Нифига_ни_ни• 18 января 2015
Размер босоножек на лето...
Девочки посоветуйте пожалуйста.У дочки сейчас ножка 14 см,хочу на лето купить открытые босоножечки.Но незнаю насколько вырастет ножка за полгода...Может кто знает с какой скоростью растет ножка у двухлетнего ребёнка..Спасибо
Папина дочка• 18 января 2015
у моих двоих дочерей растет по см в год!! берите 15- 15,5см по стельке- если больше, то будут сильно большие, а скажите у вас с мужем больше размеры ног, рост очень часто генетика закладывает, у меня 37 у мужа 40, поэтому у мое младшей в 1,8г 13 см всего. я часто беру обувь на размер больше, а потом покупаю к сезону на размер меньше ходить не возможно в сандалиях с запасом в 1см.
4есотка• 18 января 2015
у всех ножки растут по-разному... у нас за прошлый год нога выросла на 4 размера))))) всегда беру несколько размеров и потом в один вписываемся отлично))) у нас в год был 20 р-р, в 2 года -23 р-р, в 3 года 27 размер, сейчас 3,5 носим 27-28, в летние босоножки еще помещаемся)))))
еще исходите из динамики роста ноги Вашего ребенка, какой размер носили год назад, какой полгода назад, какой сейчас и примерно определите что будет через пол года...
Ответ дляфатарата
а на сколько см больше взяли обувь по стельке от размера нынешней стопы?
Я брала не по стельке, а по длине стопы, на которую рассчитана. Сейчас ножка 14см, я брала на стопу 14,7см и 15,5см. У дочки прошлой весной был скачок роста ножки - на 2 размера, а с мая и до сейчас всего на пол размера выросла ножка, поэтому даже не знаю, чего ждать к лету.