Телефон Рубика• 18 января 2015
Вопрос к знатокам шуб
Девочки,за сколько сейчас реально купить норку? Длина - до колена,с капюшоном. Где посмотреть в Киеве,чтоб не переплачивать за один и тот же товар? В какое время года самая выгодная на них цена? Летом юбилей у меня,когда лучше покупать,кто знает?
ТАЗератти• 18 января 2015
Какой цвет? Какой фасон? Прямой халатиком или расклешенная?
Мы покупали за 40 тыс. грн., Блекглама, расклешенная с капюшоном, но это Турецкая шуба. Греция и Италия гораздо дороже. В Киеве не подскажу по магазинам, главное смотрите, чтобы была не лёгкая и не коротковорсая.
Я натуралка• 18 января 2015
Нормальные цены на ул. Крещатик,34,ТЦ ’Centrum’ (рядом с городской администрацией), там такая норка около 1400 долларов, дешевле цен, наверное уже не будет, так как на последнем меховом аукционе цены на норку поднялись примерно на 20%
Хочу в БАНю• 18 января 2015
реально 40-50тысяч, смотрите документы, Saga furs, Etna furs это скандинавские норки, а значит ноские.
Телефон Рубика
• 18 января 2015
Ответ дляOxy10
Вы новую хотите,я собираюсь свою продавать
Какой размер и цена? Сколько носилась?
Телефон Рубика
• 18 января 2015
Ответ дляOxy10
2 года ей носила на выход длина 90 см
Вы из Киева? Сколько хотите за неё?
Фантазерша• 18 января 2015
какой у Вас размер? Вы сейчас хотите покупать или пока только планируете? я продаю коричневый халат с капюшоном, новая с бирками, не зашита внизу, можно посмотреть шкуры, на рост 167 ниже колен,1200$ чтобы отдать
Телефон Рубика
• 18 января 2015
Планирую к юбилею,вот и интересуюсь когда к лету самая интересная цена будет?
Фантазерша• 18 января 2015
хорошие шубы дарон не отдают, они все за валюту куплены, поэтому все зависит от курса. Если решите купить мою, пишите, если Вы не очень мелкая, то она Вам подойдет.
Телефон Рубика
• 18 января 2015
Ответ дляФантазерша
У меня размер С, рост 162
Фантазерша• 18 января 2015
у меня рост 167, размер с, грудь 1, на меня чуточку свободновато, но это же шуба, она не должна быть тык-впритык
Бутик Эксклюзива• 18 января 2015
Ответ дляТАЗератти
О Blackglama и Black NAFA для ’чайников’
Есть два фермера-зверовода: Джон и Боб . У Джона ферма в США, у Боба - в Канаде. Норка Джона высокоостная, почти как европейская, у Боба - идеальная короткоостная североамериканка.
Получив осенью шкуры каждый фермер решил: чтобы не рисковать (бывает, что на соседних аукционах цены на полностью аналогичный товар складываются очень по-разному) , поделю весь урожай пополам, и отвезу половину - налево ( в Сиэтл, на American Legend), половину - направо ( в Торонто, на NAFA). Привезли.
Каждый аукцион составил каталог каждой фермы. Вся черная норка высшего качества ( ровный шелковистый ворс, хорошо опушенная, качественная по цвету, без дефектов кожевой) от каждой фермы легла в маркируемое качество ( Blackglama и Black NAFA соответственно). Также есть деление по цвету: черный, очень-очень темный, очень темный, темный, а ’эти шкурки, ребята, кладите в махагон’(его маркировка будет American Legend и NAFA mink соответственно). Шкуры ниже качеством идут в немаркируемые первое качество и браки.
Приехали покупатели, смотрят товар, себе помечают: ’ферма Джона - европейский тип, ферма Боба - отличная североамериканка’. Когда идут торги, за шкуры Джона дают (условно) 60 долларов, а за шкуры Боба (аналогичного размера и оттенка) - 100. От черной к темной тоже идет снижение цены.
Сидит один производитель и думает : ’есть у меня заказ одного магазина на пальто из Blackglama по 2 тыс. долларов. Если я куплю черные шкуры Боба, то пальто мне обойдется в 2500 долларов, 500 убытка, какой-же это бизнес ? Куплю-ка темные шкуры Джона, подчерню на выделке - и отлично выполню заказ.’
Сидит другой производитель, думает: ’ у меня элитная марка, требовательные покупатели, у меня должно быть все самое лучшее, мне нужно покупать только самые черные шкуры Боба’.
И то, и другое изделия будут из настоящей норки Blackglama (Black NAFA). Они будут очень разные и по виду, и по цене.
И сидит третий покупатель : ’зачем я буду покупать дорогую норку? Куплю браков у Джона, у Боба..., а, собственно , зачем вообще их, североамериканцев, покупать, куплю-ка я лучше у китайцев темно-коричневой норки , покрашу в черный, закажу ярлыков и сделаю пальто по 500 долларов, а продавать их буду по 1000 , и еще очередь стоять будет, еще бы: ’ пальто из Blackglama за 1000 долларов!’.
Бутик Эксклюзива• 18 января 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Etna furs - нет такой скандинавской норки!!!
Хочу в БАНю• 19 января 2015
Ответ дляБутик Эксклюзива
шкурки, в основном, датские, шьются у нас. Шубы наши, но мех-то скандинавский. Италия, так называемая, отшивается не в Италии, в лучшем случае в Греции. Настоящая Италия, это когда заходишь в Мэзон Валентино и покупаешь там изделие, а так , у нас в Киеве только ленивый не продает ’скандинавские лисы и тд. ’))
Бутик Эксклюзива• 19 января 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Вы будете спорить с профессионалами??? которые занимаются итальянскими шубами много лет?:))) Ваши познания слишком далеки от истины. Это кидстаф, клумба и сландо продает киайскую Италию и многие магазины и бутики, но тот, кто разбирается в мехе и брендах, знает где искать - например у нас:) Нет такой маркировки меха Etna furs. Датская норка - это копенгаген фур!!! А у нас в Киеве 90% китая и то что пишут что это скандинавская норка, пусть хотя бы ярлыки правильно зазывают для подтверждения этих дорогих и известных норок!!!