Аноним• 26 февраля 2013
Когда Вы впервые пошли к врачу со ВТОРОЙ беременностью?
Помню, что с первым пошла в 7 недель, была обругана, что поздно. А на учёт поставили гораздо позже, недель в 10 только.
И певый осмотр был жутким - по ощущениям, аж до гланд. Сутки всё болело, еле ходила, хорошо, что малыш крепко держался.
Помня предыдущий опыт, не хочется торопиться.
Участковая в ЖК очень грубая...
Конечно, подразумевается хорошее самочувствие.
Участковая в ЖК очень грубая...
Результат:
вже голосів:
47 (27.17%)
Просто посмотрю результаты
33 (19.08%)
Со вторым пошла в 9-11 недель
28 (16.18%)
Со вторым пошла до 6 недели
25 (14.45%)
Со вторым пошла после 15-й недели
19 (10.98%)
Со вторым пошла в 12-15 недель
18 (10.4%)
Со вторым пошла в 6-8 недель
3 (1.73%)
Не помню...
Кусочек Сыра• 26 февраля 2013
До 12 недель надо встать на учет. Хотя с первым я на узи пошла в 5нед, со вторым в 4нед. Делали влагалищным датчиком, от осмотров я отказывалась...Толко мазки в первом, втопом и третьем семестре сдавала. А чтоб шейку и т.д. смотрели, то я отказывалась. Заставить же силой вас не могут. Напишете отказ-я писала.
Аноним• 26 февраля 2013
Я погшла на второй день задержки, т.к. на 100% подозревала беременность, а на первый день задержки было 1 января, неудобно было идти )))). Так вот мне вагинальным датчиком, как собственно и в первый раз, установили,что беременность в матке, что яйцо одно. И фсё. На кресло я не согласилась идти, хотя и врач ну очень мягкий, осторожный. Зачем оно надо с беременностью на кресло в таком сроке?
А на учёт поставили в ЖК в 10 недель
Аноним
• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
поменяйте врача.
Легко сказать... У нас зав. ЖК специфическая, хорошие врачи максимум год выдерживают...
До другой ближайшей ЖК ехать полчаса на маршрутке, плюс ещё пешком минут 10. Не накатаешься, придётся тут становиться на учёт.
Аноним
• 26 февраля 2013
Да, УЗИ в нашей ЖК нет. Направляют в ’откатные’ частные.
Может, имеет смысл самой сначала съездить на УЗИ, чтобы было, чем отказ от кресла мотивировать?
И на каком сроке сейчас делают первое плановое? Лишний раз не хочется делать.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
я ездила всю Б на 2х маршрутках. на дорогшу минут 40-час уходило=)) зато потом рожала у лучшего врача в городе
Аноним• 26 февраля 2013
Главное сделать УЗИ до 12 недель и у хорошого специалиста, а потом повторное в 17 -20 недель. Стать на учет можно и в 15 и 20 недель. Главное чтобы Вы себя хорошо чувствовали. А здавать анализы причем платные успеете всегда. Но помните что если нужна будет госпитализация после 12 недель и не будет обменки - нервы потрепят.
valerik.mkrtchyan• 26 февраля 2013
как закончился токсикоз-пошла,только с первым встала на 8 нед,со 2 и 3-после 14 нед.-токсикоз меньше стал и так и объясняла врачу.мне ехать-тоже полчаса в жк-я маршрутки просто не вынесла бы...
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
12 недель
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
а меня с первой беременностью муж на велике возил в больницу)))
valerik.mkrtchyan• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
первое плановое 12 нед
Sharkarianka• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы знаете, я ездила... Лучше хороший врач, но далеко, чем плохой под боком.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляSharkarianka

valerik.mkrtchyan• 26 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
обалдеть))))наверное ваш малыш очень здоровый!!!я в хорошем смысле))))т.к. беременной и на велике-не каждая выдержит!!!вы прям-мама-героиня!!!!

Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan

меня в маршрутках укачивает и плюс сильный токсикоз,а машины еще не было)))
Я сначала сходила в частную клинику на УЗИ, там поставили под вопросом замершую беременность, но т.к. была поздняя овуляция срок сместился на 5-7 дней. Пошла в консультацию - мне говорят, вот через 2 недельки сходи опять на УЗИ, если беременность подтвердиться - тогда становись на учет.
Пришла через 2 недели опять на УЗИ, всё отлично, растем-развиваемся ))) Стала на учет в 8 недель.
Я так понимаю - анализы всё равно сдавать, ко всем врачам ходить. Особой разницы нет - на 8 неделе это делать или на 15, для меня чем раньше - тем лучше. Бывают ведь разные проблемы - почки, Торч, тонус .... о которых женщина может даже не догадываться и чувствовать себя более-менее хорошо, но проблема есть, и её иногда нужно решать как можно раньше.
При мне девушка становилась на учет на 25! неделе! при этом не сдавала вообще никаких анализов и ни разу не была на УЗИ.... вот это было там крику... именно такого халатного отношения я не пониманию - это же ребенок, как может быть такое отношение прежде всего к нему!
Аноним• 26 февраля 2013
В 20 с лишним недель.никто и никогда так не осматривал при всех трех беременностях.и никто не сказал что поздно.
valerik.mkrtchyan• 26 февраля 2013
Ответ дляSharkarianka
да,точно.у нас на тогда еще была врач-гинеколог....одго слово...когда проходила обследования на ой сикилероз...на раковые клетки в общем -анализы суперские были-так она заявила мне(19 лет тогда было)-ТЫ ОСОБО НЕ РАДУЙСЯ!ТО,ЧТО АНАЛИЗЫ ,РЕЗУЛЬТАТЫ ХОРОШИЕ-НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО У ТЕБЯ РАКА НЕТ!!!муж ее чуть не прибил...я в шоке тогда была от ее этичности что ли...поэтому на 100% согласна с девочками-лучше к хорошему врачу,т.б. мы детей не каждый день рожаем)))беременность-такое классное состояние(не считая нюансов конЭш)ВСЕГО ВАМ САМОГО ЛУЧШЕГО!!!!!
Аноним
• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Рожать я буду в роддоме, он никакого отношения к нашей ЖК не имеет. Там с 30-й недели можно договориться, чтобы врач вёл.
Маршрутки я плохо переношу, даже небеременная - меня укачивает.
А трамваи в ту сторону не ходят.
Встречный вопрос - в ЖК прописку проверяют? Я раньше была прописана по другому адресу, но рядом. Есть шанс, что на том участке чуть получше врач...
А трамваи в ту сторону не ходят. Встречный вопрос - в ЖК прописку проверяют? Я раньше была прописана по другому адресу, но рядом. Есть шанс, что на том участке чуть получше врач...
Сиреневенькая• 26 февраля 2013
А почему не пойти к участковой с денежкой или с коньяком и шоколадиком? И сделать все так как хотите Вы? Я первый раз пошла со второй бер. в пять недель, они сразу взяли мазочки, к тому же опытный врач никогда ´до гланд´ щупать не будет. В семь недель сказали прийти стать на учет, а рез-ты мазков они сразу подклеют к делу. Правда приперлась в консультацию я в абсолютно невменяемом состоянии около пяти вечера и с порога пошла залазить на кресло с требованием: посмотрите меня поскорее и скажите беременная или нет
врач с медсестрой еще долго прикалывались. И вроде солидная дэвушка ))

valerik.mkrtchyan• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
А трамваи в ту сторону не ходят.
Проверяют.но где-то тут на стаффе читала(девочка из статьи выкладывала)-что отказать из-за прописки не имеют права!!вот знать бы эту статью-и смело в бой!!!
valerik.mkrtchyan• 26 февраля 2013
Ответ дляyvanna

Sharkarianka• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
А трамваи в ту сторону не ходят.
Вообще проверяют, но всегда можно договориться
valerik.mkrtchyan• 26 февраля 2013
девочки,не по теме-ВСЕ ТАКИ КЛАССНО.ЧТО ВОТ ТАК МОЖНО К ВАМ ОБРАТИТЬСЯ!!!!ВСЕ ЖЕ СПАСИБО,ЧТО ВЫ ЕСТЬ)))))И посмеяться и поплакать можно с вами

Sharkarianka• 26 февраля 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
ПРАВА ТА ОБОВ´ЯЗКИ ГРОМАДЯН У СФЕРІ ОХОРОНИ ЗДОРОВ´Я
Стаття 6. Право на охорону здоров´я
Кожний громадянин України має право на охорону здоров´я, що
передбачає:
д) кваліфіковану медичну допомогу, включаючи вільний вибір
лікаря, вибір методів лікування відповідно до його рекомендацій і
закладу охорони здоров´я; { Пункт ’д’ частини першої статті 6 із
змінами, внесеними згідно із Законом N 997-V ( 997-16 ) від
27.04.2007 }
Стаття 6. Право на охорону здоров´я
передбачає:
27.04.2007 }
Аноним
• 26 февраля 2013
Ответ дляyvanna

Можно было бы, если бы она нормальным специалистом была.
С первой Б. у меня была другая участковая - грубая, но лучшая в нашей ЖК. Со временем я к ней подход нашла. Сейчас она уже не работает.
А эта тоже грубая, но молодая и слабенькая как специалист - у моей подруги серьёзную болячку не обнаружила, дошло до операции. Её конёк - по поводу и без повода на платные анализы направлять, больше она ничего не умеет.
Попробую узнать, кто участковый по моей старой прописке...