ПоэтеСССа• 20 января 2015
никого не хотела бы обидеть
у меня была(?) подруга из Донецкой обл. весной 2013 заняла большую сумму денег на свой бизнес. Собиралась отдать через год, весной когда началось у них ато они выехали. на тел звонки перестала отвечать. ЧТО ДЕЛАТЬ???????
Новопоштинская• 20 января 2015
Ответ дляКидстаффовна
всегда когда даете совет перекладывайте на себя, а так легко писать расстаньтесь типа
Как раз-таки я перекладываю на себя то, что советую...
Это моя жизненная философия и позиция, пусть часто и многим не понятная...
Я считаю, что деньги в жизни нужны, но есть вещи, которые стоят намного большего...
И это вещи не материальные, их нельзя потрогать или пощупать...оно внутри...
Если у Автора эти деньги ушли - значит на то были причины...значит где-то что-то когда-то стало предпосылкой того, что случилось...
Все, что снами происходит, и хорошее и плохое -только для того, чтоб мы стали лучше...что-то поменяли, что-то исправили...
Я уверена, если автор покопается хорошенько в себе, своем прошлом, она поймет, почему судьба с ней эту шутку сыграла...
Я не оправдываю девушку, которая должник...она идет своим путем...сегодня она поступила нечестно а Автором, завтра ей придется получать ответочку... принцип бумеранга никто не отменял...
Кидстаффовна• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
я вообще дура, у меня муж тоже спросил - ты что без расписки дала, он и не думал, что я так их дам. А мне было бы не удобно даже предложить.
я не одалживаю даже подругам, 8тыс это не 200грн
Новопоштинская• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Автор, милая, да поймите же Вы, в данной ситуации и расписка бы не помогла...
Неужели Вы думаете, что кто-то бы Вам их вернул через суд?
Как?
Практический механизм Вы видите?
Как?
Практический механизм Вы видите?
Кидстаффовна• 20 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
я не философствую в отличии от вас и бумеранги эти совесть это все для демагогии, я люблю конкретно и по делу, это мой принцип
ВсеЧетко• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
расписка сейчас бы тоже мало чего значила.
Я думаю подруга на шапошный знакомый, раз такую сумму одолжили.
Остается рассчитывать на совесть и на человеческие качества Вашей подруги. То, что она не желает с Вами общаться- это плохой звоночек.
ПоэтеСССа
• 20 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
Как?
Практический механизм Вы видите?
Как?
Практический механизм Вы видите?
не вижу конечно,единственный выход - ехать в донецкую обл, когда будет мир
Новопоштинская• 20 января 2015
Ответ дляКидстаффовна
А почему Вы думаете, что я философствую?
Я тоже люблю конкретно и по факту... и все эти вещи именно так и происходят...
Поверьте, если Вы откинете в сторону свой прагматизм, а просто вдумаетесь обо ВСЕМ и СРАЗУ... то поймете, что вещи, о которых я пишу, намного более конкретные и по делу, чем может показаться с первого взгляда... кроме того, поверьте, Вы еще очень удивитесь, так как поймете, что ВИДИТЕ намного глубже...
ПоэтеСССа
• 20 января 2015
Ответ дляВсеЧетко
это колокол, меня муж скоро с г.ном съест
Рекламама• 20 января 2015
Може і не дуже доречно...Але...’Ніщо і нічого в світі не виникає з нічого і не зникає безслідно’ Почекайте ’трохи’.Все проявиться і все буде добре!Вірте!Так легше жити....
Кидстаффовна• 20 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
еще год назад я бы тоже рассуждала бы ’глубжее и ширее’, а сейчас меня не интересует подводная часть айсберга, честно
ПоэтеСССа
• 20 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
вы простите, но я в жизни стараюсь жить по совести, бывает конечно, что делаю что-то не так, но стараюсь избежать. Получается за то, что я кого-то осудила - заплатила 8 тыс дол???
Кидстаффовна• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Цитата:
это колокол, меня муж скоро с г.ном съест[/cit![]()
ПоэтеСССа
• 20 января 2015
Ответ дляРекламама
спасибо
Новопоштинская• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
А когда этот мир будет?
Что тогда будет?
Кто будет?
Найдете Вы ее или нет?
А может вообще вся фин. система рухнет?
Мы живем в удивительное время...Это время глобальных изменений на макроуровне...и эти вещи уже происходят...где-то оно ощущается больше, где-то меньше...
Жизнь не будет такой, как прежде... человечество сейчас находится в активной фазе идеологической, ментальной, научно-технической революции... проявления этого в происходящей сейчас у нас войне, в раздувании религиозных трений во Франции, конфликты в той же Палестине...
Эффект бабочки -научно доказан...нельзя думать, что если что-то происходит на другом конце планеты, то нас оно не коснется...
Прежде всего, Автор, желаю Вам беречь себя, свои нервы, здоровье,и жизнь... А деньги - они дело наживное...тем более, если они заработаны честно и трудом, поверьте, их Вам судьба в нужное время вернет...100%...даже миллион процентов ГАРАНТИРУЮ...
Жизнь - удивительная штука...
Что тогда будет?
Кто будет?
Найдете Вы ее или нет?
А может вообще вся фин. система рухнет?
Жизнь - удивительная штука...
Вездевлазиющая• 20 января 2015
Автор, сами виноваты. Мало того, что последние деньги из дома отдала, так ещё и процентов захотела. Вот Вам урок на всю жизнь. И не надо искать виноватых. Вы уверены, что ваша подруга жива-здорова? Появление в сети сим карты, ещё ничего не доказывает, тем более сбрасывают и на СМС не отвечают.
ПоэтеСССа
• 20 января 2015
Ответ дляВездевлазиющая
что здесь такого, что я хотела вложить деньги в бизнес??
Кидстаффовна• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
автор, мой вам совет, сосредоточьтесь на семье и слушайте мужа
Новопоштинская• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Почему осудили?
Я не видела с Вашей стороны осуждения кого-либо...я видела текст отчаянного человека, который по доброте душевной оказался в не самых лучших для себя обстоятельствах... За что Вы заплатили 8 тыс. дол. ?
Трудный вопрос... видимо за что-то... а может это просто депозит на неопределенное время?
Язвочка• 20 января 2015
Автор, постарайтесь мысленно отпустить эти деньги. Значит, чем-то вы заслужили такую ситуацию и что-то так Жизнь пытается до вас донести, чему-то научить. Если перестанете терзаться, даже не заметите эту потерю.
Знаю не в теории, а по собственному опыту. Имели кое-какие сбережения на ремонт, а перед началом ремонта (уже даже пол дома разобрали) всё потеряли... Это ещё полбеды, потому что к потере заимели ещё 120 тыс грн. долга. У нас обычные провинциальные зарплаты, только на этот долг пришлось бы несколько лет работать. А тут ещё и полдома разрушены((
Вы знает, временами казалось, что даже жить не хочется, потому что не знаю, как всё это решить...
А потом психолог помог настроиться правильно, так, как я вам рассказываю. Принять эту ситуацию как необходимый урок, простить... И поверить, что Жизнь о вас позаботится.
И довольно быстро всё начало налаживаться. Сейчас даже не понимаю, как нам удалось достроить до конца лета, как мы и хотели. И с долгами уже рассчитались (ситуация произошла в мае 2013г)
Так что всё образуется, вы даже не почувствуете эту потерю!
ПоэтеСССа
• 20 января 2015
Ответ дляКидстаффовна
это легко сказать - каждое утро она включает телефон. и я ей звоню около часа, потом она его отключает. все утро на нервах
ПоэтеСССа
• 20 января 2015
Ответ дляЯзвочка
шутка сквозь слезы - вы не моя подруга,я ей в мае 2013 и дала деньги.
Кидстаффовна• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
смс короткое с текстом отдвать по частям сколько сможешь
Новопоштинская• 20 января 2015
Ответ дляЯзвочка
ППКС...
Вот пытаюсь донести то же самое!!!!

Вездевлазиющая• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Так это называется не одолжила, а инвестировала. Значит вы прогорели. Извините, если жёстко, зато честно.
Однозначно• 20 января 2015
А как близка была подруга, как давно знали, что такую сумму решили дать?
Добротная• 20 января 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Хочешь потерять друга-одолжи деньги. Так гласит народная мудрость
+1000000
ПоэтеСССа
• 20 января 2015
Ответ дляКидстаффовна
даже боюсь такое посылать, просто пишу как вы, хочу помочь, приезжайте к нам. у нее на политике еще что-то произошло, меня винит, наши войска. а я то тут причем?
ПоэтеСССа
• 20 января 2015
Ответ дляОднозначно
я знала ее 15 лет
Кидстаффовна• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
о! я так и поняла чей она приверженец, тогда тем более деньги от нее вы не увидите