Я не на долго• 19 января 2015
МНЕНИЕ о долларе...
Доллар сегодня - ничем не обеспеченная валюта. Расписка, что я тебе должен из рук частной структуры - Федеральной резервной системы США никого уже не устраивают. Если посмотреть, сколько за последнее время было напечатано долларов, то становится ясно, что эта валюта сейчас ничем не подкреплена. Сегодня ФРС выпускает большое количество долларов, центробанки других стран выпускают еще больше своей валюты, и хотя обменный курс между валютами не особо меняется, физические вещи в любой валюте дорожают. Поэтому в перспективе можно ожидать активные поиски альтернативы доллару», - отмечает финансист.
Как считаете это правда? В перспективе может валюта эта обрушится?
Хочу купить пару сотен баксов на кровные и вот думаю а стоит ли....
Техпаспорт на медузу• 19 января 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Такая байка популярна в каждый кризис))) Помню еще в Москве начальник заставил писать статью на эту тему на портал о недвижке, шо мол, не доллар, а недвижимость надо брать)))
Не верьте)))
Недвижимость -это тоже денежки!
Мир Мир Мир!• 19 января 2015
это придумки российских горе-экономистов, чтоб люди не создавали панику и ажиотаж, скуповывая эти доллары.
Я не на долго
• 19 января 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Не верьте)))
Спасибо за мнение
Я не на долго
• 19 января 2015
Ответ дляРазумная Губка
Может я и не молодец, но покрайней мере не жалею.
У моей фирмы бизнес интегрирован в внешние страны. Думаю если что, мой директор мне шепнет - Беги!!!!!!!! Греби Рубли ( Йены)
И много накопили ?
Я не на долго
• 19 января 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Но ведь сем больше шума и ажиотажа тем быстрее может скандал разгорется...не так ли?
Разумная Губка• 19 января 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Я уже 2 месяца тут пишу что его скоро не будет так никто не верит,... ну да мне то что... предупредила а стальное дело ваше)
Пысать о том что вы ’предупреждали’ нужно писать когда отношение гривны к доллару будет
1 к 20
А не так как сейчас, за 20 грн - 1 долллар
1 к 20
Я не на долго
• 19 января 2015
Ответ дляЖдушечка
пару сотен Вас чем спасут-то?
Ну хоть в руках подержу бумажки зелёные ,ну и на отпуск может накоплю летний.
Разумная Губка• 19 января 2015
Ответ дляЯ не на долго
И много накопили ?
Не очень
половина трешки в областном центре.
Но пока сидим на попе ровно и ниче не покупаем
половина трешки в областном центре. Но пока сидим на попе ровно и ниче не покупаем
Разумная Губка• 19 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Недвижимость -это тоже денежки!
Угу. Купите квартиру в АТО (* да что в АТО, в бердянске, Херсоне, Николаеве - рынок недвижимости не то что бы умер - но он в коме.
Мир Мир Мир!• 19 января 2015
Ответ дляЯ не на долго
а какой скандал,почему то Россия за столько лет не может продавать свои ресурсы за рубли, а продает за доллары, ее ж никто не заставляет так заключать контракты
Konstantin_M• 19 января 2015
Такое ощущение что автор темы работает в Приват банке, даллары кака от них нужно избавляться, чтоб гривна не обвалилась еще больше. Кому они(доллары не нужны) могу поменять на устойчивую гривну!
Ждушечка• 19 января 2015
Ответ дляЯ не на долго
ну разве что подержать. а на отдых пары бумажек таких вряд ли хватит ((
Я не на долго
• 19 января 2015
Ответ дляЖдушечка
Ну до лета ещё парочку может нашкребу уже что то..плакать хочется из за нищеты этой...
Konstantin_M• 19 января 2015
Доллар это такая бумажка к которой привязан весь мир, у любых миллионеров-миллиардеров деньги в банках, в ценных бумагах, в недвижимости, заводы,корабли и пароходы , все в этих зелененьких бумажках, если доллар вдруг обвалиться то будет КРАХ мировой экономике и мы вернемся на 500 лет назад. Этого не допустят даже самые ярые противники Америки и доллара, потому что у них сбережения и валютные запасы тоже в долларах, не будут же они сами себя делать банкротом.
НаливайКа• 19 января 2015
Ответ дляЯ не на долго
Да ,ну по сути давайте
Автор, если вы хотите конвертировать всего пару сотен долларов, расслабьтесь, если доллар и обвалится, вы их к тому времени уже потратите)
Ответ дляKonstantin_M
Согласна на100%
НаливайКа• 20 января 2015
Ответ дляЯ не на долго
Автор, купите себе лучше какую-то нужную вещь, пользуйтесь на здоровье, получайте от этого удовольствие. А так будете переживать, что там с долларом, какой курс, по какому в случае необходимости сможете обменять и т.д. Нервы вам дороже обойдутся. За будущее доллара имеет смысл переживать тем, кто в долларах хранит миллионы)но никак не пару сотен или тысяч. Его же не запретить собираются в любом случае)
Konstantin_M• 20 января 2015
Дефицит Украинского бюджета на сегодняшний день 2 миллиарда долларов ежемесячно, чтоб курс доллара по отношению к гривне упал(так скажем), Украина должна этот дефицит хотя бы перекрыть в 0, я уже не говорю о росте экономике ( ее на мой взгляд с нынешними событиями еще лет так 5 не будет), фин. помощь Европы и всего остального 2 миллиарда в пол года этим страну не спасти. Дефолт будет однозначна если не остановить проклятую войну, не искоренить коррупцию и не привлечь новые инвестиции в страну. Слава Украине!