Зам. зав. Анонима• 26 февраля 2013

Волосы дыбом. Не для слабонервных Беременным строго запрещенно читать. Шок-контент.

Девочки, искала в интернете отзывы о докторе и вот на что наткнулась. Статья повергла меня в шок. Прокоментировать даже не могу. В общем вот ссылка.
http://www.misto.zp.ua/article/articles365.html
Sunny_Anny• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это делают и абсолютно бесплатно.
5 месяцев назад так убили брата моего мужа, парню было 32 года и он собирался женится...
Ну вот не все у нас за деньги, значит (типа сарказм)
это ужасно (((

LANA_19822011• 26 февраля 2013
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
пипец,рыдаю...моего малого могли погубить в Запорожской областной,у него был геморрагический васкулит,приехали туда с Мелитополя в 7 утра.В больнице,по великому блату ,приняла заведующая детским кардио(это после2-х заборов крови с вены,один неудачный)гастроэнтеролога и хирурга.Ребенок без еды и питья,время 11 дня,выехали в 5 утра,ребенку 4 года,ясное дело,что он капризничает.Вышла заведующая кардио и сказала,что ребенок не воспитан и очень капризный.Куда мама смотрит.Я не стала детскому врачу объяснять,но и в больницу не положила,уехала к себе,нашла врача,она выписала лечение,я сама колола в плечо,живот ,попу,ребенок не ходил,отекли суставы.Через 2 мес после лечения нас опять позвали в область,болезнь отступила,мы у нас в городе сделали анализы,там им не поверили,сказали,что после такой болячки формула крови в норму год приходит и показала мальчика с таким же диагнозом,он был привязан к кровати,т.к нужен полный покой и сказали,что лечат они его пол года,а вы,типа,за 2 мес такого не бывает.Взяли анализы,результаты отменные,не поверили-перебрали,удивились и сказали,что нас лечил Бог)))вот так
А у кого вы в Мелитополе лечились, если не секрет?
Аноним• 26 февраля 2013
В любом случаее все закончится оханьем.
Как это не печально, но виноваты не врачи а наша система здравоохранения.
У меня на участке педиатру 86!!!! лет. Нет кадров. За справками я к ней хожу, а вот лечить ребенка мне нужно вызывать доктора за 200 грн.
Я уже писла как то в одной темке, моей малой надо было удалять кефалогематому. Мы поступаем в отделение, а доктор нам мягко намекает что больница не финансируется. Мы говорим 300 грн хватит, он в улыбке с головой хватит.
Когда уже выписались домой, я про него прочитала в интернете, что это нейрохирург высшей категории спас сотни детских жизней делая сложнейшие операции на мозге.
Мой муж ПТУшник зарабатывает 6-7 тыс в месяц, доктор -2. И мне очень жаль, что в нашей долбаной стране такие врачи вынуждены стрелять на сигареты у пациентов.
наташа_к• 26 февраля 2013
капец! сиджу і реву...
Аноним• 26 февраля 2013
Девочки, простите... Не бросайтесь тапками! Мне, конечно, легко судить, т. к. я смотрю на эту ситуацию со стороны:
но халатности родителей мальчика не меньше чем врачей!
Именно родители пустили все на самотек! НЕ ДАЙ БОГ ТАКОЕ КОМУ-ТО ПЕРЕЖИТЬ! Но:
- Родители ребенка( до 16 или18 лет) по закону имеют право присутствовать в отделении где лежит ребенок круглосуточно!!!
- Имели право отказаться от госпитализации во взрослую реанимацию!
- Должны были требовать направление, на пример в ОХМАТДЕТ
- В случае отказа в помощи в детском отделении обратиться в прокуратуру с письменным отказом!
Простите еще, раз Но в данном конкретном случае говорит боль потери и обида! Ну не может быть что все сволочи и дилетанты, халатные и не добросовестные! жаждущие денег и славы!
И не может быть что бы родители , спасающие жизнь своего малыша не готовы были платить! и не может быть что столько людей ставших в помощь ребенку не поднялись на его защиту! и куда делась ’госпожа Севальнева (заведующая отделом городского здравоохранения, которая держала нашу ситуацию под личным контролем и неоднократно спасала моего сыночка)’
Много вопросов и не одного ответа!
Этот текст - эмоция родителя! Заставляющий задуматься и найти ошибки! и знать, что доверять нужно не только слову врачебному, но еще и своей интуиции и нескольким другим врачебным мнениям( что бы подтвердить или опровергнуть!)
Никто за нас не станет рвать рубаху на груди! если уж родители проявили спуск ситуации, то врачи уж тем более! ИМХО
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Дребот Надежда Михайловна!!Золотая!!!Я ей все руки обцеловала,и мою новорожденную не дала положить в стационар с желтушкой,цифры зашкаливали,за неделю одним сиропом желтухи не было!!!

VoLencia• 26 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Какую цель Вы преследуете выложив это.
Я так и не поняла что было с ребенком.
Я не поняла кто из 10 врачей лечившего ребенка виноват.
Потеря ребенка это самое страшное что может быть у родителей, но это не повод не обращается в больницу.
Интересно, после прочитанного, вы поедете с ребенком хоть к одному из врачей из этой истории?
п.с. Да, и прочитайте 100 раз, что Вы написали в последнем предложении. Подумайте на тем, что и как Вы высказали.
Скользкая• 26 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
В любом случаее все закончится оханьем.
Я всегда считала, что добро надо возвращать или вознаграждать (столько, сколько ты можешь и считаешь нужным дать). НО, если с вас просто пытаются в наглую срубить денег, не отвечая ни за что, то пусть такие врачи сдохнут сами от рук таких же как они.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляВиктория Ф
Много вопросов и не одного ответа!
Дай Бог Вам никогда с таким не столкнутся, потому что когда что-то происходит с нашими близкими, интуиция отключается, потому что мы некомпетентны в вопросах лечения и никогда не сможем принять на 100 % правильное решение!!!
Скользкая• 26 февраля 2013
Ответ дляВиктория Ф
Много вопросов и не одного ответа!
Как вы думаете, в такой момент (когда мама на грани...), она может адекватно оценивать ситуацию??

У нас много людей вообще способных на такой анализ?? Скорее это интуиция может подсказать.

А ЛЮДИ ВЕРЯТ ВРАЧАМ!!! БЕЗ БЕЗОГОВОРОЧНО! И это, к сожалению, наша реальность.
Sunny_Anny• 26 февраля 2013
Ответ дляВиктория Ф
Много вопросов и не одного ответа!
Вы правда думаете, что если они ИМЕЛИ право, то им это право действительно обеспечивали?
Найду в закромах у себя ссылку на русский ресурс с петициями, там маму не пускали к ребенку месяцами. Даже после того, как им дал офиц.ответ главврач головной клиники, что она не просто имеет право, а ей обязаны предоставить место. И что? Ну бейтесь этой бумажкой об стену.

У нас вообще много прав, проблема с их реализацией. И с тем, что это ненормально, просто по-человечески ненормально - не пустить маму к страдающему ребенку. Это страшно..
Ну и непрофессионализм тоже. И всем известное нежелание работать в праздники. Вообще бред.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляVoLencia
У меня сложнейшие роды (ягодичное предлежание крупный плод) блестяще принял главврач одного из нашего роддома. Когда рассказала об этом подругке у нее квадратные глаза, так как ее подругу этот доктор не спас при родах - кровотечение. Да я отношусь к жизни с цинизмом.
Вы не найдете в этой стране врача реанематолога не имеющего своего кладбища за спиной.
Автор обвиняет докторов во всем и вся. Почитайте 2 страницу, там виноваты абсолютно все доктора.
По поводу диагноза, я так и не поняла что было с мальчиком.
И вы хоть на одну минутку задумались о том, скольким деткам эти врачи спасли жизни?
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним

И Них хватило трезвости обратиться в СМИ за помощью, но не хватило ума трезво оценить ситуацию? или не было рядом ни одного человека, который мог трезво оценить ситуацию и подсказать??? Или же просто Они не хотели слушать или слышать и пустили все на самотек?????
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним

мне в Запорожье сказали,что я могу не довезти ребенка до Мелитополя,что в любой момент при васкулите может лопнуть сосуд в сердце,мозге и т.д и все,капец..интуиция заставила бежать от туда
Шунечка• 26 февраля 2013
Когда мне в шестнадцать лет в течении трех месяцев не могли поставить диагноз - это еще было терпимо.....ну а что хотеть ’ ведь переходный возраст же?????!!!!! Когда при росте 180 - вес дошел до 42 кг - это тоже были ’ сложности переходного возраста’
Когда опухоль в паху была размером с крупную фасолину - нас отправляли к стоматологу - проверить зубы на наличие кариеса!!!!!
Куча анализов.... Футболили как могли..... Доехали мы до республиканского онкодиспансера в Киеве! И под милый коммент ’ а чо так поздно то приехали? ’ вкатили на карточке пометку о неоперабельной форме рака и отправили домой ЛЕЧИТЬСЯ!!! И без единого доп анализа !!!! Мы уехали УМИРАТЬ- ЛЕЧИТЬСЯ в родные пенаты..... Но слава Богу, встретился на пути профессор А. Коссэ. Прооперировал - и реально спас!!!
Мне почти сорок..... У меня трое деток..... Я понимаю что чувствовала моя мама, когда переживала все это!!!!! Но это была еще Та медицина! А сейчас?????
Сейчас у меня медаль ’ долбонутой мамы истерички’ потому что по малейшему поводу и для проверки любого диагноза я буквально поднимаю на уши всех, кого реально поднять.......проверяю, перепроверяю. Увы , у нас карательная медицина..... Безукоризненно справляющаяся только с эвтаназией . Но есть, есть достойные врачи! Их мало ..... Их непозволительно мало! Но Спасибо Богу- они есть!
Не верить слепо - единственное , что можно сказать. Ни мы, ни наши дети, ни наши болячки никому не нужны! Не так проста и безобидна клятва Гиппократа...... Поинтересуйтесь .
аноним_515• 26 февраля 2013
капец ! сижу реву...
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny

Может мне в жизни попадались такие хорошие медике. Я в прошлом году на 8 марта лежала на сохранение. Так по родам там был аншлаг (4 за сутки) и врачи и медсетры летали как пчелки.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляШунечка
вас тоже лечил Бог,таких врачей по-другому не назовешь

volna-a-a• 26 февраля 2013
Я на седьмом месяце и прочла((. Грустно,конечно,и больно до разрыва сердца,НО... ведь мы совсем не делаем выводов.Практически никто не верит в то,что можно что-то изменить в своей судьбе и хотя бы попытаться не допустить такой ситуации в своей жизни! Как?Да очень просто!Нужно менять свою жизнь в корне.Необходимо понять,что мы погрязли в насилии,зле,алкоголе и жадности (материальные ценности на 1-м месте).Вот почему моя семья живет по другому и именно мы,изменившие(или старающиеся изменить)привычки выработанные годами,кажемся всем вам ненормальными.Мы не едим мясо,т.к. это пища насилия и всем не понять,пока сами не попробуют,как начинает развиваться жизнь!Не понять что убрав из рациона тела животных,жизнь меняется в лучшую сторону на 80%,а то и больше!Мы занимаемся гимнастикой(назовем это так) тела,дыхания,потому что только в здоровом позвоночнике и в правильном вдохе-выдохе наша сила и физическая и духовная.Мы пытаемся быть добрее,лишний раз не осудить и не вызывать в себе гнев.И многое другое! Просто,обидно смотреть и читать что сейчас ’рулит’по жизни,а что отодвинуто на задний план.
Зря я все написала.Я знаю что вы все равно не поймете мой посыл и подумаете,что я пропагандирую вегетарианство.Но я хотела сказать не это.Я хотела напомнить,что все мы родом из природы и к ней по-ближе должны стремиться и ее должны благодарить и ее Законам должны подчиняться,вот тогда и болезней с бедами будет меньше!Я В ЭТО ВЕРЮ ВСЕМ СЕРДЦЕМ.
Аноним• 26 февраля 2013
я не знаю,откуда были силы смотреть как мой ребенок лежит,как тряпочка недвижим,каждый суставчик ,даже на пальчиках,был обмотан компрессами и как он поднимал рубашечку для укола,и как сказал-мама,не коли больше в животик,пусть заживет,коли в ручку.Девочки,не хочу чтоб болели дети,все дети,не только мои
Смячиком• 26 февраля 2013
страшнее всего читать было, как мать везла мёртвого ребёнка домой, я разрыдалась. это ужасно всё. не дай Бог такого никому и никогда.
По поводу экспериментов в больницах. Их везде в стационарах проводят врачи, причём не согласовывая с больными. Пишут огромные ежедневные отчёты о принятом подопытным пациентом эксперементальном препарате и его действии на больного. И получают за это огроменные деньги, которые являются существеной прибавкой к их мизерной зарплате. А мы, не имея мед.образования и доступа к родному телу, а также необходимый информации, и даже просто не посвящены в то, что проходит эксперимент, вынуждены это всё принимать как должное.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Сколько они спасли и спасли ли вообще мы не знаем, но вот кого убили известно.
У ребенка был вирус герпеса на фоне которого увеличились лимфоузлы, самый большой из которых попросту удалили НЕ СДЕЛАВ ДАЖЕ АНАЛИЗ КРОВИ. Дальше назначили АБ, которые с вирусом герпеса (да и вообще с вирусами) НЕСОВМЕСТИМ и резко снизил ребенку иммунитет, в следствие чего отек легких и кома. А врачи областной его почти вылечили, но испугались нетепичной реакции - язв (герпес начал ’выходить’ наружу) и отправили его во взрослую больницу. Теперь понятно?
Аноним• 26 февраля 2013
Цитирую текст:
Я умоляла родителей «отбить» сына и увезти домой, попробовать выходить самим и, если мальчику суждено умереть, то пусть это случится дома, в моих объятиях. Ведь только я смогу его утешить и успокоить, чтоб ему не было страшно умирать, ведь рядом я! Мой сынок мне всегда верил, когда я была рядом, он ничего не боялся! Мы бы справились!!! Но родители не решились, они свято верили врачам

КАК ЭТО? ЕСЛИ МАЛЬЧИКУ СУЖДЕНО УМЕРЕТЬ, ТО ПУСТЬ ЭТО СЛУЧИТСЯ ДОМА?????????
Весь мир перевернуть с ног на голову но спасать ребенка, а не ждать в объятиях смерти...
Когда-то в ожоговом отделении на 3 этаже лечилась моя соседка. Лечение заключалось в лед: замазали- наложили повязки- содрали повязки с кожей и ’мясом’- намазали - наложили повязки. Ребенка(10лет) УКРАЛИ из больницы ночью родители и искали как и где лечить!!!!!!!!
Зоя Жорівна• 26 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
ППКС. У меня тоже сложны роды были(узкий таз,крупный плод, лицевое разгибательное положение). Если не врачи, то не было бы ни ребенка, ни меня. Хорошие врачи есть и их немало. Но почему то всем сразу в глаза попадают такие случаи и начинается обливание всех врачей подряд без разбора.
В Жизни вообще мало кто от чего застрахован.
sheila07• 26 февраля 2013
Не дай Бог такого никому. Убила бы, просто подстерегла и убила б, по одному. И не посмотрела бы что убийство грех. Всех по одному
Sunny_Anny• 26 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
вам повезло, подруге - нет.
врач может быть со своим кладбищем, но не может быть без разбора этих случаев, вот в чем проблема.

и как бы если ’залечат’ из-за неправильного диагноза моего ребенка - честно, мне без разницы, сколько детей до этого спасли. еще ведь неизвестно - действительно спсли или просто не залечили и дите само выкарабкалось.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляВиктория Ф
Цитирую текст:

и я воровала ребенка,правда не своего,и вылечили,хотя мама ребенка мне тогда была знакома как мама моего пациента
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
В любом случаее все закончится оханьем.
Она не на Троещине работает?Калинка малинка!И это не худший врач,кстати в этой поликлинике
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да с вашего поста мне все понятно, спасибо.