Гореотума• 18 января 2015

Многодетные семьи лишили всех льгот. Печально

Верховная Рада приняла бюджет и внесла правки в закон «Об охране детства».
Теперь многодетные семьи, за исключением малоимущих, будут платить полную стоимость услуг ЖКХ; дети из таких семей потеряли право на льготное питание в школах.
Кроме того, большие семьи будут платить налог на недвижимость на общих правах.
Та никада в жизни• 19 января 2015
Ответ дляПопижёновна
ой ,да ладно.в большей части у кого многодетные семьи это нищие.так вот откуда у них будет оброзование,и работа.большя часть на бирже сидят,так как больше чем ПТУ не отучаться.а работы нет.
ха!Да, после ПТУ, с толком законченного, знаете сколько зарабатывают?Вот,что мне мое высшее, лучшеб на швею выучилась. А,плиточники,сварочники,знаете сколько зарабатывают, не мало, дорогуша, и возможность эмегрировать в ту же Канаду, по рабочим спецеальностям куда больше, блин, от таких чисоплюев как вы прямо воротит, если не сказать тошнит, все такие умные осуждать, обсуждать, бездуховное поколение, дети перестройки, у которых было нищие детство...

Panolek• 19 января 2015
Нам с мужем по 38. Всегда хотели троих детей. Сейчас у нас сыну 18 лет, дочери 7, младшему сыну 3 года. Родив первого, мы делали карьеры, зарабатывали на машины, строили дом, обустраивали квартиру. ОЧЕНЬ приятно было, что последние три года, когда появился младший сын, платили за квартиру 50 % и жаль, что сейчас эту льготу снимают, ничем другим никогда не пользовались. Умереть с голоду без льгот не умрем. Но! Скажу я так, кто сначала дает, а потом забирает - сволочь.
Гл. Амурная• 19 января 2015
льготы порезали всем. не только многодетным.
Знакомой с протезом ноги группу продляли из года в год, отменили (!)
у меня сестра очень надеялась на гос програму ЭКО ( около 20000 грн), а теперь ее отменили. И все, деток нет и навряд ли будут, минимум вдвое дороже плюс разница курсовая.
Так что у кого получилось- значит так должно было.
Калёва Замалёва• 19 января 2015
тролли набежали уже групкой)))
Тульский пряник• 19 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
как раз кто работает и платит налоги, с их налогов и платят много детным, поэтому возмущение вполне оправданно
у меня муж предприниматель ,платит по 434 грн в месяц....Давайте и пенсионеров лишим пенсии, ведь мы на них тоже налоги платим. С налогов наверное выплачивают детские и тем у кого 1-2 ребенка ??
Ошеламиссимо• 19 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы думаете вам теперь налоги уменьшат??
Гладковыбритый шишун• 19 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
И правда откуда столько злости. А вы знаете что нас с 52 млн. осталось 45, и это до войны, сейчас уже меньше. Нация вымирает. Нормальное государство заботиться об увеличении численности населения, и вводит разные льготы для многодетных, тем самым поддерживая людей. Нашему правительству люди не нужны.
до войны речь шла о 39 миллионах. Минус 2- крым, минус 2- юго-восток... ещё немного ’реформ за для кращого майбутнего’ - пенсинеры довымрут, детей рожать перестанут, и в майбутне гордо пидуть 5-10 млн

Беговая дорожка для носа• 19 января 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
у нас в доме многодетная семья живёт припеваючи...наглые-везде им все обязаны потому как они герои...льготчики .по-моему люди и рожают столько детей именно когда ни в чем не нуждаются
И что -все многодетные семьи такие?Что вы несете?
КондуктЕр тролейбуса• 19 января 2015
Ответ дляПопижёновна
так чего вы за них хватаетесь.нет льгот нет проблем с бумажной волокитой.
вы понимаете значение слова льгота? Давайте плясать от него, т.к. поняв что это можно понять зачем оно и чем полезно
я даже не многодетная, так что лично я не хватаюсь. Но я прекрасно понимаю что в перспективе вам же кричащим ’нефиг рожать’ будет не за что пенсии платить, вам же будут их сокращать, вам же будут их отменять и ставить палки в колеса. Потому что платить будет не из чего. Потому что при таких темпах старение нации обеспечено. Это когда кол-во пенсионеров в разы больше трудоспособных. И выхода из этого замкнутого круга нет, кроме как стимуляции рождаемости, а это 3 и более детей, т.к. только при этих условиях прирост +1 и более. Это основы экономики, которые вам как и многим здесь должны были преподавать и объяснять на 1ом курсе ВУЗа

А если зайти чисто с моральной стороны, то это ненормально когда у населения отбирают всё, повышают налоги, а некоторые еще умудряются одобрительно на это всё кивать головой. Т.к. нет у нас ни бесплатного образования, нет у нас ни бесплатно медицины, и все эти выплаты-льготы это была хоть какая-то возможность получить отдачу за нереализованные обязательства гос-ва, на которые они с нас собирают налоги. А так сейчас получим как рабы, всем должны по гроб жизни и еще и рады при этом
Попижёновна• 19 января 2015
Ответ дляТа никада в жизни
дорогуша!я знаю другую сторону ПТУ.
Мания-Величия• 19 января 2015
Я рада тому,що відмінили всі льготи.Ми багатодітна сім´я,але ніякими льготами не користувалися,щоб їх отримати на якихось 300грн. треба стільки порогів обтоптати,що пропадає бажання це робити.Дуже не приємно коли люди думають і кажуть в очі,як нам,багатодітним,добре,бо ми маємо льготи.Можна подумати,що дітям крім оплати комунальних і безплатного проїзду більше нічого не потрібно.
Калёва Замалёва• 19 января 2015
Ответ дляТа никада в жизни
ой, а сколько их толком заканчивают? единицы!! остальные страх и ужас
Panolek• 19 января 2015
И, кстати, мой муж - многодетный отец троих детей попадает под призыв. Хотя у нас и трое детей, но старшему 18 и то, что он студент вуза не считается. Вот так-то.
руки_Крюги• 19 января 2015
Ну вы ж плохо жили при Януковиче, радуйтесь теперь замечательной жизни при Порошенко. Правда говорят, что всё познаётся в сравнении. Нас Ваш президент вообще с лица земли стирает, войну при помощи детей загнанных в подвал собирается выиграть. Сил уже никаких нет.
Ответ дляPanolek
Вот именно! Очень жаль родителей таких, которые хотят и воспитывают троих деток и больше, а им палки в колеса вставляют. Ты попробуй одного воспитай, а потом рассуждай-легко это или трудно. А то рожаете для себя...(с)Мы вообщето-то рожаем граждан страны и налоги платим тьоже. Должна быть помощь многодетным семьям-я так считаю
Та никада в жизни• 19 января 2015
Ответ дляПопижёновна
дорогуша!я знаю другую сторону ПТУ.
да, те, кто после ПТУ, бывают , так закомплексованы,что не дай БОГ,чтоб их дитя без вышки не осталось, мой брат айтишник, бросил КПИ, вообще без образования, бабло косит, проблема не от образования, а от бездуховных и материалестичных родителей
Крошка Енот• 19 января 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Я еще могу понять, что советчицы злорадствуют, выгуливая своих личных тараканов, им простительно не знать основ демографии, но в правительстве точно знают что они делают и зачем((
Ошеламиссимо• 19 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Что за бред?? В чем ужас??
Ответ дляруки_Крюги
Ага. Теперь же Европа вам расскажет, где раки зимуют. Доскакались. И вот те, кто кричат ’Для себя же рожаете-вот платите, отмена льгот-логичное дело’ 100 процентов скакали на Майдане и теперь таким образом и такими высказываниями прикрывают свое убожество и бессилие в исправлении того, что натворили.

Пешеходик• 19 января 2015
Ответ дляДиверсификация
никто тут не злой. я например не понимаю, чем ваш мальчик лучше, мальчика моей соседки, у которой один ребенок и она не в состоянии его куда-то вывезти уже лет 8. почему ему не надо в лагерь? потому что он один в семье?
Нет, ну вы все просто удивляете!!! Что значит мой мальчик лучше??? Знаете, он может, ничем и не лучше, и не хуже, вот только была возможность поехать - нам позвонили из отдела по правам многодетных семей, в который мы ходили оформлять удостоверение многодетных, и предложили. Я еще раз спрашиваю - будь у вас такая возможность - вы бы не посылали вашего ребенка? О, да, вы бы, наверное, на своем месте подумали - нет, не поедет. Ведь сын соседки не едет, и мой не поедет!
И что это за разговоры постоянные - лучше-хуже? Я никогда не кичусь тем, что я многодетная. И статус такой мне присвоило государство, в котором я живу и тоже плачу налоги. И детям моим такой статус дали и права, соответственно. И льготы мне эти тоже государство присваивало.
А по поводу, что у вашей соседки 1 ребенок и она его не может никуда отправить...В нашу сторону (многодетных) сыпятся упреки, что нужно рожать столько, сколько можешь содержать???...
Україна понад усе!• 19 января 2015
Читаю некоторые коменты, я просто в тихом ужасе....
Откуда столько злобы, столько ненависти?
Вы, чего с ума сошли?
Вы же матери, сестры, чьи то дочери!!!
Вас скоро без трусов оставят, а Вы будете кричать, что так надо, каждый день какая то ’новость приятная’ от нашего правительства, а Вы всё кричите - правильно!До каких пор? Пока не ляжет полностью всё население?
То, что сейчас происходит - геноцид украинского народа!
Фокус-Покус• 19 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы, чего с ума сошли?
Вы же матери, сестры, чьи то дочери!!!
поддержу!!
Как нефиг делать• 19 января 2015
Ответ дляПопижёновна
дорогуша!я знаю другую сторону ПТУ.
О, да! Это заметно после ’оброзования’ и ’оту`читься’.
КондуктЕр тролейбуса• 19 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
нет, должна быть голова на плечах и думать надо чем ребенка кормить будешь до 18 лет и учить, это все желательно делать перед тем как рожать, и продумать все риски, сможешь ли его прокормить без помощи родителей и мужа, если что, где жить будешь и т.д., а то складывается впечатление, что большая часть начинают об этом думать после....
ну и? продумаете вы риски, но какую 100% гарантию эти риски дадут? Что это кардинально решит?
У меня такое ощущение, что рассуждающие на этот счет роботы имеющие пожизненный контракт с фирмой на фиксированной оплате, т.е. не страшны ни болезни, ни кризис
Ответ дляКрошка Енот
Сокращают население-это понятно! А троллихи здесь скандируют-нефик размножаться. Мы что-японцы?У нас страна вымирала раньше из-за уровня жизни, теперь и из-за этого и из-за войны. Между прочим при Януковиче-то рожать начали и население начало расти.
Та никада в жизни• 19 января 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Бескультурные люди так говорят, а потом я видела таких, которые все для единственного, одного
, а потом плачут с алкашом или наркоманом. И, вообще, сейчас война так показала, что вы не можете просчитать будущее, что с вами завтра будет, так, что, молчали б по поводу,-’я рожаю, только, когда,знаю, что у меня все запасено-припасено...’
Panolek• 19 января 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
У меня настолько за последний год поменялось мироощущение что ли. какой-то сюрреализм. Работаю с 17 лет, в декрете подрабатывала. Имеем с мужем высшие образования, муж спит по 4 часа в сутки, пашет, другого слова не подберешь, чтобы обеспечить семью. Мы были если и не уверены, то хотя бы надеялись на достойное будущее своих детей. Сейчас мне страшно думать, что будет вечером, не то, что завтра. И отмена льгот это просто дополнение к той чаше хаоса и непонимания, что разливает в моей душе какой-то животный ужас.
Luna.Ck• 19 января 2015
Я в шоке с темы... Я уверена, что половина из отписавшихся, с негодованием вопрошали в других темах:
- почему Вы радуетесь, что у великого соседа дела идут плохо, на себя посмотрите!
Вот чему вы все сейчас рады? Вы думаете, что у одних заберут, а вам отдадут? ...Мышление страны советов о равенстве... Или всем или никому... Все здесь, оказывается, содержат многодетных и должны им полжизни! Стыдно....
Я многодетная мама, но статус многодетной семьи мы не оформляли. Хотя, только за эл.энергию в месяц мы платим 1500грн.(тёплые полы и эл.плита в газифицированном доме). Проезд бесплатный мне тоже не нужен - не ездим в общественном транспорте. Но есть же много семей, где всё это просто необходимо! Вы радуетесь тому, что их лишат этого? Но вам же ничего и нигде не добавится!
Та никада в жизни• 19 января 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Это вы тролль, только так и поступают тролли, бросая фразы, типа -’не фиг размножаться’ и т.д.чтоб другим настроение испортить,я всегда на стороне мам, сколько б детей у нее ни было,один или десять...
Ответ дляPanolek
Вы все ТАК правильно написали, именно такие ощущения испытываю и я