Розавенная• 19 января 2015

Попахивает разводом, шерлоки помогите разобраться

Сегодня муж договаривался о съеме гаража. Хочу отметить, что гараж мы ищем давно. Найти просто нереально. Но сегодня случайно увидел большое объявление, позвонил и через пару часов его уже смотрел. Все как-то ладненько сложилось, хозяин отдал ключи и дал номер своей карты, куда раз в месяц нужно перечислять оплату. Муж ничего еще не платил, собирается завтра. Но я вся такая подозрительная по жизни, меня немного смутила цена, потому как дешево, учитывая бешеный спрос. Пробила его телефон в нете, оказывается он сдает гаражи по всему городу.
Как такое может быть? Если это типа риелтора, то он должен был потребовать что-то за свои услуги. С другой стороны, как-то не понятно, как у человека может быть столько гаражей...
Я себя накручиваю или...?
В чем может быть подвох?
Красавица писяная• 19 января 2015
может не только вам сдает гараж втихую? А бумаги какие то оформляли?

Моль Молливна• 19 января 2015
может и сдает, вот у нас чудак в одной парадной 10!!! квартир сдает
У кого такое было• 19 января 2015
Может он не хозяин?? Первую сумму оплатите а потом прийдете а замок поменяли или там хозяина настоящего встретит ещё скажет что вы воры в гараж забрались.
Рыжая бестия• 19 января 2015
А какие то гарантии с его стороны есть? Например когда снимают квартиру - договор подписывают. На четном слове конечно не очень хорошо.
автор Розавенная • 19 января 2015
он дал сфоткать свое вод. удостоверение, а сам сфоткал паспорт мужа,

они вместе подходили к директору кооператива, вроде как все нормально по словам мужа

но я все равно уверенна, что подвох есть
автор Розавенная • 19 января 2015
Ответ дляУ кого такое было
если не хозяин, откуда ключ?
Boks• 19 января 2015
Внесите не полную плату, а остаток через полмесяца.
У моей знакомой папа, как раз таки подобным бизнесом занимался, и у него был ни один гараж по городу. Но продал уже
Коробка с карандашандрами• 19 января 2015
Ответ дляРозавенная
если не хозяин, откуда ключ?
он может быть таким же съемщиком. Сдать этот гараж одновременно нескольким, собрать денежки и тю-тю... а вы потом разбирайтесь с настоящим хозяином и друзьми по несчастью.

документы на гараж есть у него? если есть и он по документам хозяин, то все ок. Директор кооператива может быть подставным. Хорошо бы спросить у соседей по гаражам, что это за мужик, знают ли они его
автор Розавенная • 19 января 2015
Ответ дляBoks
каким бизнесом? риелтором или у него было столько гаражей?

меня смущает цена! 200 грн, гараж нормальный
мы за 300 даже не могли найти

автор Розавенная • 19 января 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

я это тоже мужу говорила,
он мне сказал, что там был сосед и он с ним здоровался

а я ему говорю, ты пойди завтра сам поспрашивай людей в соседних гаражах, ну не нравится мне это и все!
Strekozka iz ZP• 19 января 2015
А вбейте в гугле его имя отчество и то имя на кого карта приват оформлена
автор Розавенная • 19 января 2015
Ответ дляStrekozka iz ZP
вбивала, ничего не нашла особо
РозаЛюксен• 19 января 2015
Да ну, за 200 грн. прям целая схема. Но поспрашивайте у соседей, у сторожей. А с другой стороны поосторожнее, а то обидите честного человека и он вам откажет ещё.
автор Розавенная • 19 января 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

одновременно нескольким ключи то не раздашь...как-то не вяжется..
автор Розавенная • 19 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
а может там схема по угону машины, 200 грн так - приманка
РозаЛюксен• 19 января 2015
Ответ дляРозавенная
Не знаю как у вас, а у нас в городе почти все машины во дворах ночуют -- приходи бери (не дай Бог, конечно), нафига так заморачиваться, лицо светить?
автор Розавенная • 19 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
в принципе, да

ну а в чем тогда подвох? откуда столько гаражей может быть?
Strekozka iz ZP• 19 января 2015
Ну да тогда, проще перестраховаться и подойти к охранникам кооператива, он по идее должен был познакомить не с директором а охраной ( если она там есть!), а если нет то все-таки пообщаться с соседями
Армейская• 19 января 2015
Ответ дляРозавенная
в принципе, да

купил. представляете, люди скупают недвижимость, а потом живут с ее аренды. Гараж вообще отлично, ремонт не нужен соседи не жалуются, волноваться не о чем

РозаЛюксен• 19 января 2015
Ну, не знаю. Вот, например, у нас сейчас три гаража, все используются (два не по назначению, а в третьем ’копейка’), а могли бы и сдавать, если надо будет. Но вы бдительность то не теряйте, а то скажете потом, что я вас расслабила и
Strekozka iz ZP• 19 января 2015
И паспорт он Фотал только первую страницу?
автор Розавенная • 19 января 2015
Ответ дляАрмейская
не особо выгодна такая аренда, гаражи сейчас прилично стоят у нас, вложить нужно около 4 тыс. у.е., сколько это отбивать нужно по 200 грн?
автор Розавенная • 19 января 2015
Ответ дляStrekozka iz ZP
паспорт мужа фоткал
автор Розавенная • 19 января 2015
Ответ дляАрмейская
сейчас переоформить гараж стоит пол цены самого гаража, не выгодно ну ни как
автор Розавенная • 19 января 2015
все покупают без документов
Strekozka iz ZP• 19 января 2015
Я поняла, тлько первую ж страницу? Остальными не интересовался?
автор Розавенная • 19 января 2015
Ответ дляКрасавица писяная
бумаг никаких не оформляли
автор Розавенная • 19 января 2015
Ответ дляStrekozka iz ZP
без понятия, он спит)
Пенек Возмездия• 19 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
я тоже читаю и поражаюсь. Автор, идите уже спать спокойно.
Армейская• 19 января 2015
Ответ дляРозавенная
он же их не сейчас купил...