Гореотума• 18 января 2015
Многодетные семьи лишили всех льгот. Печально
Верховная Рада приняла бюджет и внесла правки в закон «Об охране детства».
Теперь многодетные семьи, за исключением малоимущих, будут платить полную стоимость услуг ЖКХ; дети из таких семей потеряли право на льготное питание в школах.
Кроме того, большие семьи будут платить налог на недвижимость на общих правах.
Синди Кроуфорд• 19 января 2015
Я многомама, у меня их 3-е. Льготы? Мне этими льготами вынесли весь мозг, пока я половину оформляла, на оформление 2-ой половины я просто забила. И так - мы платили 50% за тепло, 50% за воду холодную, все остальное 100% (свет, газ и прочее). Бесплатным проездом не пользовались никогда, у нас в городе на шару для нас только трамвай и троллейбус - это не вариант передвижения по городу, слишком медленно и не удобно, и возит не туда, куда нам надо. Маршрутка 3грн нынче, плачу за детей старших всегда, им более 7-ми лет уже, грубо говоря в одну сторону выходит 9грн, а таких проездов до 6 в день.
Что еще из льгот? Утренники, подарки, лагеря? - мы ничего не брали, кроме тех подарков сладких, что старшим выдавали в школе. Фонды в школе платим в 100% объеме за 2-х детей, скидок нет. Кормят всех до 4-го класса бесплатно, на сколько я знаю. Еще есть декларированные гос-вом льготы на все кружки и секции - но тут опять же платим 100% (дети ходят на рисование и театральный - 300грн в мес на 2-х, в спортивную секцию - 600грн на двоих, не считая индивидуальных занятий с тренером). Отдыхать детей стараемся вывозить сами, 1-2-3 раза за лето. Что в этом году будет не скажу - стремно все как-то.
Бесплатный проезд в пригородном транспорте есть еще у многодетных - кто-то им пользовался? Я нет, мне б скидку на ж.д. билеты на большие расстояния, вот тут бы была экономия, а то когда всех везешь куда-то, очень ощутимо одного везти или 3-х. Но опять же мои дети - мои проблемы :)
Переживу ли я отмену льгот - да. Потому как возможно они мне и не так нужны. Вопрос только в том, что когда у нас начнут экономию с себя любимых, а не с детей?
Беговая дорожка для носа• 19 января 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Это вы тролль, только так и поступают тролли, бросая фразы, типа -’не фиг размножаться’ и т.д.чтоб другим настроение испортить,я всегда на стороне мам, сколько б детей у нее ни было,один или десять...
Я вообще-то за поддержку многодетных семей, вы наверное не поняли меня
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вы все ТАК правильно написали, именно такие ощущения испытываю и я
Я повела в субботу детей на кружки. И случайно увидела себя там в зеркале. Сказать, что была в шоке, ничего не сказать. Домашние зеркала почему-то мне не показывали сколько у меня седых волос. В общем, чтобы меня сейчас окончательно добить, нужно создать тему на Советчице с вопросом насколько лет я выгляжу и большинство мне, наверное, даст минимум 50.
руки_Крюги• 19 января 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Сокращают население-это понятно! А троллихи здесь скандируют-нефик размножаться. Мы что-японцы?У нас страна вымирала раньше из-за уровня жизни, теперь и из-за этого и из-за войны. Между прочим при Януковиче-то рожать начали и население начало расти.
Вот-вот, а теперь спустя почти год как ’банду геть!!!’ прогнали, засуетились и думаю, что 90% даже не признаваясь здесь, у себя в подсознании понимают, что они просто офигенно жили при Януковиче!
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вот в том то и дело. Что нормальные семьи не загнутся, извините, за грубость, но просто уже страшно, что ещё будет придумано?
Україна понад усе!• 19 января 2015
Ответ дляPanolek
Ничего хорошего, депресняк безысходный, накрывающий с каждым днем всё больше, всё сильнее(
Диверсификация• 19 января 2015
Ответ дляПешеходик
Нет, ну вы все просто удивляете!!! Что значит мой мальчик лучше??? Знаете, он может, ничем и не лучше, и не хуже, вот только была возможность поехать - нам позвонили из отдела по правам многодетных семей, в который мы ходили оформлять удостоверение многодетных, и предложили. Я еще раз спрашиваю - будь у вас такая возможность - вы бы не посылали вашего ребенка? О, да, вы бы, наверное, на своем месте подумали - нет, не поедет. Ведь сын соседки не едет, и мой не поедет!
И что это за разговоры постоянные - лучше-хуже? Я никогда не кичусь тем, что я многодетная. И статус такой мне присвоило государство, в котором я живу и тоже плачу налоги. И детям моим такой статус дали и права, соответственно. И льготы мне эти тоже государство присваивало.
А по поводу, что у вашей соседки 1 ребенок и она его не может никуда отправить...В нашу сторону (многодетных) сыпятся упреки, что нужно рожать столько, сколько можешь содержать???...
в том-то и дело, что вам позвонили, а другим - нет. хотя вы как сами написали, не бедствуете. а может лучше пусть поедет тот ребенок, который из семьи малообеспеченной? а не из многодетной, но которая может себе позволить отправить ребенка в лагерь.
мое мнение, уже не раз высказанное, но чего-то раздражающее вас: надо помогать нуждающимся, а не многодетным. а нуждающийся ребенок может быть один в семье.
Ответ дляPanolek
Это вы о чем?Вы устали, вы -многодетная мама?
Самая СоветЧиваЯ• 19 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
как раз кто работает и платит налоги, с их налогов и платят много детным, поэтому возмущение вполне оправданно
Цитата:
как раз кто работает и платит налоги, с их налогов и платят много детным, поэтому возмущение вполне оправданно[/cit
Да что Вы говорите.... А я вот многодетная и работаю официально с средней з.п 7500 грн. Наверное ещё хватает лично за Вас платить,а не только за себя.)))]
Как нефиг делать• 19 января 2015
Ответ дляPanolek
Обществу явно дают понять, что столько народу здесь не нужно. И лет 20-30 еще не будет нужно. Для чего все это делается и как они жить собираются с сократившимся вполовину населением одному богу известно.
Ответ дляруки_Крюги
Офигенно, каждый год были за границей и квартиру купили и машину, и все было ок!Сейчас цены подскочили, садик, бензин, коммуналка-вы за эти демократические изменения стояли, активисты-патриоты-майдановцы!?
Україна понад усе!• 19 января 2015
ЛЮЮЮЮЮЮди!
Сколько можно выяснять отношения - майдан или зовущие Путина!
Кто прав, кто виноват(
Нужно как то выходить из сложившейся ситуации, ведь умирают тысячами каждый день!
Очнитесь наконец!
Кто прав, кто виноват(
Очнитесь наконец!
КондуктЕр тролейбуса• 19 января 2015
Ответ дляДиверсификация
у нас есть/были льготы и для малообеспеченных и для многодетных. Цели этих льгот несколько разные с точки зрения гос-ва и перспектив эффекта. Но, в нормальной стране, должно быть и то и то по-хорошему
А вот, чтобы это реально работало во благо, надо эффективный механизм контроля, не давления и бюрократии, а контроля, чтоб все выплаты и льготы применялись по назначению без злоупотреблений. Вот тогда и проблем меньше будет. А отменить, это как гильотина от головной боли
Синди Кроуфорд• 19 января 2015
Ответ дляPanolek
Вот я абсолютно не против, чтобы льготы оставили только тем, кто реально нуждается.
Вы только подумайте, вот мне (а так же сотням тысяч других могомам) куча всего положено было - путевки, утренники, подарки, скидки, 50%, я это не беру, по сколько оно мне не нужно (мне проще купить-организовать-оплатить все самой, чем каждый раз доказывать, что я не верблюд и не гималайский нашим соц. работникам), а средства с бюджета на это списываются. Куда оно идете? Где девается? Кто ездит по этим путевкам? Кто получает эти подарки?
Может я наивная, но мне очень хочется, чтобы во всем этом навели порядок. Мечты-мечты...
Та никада в жизни• 19 января 2015
у меня трое детей, все долгожданные и запланированные, третим долго не могли забеременеть, всех отвести на кружки,это около 1500 , за все время дикрета ни разу не было,чтоб я не работала, хотя зачем я оправдываюсь, говорится же не мечите бисер перед свиньями. Мы поставим детей на ноги, дадим образование какое они завхотят, захоят в ПТУ пойдут в ПТУ, захоят в Англию, уедут в Англию. То,что им по судьбе положено от них не уйдет, так, что меня особо не волнует, отменят льготы или отменят. Все больше на советчицу ни ногой, один негатив и ’срач’
Закидай меня камнями• 19 января 2015
Ответ дляvasi4kina
я не собираюсь жить в старости на украине, мне не нужна пенсия от нашего государства,
почему я должна содержать чьих-то детей?
если для вас принципиален проезд в маршрутке
и вы ходите в гос поликлинику...
каким образом вы можете позволить себе троих!!! детей?
для вас и один -уже дорого.
и вы ходите в гос поликлинику...
для вас и один -уже дорого.
а чем Вас гос поликлиника не устраивает? Меня вполне. В частной те же врачи сидят.
сильно Вы чьих-то детей содержите. Вы нашим правителям карманы пополняете
руки_Крюги• 19 января 2015
Ответ дляLuna.Ck
Я в шоке с темы... Я уверена, что половина из отписавшихся, с негодованием вопрошали в других темах:
- почему Вы радуетесь, что у великого соседа дела идут плохо, на себя посмотрите!
Вот чему вы все сейчас рады? Вы думаете, что у одних заберут, а вам отдадут? ...Мышление страны советов о равенстве... Или всем или никому... Все здесь, оказывается, содержат многодетных и должны им полжизни! Стыдно....
Я многодетная мама, но статус многодетной семьи мы не оформляли. Хотя, только за эл.энергию в месяц мы платим 1500грн.(тёплые полы и эл.плита в газифицированном доме). Проезд бесплатный мне тоже не нужен - не ездим в общественном транспорте. Но есть же много семей, где всё это просто необходимо! Вы радуетесь тому, что их лишат этого? Но вам же ничего и нигде не добавится!
А никто и не радуется, чего хотели, то и получили! У моих родителей пенсию честно заработанную забрали, потому что они оказывается террористы. А они по 30 лет работая в гос. учреждениях отчисления государству делали и всё!!! Хотя государство обязанно им её выплачивать, даже если б они на Северном полюсе жили, не то что на Донбассе. А многодетность это личное дело каждого и нечего рассчитывать на государство. Если б я так делала, тоже уже как минимум 3-х имела, но понимаю, что их нужно кормить, обувать, одевать и обучать, а это сейчас удовольствии не из дешёвых.
Ответ дляPanolek
Я устала не от того, что многодетная мама, а от незнания, что будет завтра.
Завтра будет завтра, старайтесь думать о том, что все будет хорошо!)
Бочка порохУ• 19 января 2015
Ответ дляСлепок стопы
что вы впариваете об Аргентине?
Аргентина после обострения кризиса 2014 котится в опу. Там кризис уже 13 лет. и бандитизм. У меня знакомая аргентинка, ее двоюродного брата с женой расстреляли прямо на улице днем 2 недели назад, дети остались сиротами. легче дать 1 литр молока, чем бороться с кризисом и бандитами и обеспечить доходы, чтобы это молоко и обеды позволить.
А у нас и литра молока не дают,по бандитизму скоро Аргентину догоним и перегонем..И кризис у нас по более,лет так 25...
Диверсификация• 19 января 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ну например питание в школах бесплатное возможно, при придоставлении справки о малообеспеченности. про остальное -не знаю еще. значит все таки не полностью отменили, можно собрать документы и дальше получать льготы, если есть в них действительно надобность.
Пешеходик• 19 января 2015
Ответ дляДиверсификация
Я Вам еще раз говорю - позвонили, т.к. мы у них в официальных списках - никого ни о чем не просили! И, кстати, фонды-поборы-секции (а их у нас только на одного старшего 1400 получается) - все платим! А Ваша соседка пускай идет и оформляет помощь малоимущим, раз все так плохо. И Вы же не знаете какие усилия прилагает наш папа для того, чтобы его дети не были нуждающимися! И я, кстати, тоже сидя в декрете подрабатываю, как могу... Так что, знаете ли, думаю, что мои раздражения подобными замечаниями вполне обоснованны. Я не вор, не депутат, не чиновник, которому все вот такие крики души до одного места - я человек, который имел законные льготы, которые у него теперь отняли. Мы не обеднеем от этого, просто станем еще больше экономить и вкалывать((( И знаете, если бы не вся эта ситуация в стране, с удовольствием родила бы еще одного ребенка - дети просят)
Регионщица• 19 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
ЛЮЮЮЮЮЮди!
Кто прав, кто виноват(
Очнитесь наконец!
Кто прав, кто виноват(
Очнитесь наконец!
в том то и дело, гибнут а верхушке этого и надо. Людям замыливают глаза по тв. И будет продолжаться так дальше пока в каждом доме 200 приедет
Синди Кроуфорд• 19 января 2015
Ответ дляДиверсификация
На сколько я знаю, в нашей школе завтрак бесплатный всем деткам до 4-го класса. Обед уже платный. Разве не везде так?
И Боже упаси оформлять эти льготы дальше. Я лично больше расстраиваюсь от того, что возможно меня теперь опять тягать по инстанциям будут, чтобы я доказала, что эти льготы мне не положены. Опять горы справок - справка о том, что у меня есть справка, что мне выдали справку...
Закидай меня камнями• 19 января 2015
Ответ дляNHolovko
нет тут никаких отмен льгот
Установити, що пільги, передбачені пунктами 1, 2, 3 та 4
частини третьої та пунктом 1 частини шостої цієї статті, надаються
за умови, якщо розмір середньомісячного сукупного доходу сім’ї в
розрахунку на одну особу за попередні шість місяців не перевищує
величини доходу, який дає право на податкову соціальну пільгу у
порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України.
{ Статтю 13 доповнено частиною восьмою згідно із Законом N 76-VIII
( 76-19 ) від 28.12.2014 }
Получается, при доходе около 3000, семья с 3 детьми льгот уже не имеет.
Получается пострадают те семьи, где родители официально работают
Україна понад усе!• 19 января 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Киев, с сегодняшнего дня питания бесплатного нет, сегодня сдавали на завтраки по 11,50, первый класс
Попижёновна• 19 января 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
( 76-19 ) від 28.12.2014 }
приняли еще закон,шраф в 10 размере кто платит в конвертах.
Ответ дляСинди Кроуфорд
Мне кажется, изначально было неправильно многодетных и малоимущих как бы записывать в одну категорию. И да, наверное, институт адресной помощи был бы весьма кстати. Но уверена, что сейчас радикализм в решении вопроса ничего хорошего не даст. И бедные дети, у которых не очень хорошие, не работающие родители, живущие только на пособие от рождения детей. Такие родители себя не обидят в любом случае, а вот детям из этих семей, я думаю, будет однозначно хуже жить.
Попижёновна• 19 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
его тперь нет нигде.