Зам. зав. Анонима• 26 февраля 2013

Волосы дыбом. Не для слабонервных Беременным строго запрещенно читать. Шок-контент.

Девочки, искала в интернете отзывы о докторе и вот на что наткнулась. Статья повергла меня в шок. Прокоментировать даже не могу. В общем вот ссылка.
http://www.misto.zp.ua/article/articles365.html
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляinnova77
Я рыдала...

Я как сумасшедшая мама двоих сыновей хочу сказать, что в нашей стране хочешь стать мамой - стань педиатром, потом стань учителем....
У меня два высших образования, давно задумывалась стать медиком, хотя бы для того, чтобы лечить своих детей, родных и близких.
Конечно, это не выход. Мне повезло, у меня с рождения старшего сына вот уже 13-ый год проверенный педиатр, дочь моего крёстного. Я ей очень благодарна. Она зав отделением, на ней много ’дурной’ работы, но всегда занимается самообразованием. Главное - я ей доверяю и доверяю своей интуиции. Но всем так везёт...

Моя мама попала в воскресенье на скорой в больницу в 1992 году с подозрением на непроходимость. Врачи что-то праздновали, а тут маму мою привезли...Распанахали ей брюхо. Сказал оперирующий доктор (хороший доктор с нормальной репутацией, зав отделением), что проживёт она 7 дней.
Папа подключил друзей (партийные работники, горисполком), в понедельник все заметушились возле мамы, поняли, что появились влиятельные люди. Перевезли маму в онкодиспансерв нашем же городе. Там сделали операцию....
В общем, она прожила ещё более двух лет, были ещё операции, ходила она и на работу, главное - была рядом. Не стало её, когда мне было 17 лет.
Оперирующий доктор сказал нам потом, если бы первый доктор сделал правильно операцию, взял бы анализы, то она жила бы ещё долго, не приходилось бы делать последующие операции, которые забирали у неё силы и укорачивали жизнь.
Родная сестра моей мамы потом перенесла такую же операцию, живёт 15 лет. Я рада хотя бы тому, что горький опыт моей мамы помог её сестре.
Цитата:
Я рыдала... Я как сумасшедшая мама двоих сыновей хочу сказать, что в нашей стране хочешь стать мамой - стань педиатром, потом стань учителем.... У меня два высших образования, давно задумывалась
я вам сочувствую,берегите своих деток.Они самое ценное в жизни

Аноним• 26 февраля 2013
tati1602• 26 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
Вы, извините, конечно, но я Вам не верю. Нельзя просто так вынесли новорожденного со стационара. Во первых милицию вызовут. Во вторых это можно сделать, только если подпишешь отказ от лечения.
Тю а чего не верить-то? Я лежала в отделении недоношенных деток со своей малявкой . За месяц моего прибывания,3 мамы пришли вечером и тупо забирали своих детей из кювеза говоря о том что будут лечить дома. на все уговоры медсестры тупо разворачивались и уходили. И никто ни кого не вызывал,просто потом в карте писали что мать забрала ребенка без разрешения и все!
ursula• 26 февраля 2013
Ответ дляВиктория Ф
Девочки, простите... Не бросайтесь тапками! Мне, конечно, легко судить, т. к. я смотрю на эту ситуацию со стороны:
но халатности родителей мальчика не меньше чем врачей!
Именно родители пустили все на самотек! НЕ ДАЙ БОГ ТАКОЕ КОМУ-ТО ПЕРЕЖИТЬ! Но:
- Родители ребенка( до 16 или18 лет) по закону имеют право присутствовать в отделении где лежит ребенок круглосуточно!!!
- Имели право отказаться от госпитализации во взрослую реанимацию!
- Должны были требовать направление, на пример в ОХМАТДЕТ
- В случае отказа в помощи в детском отделении обратиться в прокуратуру с письменным отказом!
Простите еще, раз Но в данном конкретном случае говорит боль потери и обида! Ну не может быть что все сволочи и дилетанты, халатные и не добросовестные! жаждущие денег и славы!
И не может быть что бы родители , спасающие жизнь своего малыша не готовы были платить! и не может быть что столько людей ставших в помощь ребенку не поднялись на его защиту! и куда делась ’госпожа Севальнева (заведующая отделом городского здравоохранения, которая держала нашу ситуацию под личным контролем и неоднократно спасала моего сыночка)’
Много вопросов и не одного ответа!
Этот текст - эмоция родителя! Заставляющий задуматься и найти ошибки! и знать, что доверять нужно не только слову врачебному, но еще и своей интуиции и нескольким другим врачебным мнениям( что бы подтвердить или опровергнуть!)
Никто за нас не станет рвать рубаху на груди! если уж родители проявили спуск ситуации, то врачи уж тем более! ИМХО
В какую на фиг прокуратуру, когда ребенок умер через месяц?????

Вы когда получали ответ из прокуратуры раньше чем через 2-3 недели???
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляtati1602
отчаянный народ мамашки!!!
tati1602• 26 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
отчаянный народ мамашки!!!
Та не...там реально больные мамашки! Отделение там хорошее и врачи большинство тоже,а мамшки 2 из неблагополучных семей а одна цыганка. Я вообще не знаю как можно забрать ребенка домой весом в 1300гр?-Больные...
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляtati1602
меня папа украл с мамой вместе,мой вес был 1800,1кг в больнице потеряла))

tati1602• 26 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
Такое тоже бывает! Там хорошее отделение было. Я тоже с малой попала в инфекционку полежала ровно сутки,забрала ее и поехала домой,утром прибежала участковая в воплями ,как я могла сбежать из больницы? Ситуации разные бывают...
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляtati1602
согласна!!!!
innova77• 26 февраля 2013
Хочу сказать автору спасибо. Нужно читать такое, чтобы задуматься. Пока жареный петух не клюнет.....
Предупреждён - значит вооружён.
Мой старший сын 2000 года рождения. Немного младше того мальчика. Я с ним тоже успела всякого пережить...
Пусть наши детки не болеют!
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляinnova77
Предупреждён - значит вооружён.
Пусть наши детки не болеют!
Цитата:
Хочу сказать автору спасибо. Нужно читать такое, чтобы задуматься. Пока жареный петух не клюнет..... золотой вы человек!!!как правильно сказано!
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляinnova77
Предупреждён - значит вооружён.
Пусть наши детки не болеют!
Mamisha• 26 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Как это - зачем выкладывать?
Чтобы знали, что такое бывает. Чтобы знали, что врачи ОЧЕНЬ часто ошибаются и халатно относятся к своим обязанностям и за это им НИЧЕГО не бывает. Вообще НИЧЕГО.
Чтобы знали, что ребенок нужен ТОЛЬКО родителям и никому больше.
Что это фашистские методы - не пускать маму к умирающему ребенку. И мы живем в таком фашистском гос-ве.
Это надо знать, чтобы быть готовым. И чтобы быть готовым иногда защищать своего ребенка от наше системы здравоохранения.
Вот вот. А может, кто и продолжает водить своего ребенка к этим же врачам. На дверях их кабинетов нужно установить таблички ’Опасно для жизни.’ или ’Спасайся, кто может’
sv_0909• 26 февраля 2013
Даже не знаю что сказать... Прочитала на работе в обеденный перерыв уже второй час трясет.. робота не делается...
Моего мальчика в возрасте до 1 месяца, было это в 2006 году, тоже оперировала Ольга Васильевна из 5-й детской больницы, не платили ей ни копейки, очень ответственный врач всегда заходила по три-четыре раза на день, смотрела, слушала , вела беседу со мной объяснила мне как и зачем проводила операцию, давала рекомендации по дальнейшему лечению... Я ей очень благодарна и признательна... Мне тяжело поверить что она могла быть такая не внимательная...
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляsv_0909
Таки заказная статья?
Море Счастья• 26 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Какую цель Вы преследуете выложив это.
Я так и не поняла что было с ребенком.
Я не поняла кто из 10 врачей лечившего ребенка виноват.
Потеря ребенка это самое страшное что может быть у родителей, но это не повод не обращается в больницу.
Цель одна-если ваш ребенок заболеет,не доверяйте слепо врачам,если ваш ребенок попадет в эту больницу,к этому врачу(я думаю все мамочки этого города запомнят ФИО врачей)БЕГИТЕ ПРОЧЬ. У ребенка был вирус герпеса(ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО).Сами сможете догадаться кто из врачей по халатности допустил ошибку...Если совсем отупели-пишите,подскажу.Автор письма просто описала ситуацию с ее сыночком.и не призывала не обращаться в больницу.
Море Счастья• 26 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
У меня сложнейшие роды (ягодичное предлежание крупный плод) блестяще принял главврач одного из нашего роддома. Когда рассказала об этом подругке у нее квадратные глаза, так как ее подругу этот доктор не спас при родах - кровотечение. Да я отношусь к жизни с цинизмом.
Вы не найдете в этой стране врача реанематолога не имеющего своего кладбища за спиной.
Автор обвиняет докторов во всем и вся. Почитайте 2 страницу, там виноваты абсолютно все доктора.
По поводу диагноза, я так и не поняла что было с мальчиком.
И вы хоть на одну минутку задумались о том, скольким деткам эти врачи спасли жизни?
А к жизни своих детей тоже с цинизмом относитесь??? Или только к жизни других детей?Причем здесь реаниматолог???Неправильный диагноз был поставлен первым врачем. НЕ НУ РЕАЛЬНО ТУПИТЕ...А че этих врачей так рьяно оправдываете?Родственники?Знакомые?
Аноним• 26 февраля 2013
Слава Богу, что я не перешла по ссылке и не прочитала статью. Девочки, ВАМ своего жизненного негатива не хватает? Зачем чужое горе переносить через своё сердце? Живите позитивом. Негатив притягивает и порождает негатив. Лучше бы о счастье чужом прочитали и порадовались.
sv_0909• 26 февраля 2013
А я вот уже 3,5 часа никак в себя прийти не могу руки трясутся и все тело в дрожь кидает, бедный ребенок столько пережил...

Пончик Солнечный• 26 февраля 2013
Знаете что скажу. Может и не совсем в тему, но скажу. В последнее время начала замечать что все (практически) люди из моего окружения, без дополнительной платы ничего не сделают вообще. И врачи, и МЧС-ники и .т.п. Увязли полностью только в материальном мире, копят на ’золотой унитаз’ и ’гроб с прицепом’. Пришла к неутешительному выводу - нет соломенной палочки которая поможет. Вот ни у кого нет. Все надо делать самой.
Кто-то там писал что не ест мяса - для меня не выход, агрессия не оттуда идет, она глубже, ИМХО.
Все предписания врачей, даже хорошо знакомых проверяю у других, проверяю сама, даже когда времени совсем в обрез. Не даю развиться ситуации. И так во всем полностью.
Для снятия агрессии - использую медитацию, хорошую музыку и т.п. - этот метод мне по душе. При общении с любыми людьми для сохранение чистоты мышления без эмоций представляю внутри себя кувшин с водой, и всеми силами стараюсь чтобы вода в нем не шевелилась. Вот так примерно.
Ездим с мужем еженедельно на пинг-понг, вечерами занимаемся рукоделием и жизнь стала ярче и веселее. И как оказалось счастье и хорошее самочувствие не зависит от количества денег:)
Пончик Солнечный• 26 февраля 2013
По сути: мое ИМХО, есть вина и врачей, но есть и проблема у мамы. Девочки уже писали о других возможных выходах, повторятся не буду, но выбран был этот. ’Не пеняйте на зеркало коль рожа крива’.
Убило количество препаратов. Никогда не дала бы их вливать своему ребенку, вот НИКОГДА!!!
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
думаете цель статьи-очернить врачей?По-моему да,не может нормальная мать так долго ждать и забирать ребенка только для того,чтоб он у нее на руках умер
С самого начала ясно было, что мать сектантка. Мальчик, конечно, не виноват.((((
katie_777• 26 февраля 2013
а у меня влачи дедушку залечили. не диагностировали вовремя инфаркт, он с незалеченным инфарктом прожил еще 8 месяцев. его лечили все это время от воспаления легких антибиотиками.

такая же ситуация была еще с одной знакомой, только она прожила 2 месяца.

предупреждаю всех, что не лечащаяся пневмония месяц и больше может означать инфаркт!
innova77• 26 февраля 2013
Ответ дляkatosha
’Не судите, да не судимы будите’
В стрессовой ситуации человек ведёт себя не адекватно. Сильный становится слабым, а слабый - наоборот сильным и волевым.
Эта мама находилась в такой ситуации, что врачи были для неё БОГАМИ, её надеждой на спасение сына.
Я писала свою историю выше о моей маме, ЕСЛИ БЫ ДА КАБЫ...
В нашей стране одна проблема - мы не можем посадить врачей в тюрьму. Существует круговая порука у врачей.
Пончик Солнечный• 26 февраля 2013
Ответ дляinnova77
’Не судите, да не судимы будите’
Я абсолютно без осуждения написала. Это мое мнение. Я была в почти такой же ситуации, местами еще интереснее. Просто нельзя никому доверять, и врачам тоже. Они люди и им свойственно ошибаться. Вина врачей здесь очевидна, но и в мире в общем тоже бывают такие ситуации.
Посадить врача можно, но надо знать куда идти. И поверьте, были прецеденты.
Это не страна плохая, а в головах бардак.
Асик86• 26 февраля 2013
Я плачу.Это очень страшно.такое впечатление,что наша медицина направлена не на лечение,а на калеченье.У у меня с сыном вообще была ситуация,когда нас отправили на операцию,когда в 2 раза были завышены печеночные пробы!!Славо Богу,что анастазеолог в Охмадете на взялась за операцию,а сделала ее позже после пездаче анализов.Но мой разговор помнит,я думаю,до сих пор зав.нашей поликлиникой.Я к ней сразу пошла, а не к врачу!
zetaumbra• 26 февраля 2013
Сижу и плачу. Очень тяжело читать такую боль, но не прочитать не могла.
Господи! Ну как жить, если боишься за здоровье ребёнка, а врачей ещё больше боишься? Есть такие грёбаные врачи из-за которых мой малыш уже два раза был под угрозой. Я понимаю, что есть и настоящие целители, но как мне отличить хорошего врача от плохого? Одна надежда, что Бог отведёт, больше надеяться не на что.
innova77• 26 февраля 2013
Ответ дляkatosha
Чтоб посадить, нужны деньги на адвоката, на суды. И не малые суммы. Для простого рядового гражданина это не по силам, нужно в складчину или найти адвоката, готового работать бесплатно.

В 2000 году приехала в роддом со схватками, в 10 часов меня уже переодетую поместили в родильную палату, что-то укололи....
Я спросила ЧТО ЭТО? мне ответили ВСЕМ КОЛИМ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!
Через 10 минут - стало плохо, зашла зевающая дежурная медсестра ВСЁ НОРМАЛЬНО?
Я ответила СТУЧИТ ПОЕЗД В ГОЛОВЕ.
Меряют давление - 200/160.
Роды принимали 8 человек. Доходило давление до 230/180.
Нужно было капать магнезию, анестезиолог во время очередной схватки спрашивает: МОЖЕТ ВАМ ПОСТАВИТЬ КАТЕТЕР В ВЕНУ, А ТО ПРИДЁТСЯ ВСЕ ВЕНЫ КОЛОТЬ?
говорю СТАВЬТЕ!
Она: ОН СТОИТ 7 ГРН 50 КОП..... нам государство не выделяет :( деньги....
Я говорю : ’У меня в пакете деньги, возьмите все...только спасите...’

Выписали из роддома, смотрю в карточке: название препарата, который вызвал такое давление у меня, отсутствует. Давление мах написано 160/110.
Но у меня есть очевидец - женщина, которая частично всё видела и всё слышала, лежала через стенку после Кесарева, дружим 13-ый год.
Что можно доказать?
Аноним• 26 февраля 2013
у моей подружки приключилась история: ночью годовалый ребенок беспрерывно плакал 1 час. вызвала скорую, отвезли в больницу. ребенок плачет. врач осмотрел и сказал срочно оперировать без присутствия мамы: непроходимость кишечника. у мамы хватило ума свалить оттуда. ребенок кричал, и она сама заметила, что с уха течет гной. у ребенка просто отит! и ни в скорой, ни в больнице ушки никто не проверил!!! и это не в глухой деревне происходило. г. Харьков. а согласись она на операцию? ужас!
vetra22• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор, чем Вы руководствовались предлагая нам всё это прочитать? У Вас получилось, у всех, кто прочитал - хреново на душе! Что дальше? Если ваши дети заболеют не поведёте в больницу? Будете на советчице лечить? Прежде чем что-то сделать - думайте последствиях!
Нет, на советчице лечить точно не надо, НО КАЖДАЯ МАМА В ОТВЕТЕ ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА. Не надо иметь медицинское образование, но надо всегда иметь ДУМАЮЩУЮ ГОЛОВУ. Если врач что-то приписывает моему ребенку, никогда не дам, пока сама не прочитаю вдумчиво аннотацию. Сколько раз задавала вопросы по аннотации и меняли назначение!!! Мамочки, не дай Бог такаго никому, но прошу Вас, будьте внимательны и бдительны. Только мы- мамы - можем сказать последнее слово - да, эту процедуру можно провести моему ребенку, а вот это - я запрещаю. Доверять можно только себе, ну или по крайней мене советоваться как минимум с 2-3 врачами.