оксюморон• 18 января 2015
Кто чистил мех сам дома?
надо почистить воротник и манжеты на дублёнке.
Карусель-весель• 18 января 2015
Ответ дляПуки-куки
Крохмал картофельный, посыпать и вычесать щеткой
ни в коем случае между прочим
оксюморон
• 18 января 2015
Ответ дляКарусель-весель
ни в коем случае между прочим
а что будет? ничем сыпучим нельзя? манкой тоже?
Карусель-весель• 18 января 2015
Ответ дляоксюморон
вы просто не сможете вычесывать всю эту гадость
Карусель-весель• 18 января 2015
Ответ дляоксюморон
вот еще
Карусель-весель• 18 января 2015
читайте только ниже, и вообще пошерстите по записям, там отписываются скорняки работающие годами, они ничего кроме спирта или раствора спирта плюс мыльных растворов не используют. сейчас еще найду один рецепт я там видела с нашатырным спиртом кажись.
оксюморон
• 18 января 2015
Ответ дляКарусель-весель
спасибо
оксюморон
• 18 января 2015
Ответ дляКарусель-весель
Карусель-весель• 18 января 2015
короче нашла в своих записях, 1 чл нашатырного спирта, 3 чл поваренной соли, подогреть воду, растворить соль, охладить воду, добавить 1 чл нашатырного спирта, вода должна быть слегка теплой, а не конкретно, сильно не мочить, с распылителя на мех - протереть тряпочкой против меха, потом за ворсом, дать просохнуть ( самостоятельно, никаких фенов, батарей и тд) и расчесать.
Карусель-весель• 18 января 2015
а, блин, воды 500 мл, но я давала меньше, где-то 300-250 мл и сильно не мочила, чуть спрыскивала, а вот уже когда поверх шла чистым спиртом - тогда больше давала.
оксюморон
• 18 января 2015
Ответ дляКарусель-весель
спасибо,и мех чистился и не портился, да?
olga butnik• 18 января 2015
Что с мехом, какой мех? Оцените состояние может это окисленность, а всякими замываниями можете оставить затеки на изделии +если мех пришивной на дубленки пришивают норку,соболь и тд., от всех этих замываний мех задубеет и потрескаеться. Работаю в химчистке технологом все эти мойки с интернета вижу каждый день это ужас, думайте и пробуйте в не видном месте прежде как что-то нанести на лицевую сторону изделия. Напишите в личку могу сделать частичную чистку дубленки если это грязь и вы в Киеве
оксюморон
• 18 января 2015
Ответ дляolga butnik
да вот дело в том, что я не в Киеве, а в маленьком городе, где нет приличной химчистки. поэтому и хотела сама. Мех длинношёрстный, но мягкий, не знаю точно, засаленный слегка
olga butnik• 20 января 2015
Для этого не нужна приличная химчистка идете в любую и просите что бы Вам в ручную зачистили ворот и рукава перхлоретиленом, это растворитель для сухой чистки на маркировке изделий из кожи шелка и шерсти имеет обозначение большая английская буква ’Р’ в кружочке. Этот метод идеальный у меня в химчистке взяли бы за от 100гр до 200гр зависит от обьема меха.
оксюморон
• 21 января 2015
Ответ дляolga butnik
Спасибо большое за совет, но в нашей единственный химчистке, не берутся вообще чистить дублёнку
. отвезу весной уже тогда, буду в грязной ходить