возраста. А вы помните? Вопрос наверное больше адресован девушкам которым в 90х было как раз лет 13-14
Накрыло-не отпускает• 17 января 2015
Дай Бог здоровья тому кто их придумал и завез в пост советское пространство))))
Гу го гу го гу• 17 января 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
ЯсноВидящая• 17 января 2015
Да, мне тогда лет 12 было . Белл , смешно вспомнить но я не догадалась что там липкая лента (если снять бумагу) и пристёгивала булавкой)))) стыдно было спросить у кого то, пока сама не ковыряла её и не увидела что там липучка))))
Уходя дверю не хлопать• 17 января 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Любви вам!• 17 января 2015
помню мне тогда 14 лет было...эх цивилизация...хотя помню в Латвии, у мамы были, правда в силу возраста не поняла что это такое...
Куратор дебошей• 17 января 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Как вспомню, как мы без них жили, так вздрогну.
это да... вата, бинты, фу
Катька Пушкарева
• 17 января 2015
Ответ дляЧелюскина
нет мне 13 было в 2000году тогда и месячные начались
и мне примерно также)))
Та никада в жизни• 17 января 2015
в 95 примерно. Мне было 14 и я еще успела попользоваться тряпочками ((( а потом появились толстые, длинные и без крылышке)))
Гу го гу го гу• 17 января 2015
Точно не помню, но как-то со знакомой лоханулись, когда только прокладки начали появляться (лет 11, наверное, мне было...).
В общем, лежала упаковка прокладок ’Белла’ у продавца, розового цвета, а на ней был рисунок (фото) девушки в ночнушке - как сейчас помню...
Ну и мы спросили, по чем ночнушка
Не стесняюсь• 17 января 2015
У моей мамы были еще в конце 80х
Толстые и без крылышек))) там в средине еще цветные целофанчики были
Помню как меня ругала, потому что я все порозрывала
чтоб достать кулечки(((
Гу го гу го гу• 17 января 2015
Ответ дляТа никада в жизни
раньше на пару лет
Катька Пушкарева
• 17 января 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
и тем кто памперсные придумал, без них вообще бедные наши мамы. Это наверное два продукта которые вне конкуренции и никто денег не пожалеет а них
ВсеЧетко• 17 января 2015
У нас где-то в 96-97 появились в продаже, до этого только из-за границы привозили знакомые.
Девочки, кто не попал в ’эру’ тряпочек и ручной стирки - вам круто повезло.
ничевока• 17 января 2015
2010 год...помню, что дорого было для нас, нас 3 дочки у мамы с папой.прокладки -только на выход, остальное время-вата,бинты, старые пододеяльники выбеленные... вот это жизнь была,вспомню-вздрогну...
Директриссимо• 17 января 2015
Странно. У меня начались мес. в 11 лет. Прокладки уже были. Я родилась в 1970 г.
Конечно качество современному очень уступало, но они были.
Катька Пушкарева
• 17 января 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Моя сестра в 80-х детские подгузники покупала
я думаю они тогда если и были то не везде и стоили дорого, так что доступны были наверное 10% нашего населения
Катька Пушкарева
• 17 января 2015
Ответ дляничевока
2010? Вы не ошиблись?
Доктор Варвар• 17 января 2015
я помню мамины прокладки,такие пухленькие быои и розовенькие-нашла в шкафу.Незнаю в каком году ,но лично я с 1978г,была еще маленькой когда нашла,а да я еще тогда нашла целую ленту презиков))Вот вечером вопросов то у меня было))
Муроводчица• 17 января 2015
Году в 84-85 были у мамы ’пакеты гигиенические’ - я из них пастели пупсикам делала.
Коленная ложечка• 17 января 2015
Были и раньше прокладки, как то по другому назывались, купить их было почти не возможно. Ужасные были, длинные, чуть не от пупа до середины спины, толстые. Мне бабушка в магазине (она там работала)покупала. Где-то в году 96.
Фифачка• 17 января 2015
Прокладки были еще в 80 годах, не такие как сейчас но были. У мамы видела где- то в 1988 году
ТрамвайGirl• 17 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Вот этого не знаю. У меня с сестрой разница 11 лет. Мне тогда это быдо не нужно и неинтересно. А потом она уехала из Украины:(