Колупалочка• 18 января 2015
сколько стоит коту удалить один коготь???
подобрала котика-один коготь торчит в обратном направлени-мешает.подскажите хоть примерно сколько стоит его удалить?
Аноним_Галя• 18 января 2015
Ответ дляАдеКВАтная
себе удалите ноготь, хоть один
+1, вот это живодеры...
Аноним Советчик• 18 января 2015
Если вы имеете ввиду мягкие лапки, то удаляется не коготь, а часть фаланги с когтем. Готовы?
Колупалочка
• 18 января 2015
Ответ дляАдеКВАтная
себе удалите ноготь, хоть один
на правой лапке(боковой) торчит в обратном направлении-не закрывается как все-сказали вроде дрался с кем-то,даже умыватся не может той лапкой!
Колупалочка
• 18 января 2015
Ответ дляАноним Советчик
да-как вы пишите!
Колупалочка
• 18 января 2015
да-пойду к ветеринару!(просто хотела примерно узнать сколько стоит)
Курочка-чубаточка• 18 января 2015
сходите к ветеринару, возможно посоветует альтернативный вариант.
но если удалять, это очень болезненно, все равно хоть один, хоть десять, под общим наркозом, что тоже здоровья коту не прибавит. если ветеринар ничего другого не посоветует, если планируете кастрировать, чтобы дважды не делать наркоз, совместите обе операции.
Непонятно• 18 января 2015
без ветеринара, наверное, не насоветуют. может вывих какой и не надо будет удалять, а просто вправить
Ща как дам• 18 января 2015
в чего набросились? можно все когти удалить? не знали? чтобы не драл диваны
есть такая услуга - позвоните в ближ. ветеренарку и узнайте - один не очень дорого будет
Колупалочка
• 18 января 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
да-я тоже так думала-кастрировать наверное буду-живу в квартире!
Курочка-чубаточка• 18 января 2015
Ответ дляЩа как дам
уже обсуждали не раз. кот без когтей - инвалид.
Ща как дам• 18 января 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
почему?у меня посто нет котов - не в курсе
Колупалочка
• 18 января 2015
считаю все когти удалить это немного как садизм,тут другая ситуация-даже точилку толком неможет подрать...
Вся в кредитах• 18 января 2015
Ну может и не надо будет удалять. Пусть посмотрит ветеринар, может у него вывих, вправят и все)
Курочка-чубаточка• 18 января 2015
Ответ дляЩа как дам
попав случайно на улицу, он не сможет ни за себя постоять, ни на дерево от собаки залезть, так что гибель неизбежна.
а чтобы мебель не драл, нужно с детства воспитывать, учить когтеточке, что конечно более ответственно и трудозатратно, чем просто отмахнуться и вырезать когти. вы же детям пальцы не отрезаете, чтобы обои не рисовали...
барабанщица• 18 января 2015
Ответ дляЩа как дам
Потомучто вместе с когтем удаляется фаланга пальца, это неоправданная жестокость. После операции у кота долго болят лапки, а может вообще пойти воспаление.
Эскиз бесконечности• 18 января 2015
Ответ длябарабанщица
А щас у него коготь не болит блин!!! после операции все заживает за 10 дней
барабанщица• 18 января 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это вы к чему? Я объяснила почему удаление когтей делает кота инвалидом.