bienventido• 19 января 2015

А какпя привычка появилась у Вашего ребенка после отлучения?

После отлучения от груди моя дочка засыпает исключительно держа ручку на моей груди, и успокаивается когда крутит мне соски. Иногда двумя ручками сразу) племяшка трет маме-папе щеку, причем может пол часа слушать сказку перед сном и все пол-часа тереть)) и еще говорит маме "ты зачем это кремом мажешь лицо, я же трогать буду, иди смывай!!) (3года)
А какая фишечка появилась у ваших деток?
sunnymommy• 20 января 2015
У сына - такая же, как у Вас)) Уже 4 годика, а он когда засыпает, всегда руку мне за пазуху засовывает. И когда ночью прибегает к нам в полудрёме, тоже всегда сразу руку на грудь и сопит. С дочкой было то же самое, и очень долго, только не грудь, а подмышка, она её мне так выкручивала, трогала, теребила, тёрла, что я вообще не боюсь теперь щекотки там.

автор bienventido • 20 января 2015
Ответ дляsunnymommy
А до сколько дочка так делала? Я сначала вообще подумала что это на пару недель, теперь понимаю что ближайшие годы))
ORTania• 20 января 2015
у знакомой сын в пупке ей ковырялся, перестал когда у нее пупок пропал в связи с беременность). Моя теперь усыпает ложа голову между груди, прям носик прячнт как при сосании. После отлучения соски интерес не вызывают, в рот не берет, было раз потрогала и все
tetyankagolub• 20 января 2015
Сыну почти три, не засыпает, если не запустит руку мне в волосы и не покрутит их:-) говорит: дай мне твои волосы, только длинные ( чтоб в хвост не собирала)
sunnymommy• 20 января 2015
Ответ дляbienventido
лет до 5, наверное, было. Но я не делала из этого проблему. Если она так чувствовала себя комфортнее, почему бы и нет. Не ругать же за это. Сейчас ей 11, никак это на неё плохо не повлияло)