КонхфЭдкаТузик• 26 февраля 2013
Развод, мировое соглашение?
Доброе утро, подала на развод и на раздел имущества ни мировое соглашение, суд уже был по разделу, 1 марта вступит в силу постанвление. У меня вопрос (т.к. консультитровалась с 3 адвокатами у всех все разное, вообще не знала как поделить машину и дом) - можно ли оспорить мировое соглашение по разделу, если изначально был муж на все согласен. Боюсь потому, что согласился т.к надеялся что помиримся, нас еще не развели, а когда поймет что конец, может по-другому запеть. И еще как можно выселить из дома, если он на меня оформлен, по суду переходит ко мне, и муж там не прописан.
Я Вам советую сделать по-другому. Берете мужа под белые лапки и ведете к..... нотариусу. Там заключаете договор, в котором четко и ясно прописываете, что и кому останется в случае развода. Этот договор имеет очень большой вес при рассмотрении дела в суде и фактически, очень сильно упрощает жизнь судье, и Вам, так как эти вопросы уже решены между сторонами тихо и мирно.
Выселить просто. Меняете замок, когда мужа нет, за дверью оставляете его вещи. Если так сделать не возможно, то через милицию - человек не прописан, прав на дом не имеет, после полного оформления документов о расторжении брака (т.е. получении св-ва о расторжении брака в РАГСе), то оснований находиться у него в данном доме нет никаких.
КонхфЭдкаТузик
• 26 февраля 2013
Ответ дляV.I.P.
муж сам работает в милиции, у нотариса не могла оформить т.к. земля еще не оформлена после покупки дома, а это время, тянуть и терпеть больше не могла. Адвокат говорит, что раз он был на все согласен, то мировое соглашение он уже не оспорит, но я боюсь, муж у меня хитрожопый. Я так ему машину отдала, хотя вообще все было купленно за мои деньги
Аноним• 26 февраля 2013
Зачем же вы на раздел подавали, если полюбовно с мужем имущество разделили. Достаточно было нотариального договора. А сейчас чего боитесь, что муж решение суда с мировым соглашением оспорит? Или это вы собираетесь оспаривать. Вообще оспорить можно все что угодно, но вот будет ли результат и какое решение примет суд это вопрос основной. По поводу выселения есть отдельное судопроизводство по выселению-вселению, но в вашей ситуации думаю вы можете спокойненько вещи мужа за двери выставить и адью. А потом уже он, если захочет по судам бегает и решения оспаривает, на вселение подает и т.д.
Ответ дляАноним
ну и что, что в милиции? Закон един. Так земля все еще не оформлена? Как с ней вопрос решали?
Аноним• 26 февраля 2013
В продолжении поста 6, пока писала уже меня опередили. А то что в милиции работает, так даже лучше. Напишите кляузу его руководству, что он такой-сякой гад, взяточник и оборотень в погонах, хочет бедную девушку имущества лишить. Там у них разборки пусть уже не так как при советской власти, но все еще проводят. Так что не до оспариваний ему будет.
Ответ дляАноним
это типа ’кровосисю’ ему устроить предлагаете?))
КонхфЭдкаТузик
• 26 февраля 2013
на раздел подавала через мировое т.к. был единственный вариент, как-то документально все оформить. Сегодня полюбовно, а завтра неизвестно
КонхфЭдкаТузик
• 26 февраля 2013
Ответ дляV.I.P.
землю буду оформлять уже после развода, дом был оформлен на меня. В договоре купли-продажи указано, что я купила дом на земле госреестра, ну типа того
Аноним• 26 февраля 2013
Подружка разводилась, так ей сказали, что решение о разделе имущества, можно оспорить в течении 3 лет. Она очень боялась, что начнет отсуживать недвижимость, хотя она купила ему квартиру перед разводом.